Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Таки тает

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Арина, 30 сен 2005.

  1. Арина

    Арина Старожил


    [​IMG]

    Арктические льды в сентябре 1979 года (сверху) и в сентябре 2005 года.
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    и получаются цунами
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще скажите цувами!
    Всем известно, что цунами результат похолодания, а не потепления - белые медведи мерзнут, дрожaт и трясут земную твердь, а на юге от того волны и катаклизьм.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Вот пугают нас тут глобальным потеплением. Мол, затопит цитадель цивилизации - НуЁк - и всем полная крышка настанет. Дикость, нравы, людоедство и духовное обнищание. А если подумать? Давайте подумаем - мы же образование естественнонаучное имеем...

    далее
     
  5. BingA

    BingA Новичок

    Кто, где и как борятся с потеплением... :blink:

    Фольга поможет ледникам не растаять

    Швейцарские ледники покроют тонким слоем фольги. Ученые хотят таким образом предохранить ледяные шапки от таяния, вызванного глобальным потеплением.
    Особая высокотехнологичная фольга отражает все солнечные лучи. Уже этим летом эксперимент проведут на трех горнолыжных курортах Швейцарии и нескольких ледниках Австрии.
    Однако многие эксперты называют проект абсурдным. Более того, работы на таких огромных пространствах могут оказаться слишком дорогими.
    Вести

    Снежно-ледяная шапка африканской горной вершины Килиманджаро растаяла впервые за 11 тыс. лет, передает британский телеканал Sky News.

    А здесь "накрывать" уже поздно. <_<
    :crying:
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Вот и я говорю - пора покупать джип и готовить резиновую моторную лодку + запасы. Про запасы и лодку я, правда, совсем давно думаю. :)
    Впрочем, территория между Утрехтом и Амесфортом - самая высокая точка Голландии.
    А вообще - всегда есть альтернатива в виде Сибири. :)
     
  7. Westerner

    Westerner Новичок

    > Особая высокотехнологичная фольга отражает все солнечные лучи. Уже этим летом эксперимент проведут на трех горнолыжных курортах

    Все верно. надо отправить солнечные лучи назад на солнце. Заодно и солнце проживет дольше - медленнее остывать будет. Гениально - ударим заркалами по глобальному потеплению!

    ПС а где оно, это глобальное потепление.. брррр
     
  8. BingA

    BingA Новичок

    Если честно, у меня эта тема "потепление-потопление" вызывает боязнь, прямь фобия какая-то. :(
    Я даже мужу предлагала переехать в Лимбург, там хоть какие-то холмы (вернее не какие-то, а очень симпатичные).
    Помню лет 5-7 назад читала об этом в газетах, предсказывали потоп, но нескоро; где-то через 200-300 лет. Через пару лет эти сроки передвинулись через 150-200 лет. А в этом году прогноз таков: к 2070 году весь снег на полюсах растает. Все затопит....
    А что напишут через 2-3 года???
    Ох,чувствую, не провести мне свою старость в bejardenhuis.
    Может пора организовать фирму по выпуску ноевых ковчегов? :rolleyes: Думаю спрос бы был. Пойду запотентую. ;)
     
  9. Westerner

    Westerner Новичок

    > Если честно, у меня эта тема "потепление-потопление" вызывает боязнь, прямь фобия какая-то.

    да Вы не бойтесь. Вода будет прибывать медленно. Будет время присбособиться. Например, затопить первый этаж и достроить один сверху - и сделать вид что ничего не случилось. ;-)
     
  10. BingA

    BingA Новичок

    >>Впрочем, территория между Утрехтом и Амесфортом - самая высокая точка Голландии.
    :) А сколько там сантиметров над уровнем моря? :)

    Вот опять об этом, :( не дают забыться...


    http://www.utro.ru/articles/2005/09/30/481882.shtml
     
  11. BingA

    BingA Новичок

    >>>ПС а где оно, это глобальное потепление.. брррр

    У нас на северах (Friesland тобиш) был оч. даже теплый сентябрь. А 1и2 октября Т была 18-20C. :blink: Конечно не тропики...пока.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сколько там сантиметров над уровнем
    1000cm? 2000cm?
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    source

    Просто плакать хочется от безнадежности... :endesaccord5:
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    что то я не очень понимаю цинизма афтара???
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Спросите автора. Там есть возможность комментировать.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Вот
    карта, где синим указаны территории ниже уровня моря. :)
    Искал карту Голландии с высотой, но не нашел и плюнул. Сори. :)

    Update:
    Нашел! Вот там внизу справа - ссылка (Hoe hoog woont u?), жмите, вводите почтовый индекс (цифры и буквы без пробела) и вам выдаст, на какой высоте живете. :) Мы на 1,4м. :)
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О! А мы на горке живем - 13.7м! :p
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    А мы под горкой: - 1,7 м.
    С тоской вспоминаю родные Карпаты...
     
  19. Westerner

    Westerner Новичок

    > С тоской вспоминаю родные Карпаты...
    в горах оползни, лавины и селевые потоки во время дождей - рискУ больше ;-)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    minus 1.3
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...