Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tamiflu vs Vogelgriep

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 8 янв 2006.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    И в конце концов окажется в числе тех, кто сделает значительные подвижки в разработке вакцины, если не изобретет.
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    Маршал, это я к тому, что голландцы сеют панику (вовсе необязательно всем нам, простым смертным, знать о ТАКОМ возможном сценарии), а Россия - наоборот, всячески население успокаивает.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вовсе необязательно всем нам, простым смертным, знать о ТАКОМ возможном сценарии

    Ага, старший брат должен решать за Вас, что Вам надо знать, а что нет и все ради Вас многие знания - многие печали.
     
  4. silvery

    silvery Новичок

    Позвольте с Вами не согласиться. Я уже просто не могу читать российские СМИ - например, на Rambler. Это не паника - это истерия. Причем о гриппе пишут люди далекие от медицины и биологии. (А уж от вирусологии и иммунологии я не говорю). Паника, переходящая в поросячий визг. Зачем так эпатировать население, где и без того шизиков в избытке?
     
  5. silvery

    silvery Новичок

    К сожалению, никто не сможет разработать вакцину ранее, чем через месяц от начала пандемии. Нельзя сделать вакцину от несуществующей болезни... :(
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сделать вакцину от несуществующей болезни...
    В данном случае болезнь же существует: вирус есть, в человеческую клетку залезает, ее перепрограммирует на воспроизводство вирусов - и тут, видимо все и затыкается - клетка не делает вирусов, опасных для другого человека. Вакцина же борется с вирусом на первом этапе - учит организьму узнавать вирус по (белковой) одежке и тут же выпадать его в осадок вне зависимости от того, что под одежкой.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот статья из
    Guardian, заявляющая о бесполезности Tamiflu и им подобных.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: никаких панических прогнозов не делает.
    Re: необходимый элемент научного анализа


    http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/get...&news_id=213788

     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Это в принципе так. Но от существующего нынче вируса птичьего гриппа вакцина уже существует. Дело в том, что данный вирус пока, вроде бы, не передается от человека к человеку (или во всяком случае с трудом). Вся опасность в том, что он мутирует и начнет легко передаваться. Но существует надежда на то, что мутация будет не велика и нынешняя вакцина останется действенной.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вау! неужели вы всерьез думаете, что на такую подлость способны. такой сценарий даже моему воображению недоступен, а я в способности росс. спец. служб поболе вашего верю.
    (на всякий случай, проясню мысль - для быстрого создания вакцины сначала помочь мутации вируса, а потом заразить этим мутантом немало людей)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...