Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tamiflu vs Vogelgriep

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 8 янв 2006.

  1. Арина

    Арина Старожил

    На днях прочла, что следует запастись сим лекарством. Якобы помогает превентивно и уже в момент заражения.

    Учитывая последние сводки и идиосинкразию голландцев к каким-бы то ни было видам карантина надо полагать, что вирус тут (не дай Бог, конечно) будет распространяться очень успешно и быстро ((((((
    Хоть как-то обезопаситься.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы думаете его вам привентивно выпишут? я сомневаюсь. но если найдете способ купить - я, пожалуй, присоединюсь. хотя многие специалисты считают, что от этого вируса оно, как раз, не поможет. все-равно, психологически успокаивает.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Если верить СМИ Голландия менее всех других стран Европы готова к эпидемии.
    И запас этого тамифлу тоже какой-то смешной.
    Но заказать его, вроде бы, можно. Я где-то встречала ссылку, но увы, не сделала закладку. Нужно гуглить.


     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Если верить СМИ Голландия менее всех других
    И чего, это правда? (я такого вывода как-то не припомню)
    ПС Этот вирусовый тормоз сейчас недешев, ой недешев - нажываются фармацевтические окулы.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы знаете сколько и где?
    ПС: если почитать worst case scenarios, то сэкономленных средств может, как-бы, и не понадобиться.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сколько и где

    nu.nl
    Это сообщение отредактировал marshaal - 10 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 13:51
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Тут
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: - Nederland: 1,4%
    Впечатляить...
    У меня такой вопрос о смертельности птичьего гриппа:
    делается ли различие между утверждениями
    "все, кто болеет особо тяжелым гриппом с частым смертельным исходом, как оказывается, пострадал от птичьего гриппа" и "птичий грипп особо опасня болезнь"
    иными словами, учитывается (и вообще есть ли какая) статистика получивших и перенесших это грипп в легкой и неопасной для осложнений форме?
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    я вот тут курицу поел, а на следующий день гриппом заболел и при этом симптомы страннее обычного, а тут про Турцию передали. :1zhelp: Ну заинтересовался я этим самым птичьим гриппом, залез на
    http://www.vogelgriep.nl и почитал ...
    Ужастики ! Мои симптомы, правда не сошлись ...
    при этом почти в каждом абзаце ссылка на сайт, где можно чудо лекарство заказать, спроста ? К слову, на тамифлю надо записываться або оут-оф-сток.
    Правда, что же получается, грипп этот только через курицу вредоносную передаётся, а через человека - нет, так ?
    Т.е. если не иметь интенсивного контакта с этими курями тет-а-тет(только в жарено/варёном виде), то проблема сама собой отпадает.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: грипп этот только через курицу вредоносную
    окулы фармацевтики тока и ждут, пока птичий гриб мутирует, как "испанка" (теже из птичьего гриба превратилась в заразный для человеков с миллионами ослабевших до смерти), и тут они, со своими таблЭтками.
    PS Чем больше заболело от контакта с птицами, тем больше шанс, что произойдет в теле больного мутация и человек заболеет от человека, брат от брата, внук от деда.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Думаю, что если такая статистика и есть, то о ней, почему-то, предпочитают умалчивать.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если посмотреть статистику ВОЗ по человеческому заражению вирусом Н5N1, то получается примерно 1:1 - из каждых двух случаев, подтвержденных лабораторно, один - со смертельным исходом. предполагаю, что те кто возможно перенесли инфекцию в легкой форме, "сами того и не заметив", в этой (и любой другой статистике) отсутствуют. вероятность мутаций и переноса от человека к человеку в отчетах уже отмечена (см. случаи во Вьетнаме и Таиланде).
    с другой стороны, вероятно, нет смысла бежать "впереди паровоза" и стоит надеяться, что при реальной опасности эпидемии меры будут приняты. помните панику с прививкой от менингита?
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    А между тем вирус обнаружен уже на Украине, в Крыму.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вирус обнаружен уже на Украине
    три месяца назад?
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Не далее как сегодня об этом говорили в российских теле-новостях.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Не далее как сегодня
    Значит, опять занесли заразу - летять утки (и другие перелетные птицы - не кормите голубей)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Belg mogelijk besmet met vogelgriepvirus

    Uitgegeven: 14 januari <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006 12:26
    BRUSSEL - Een inwoner van Brussel is in Turkije mogelijk besmet met het vogelgriepvirus H5N1. De Belgische overheid heeft de zaak in onderzoek genomen en de nodige tests gedaan, maakte het interministeriële commissariaat influenza zaterdag bekend.


    De man verbleef enkele dagen in een door vogelgriep getroffen regio in Turkije en keerde donderdag terug. Hij meldde zich vrijdag bij het ziekenhuis met griepsymptomen zoals koorts. De man ligt momenteel er observatie in het Sint-Pieters ziekenhuis te Brussel.

    http://www.nu.nl/news/656430/21/Belg_mogel...griepvirus.html
     
  18. Aristos

    Aristos Новичок

    Уже не besmet


    rbc
     
  19. Арина

    Арина Старожил

    Сравнивая российские и голландские новости:
    - голландцы прогнозируют 40 000 смертных случаев или одну смерть на каждую сотню заболевших;
    - Россия работает над вакциной, устаривает карантины и никаких панических прогнозов не делает.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: голландцы прогнозируют
    "прогнозировать" неправильное слово, поскольку путается по смыслу с "предсказывать",
    а на самом деле имеется ввиду - "рассматривать сценарий" (безотносительно вероятности его наступления) - необходимый элемент научного анализа ситуации, его исключение говорит о непрофессионализме и безответственности.
    ПС Это я Вам как ответственный профессионал заявляю ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...