This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

так насколько мы интегрировались?

Discussion in 'Us & Them' started by Xitpij_Laban, Jun 17, 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 vote(s)
    9.3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 vote(s)
    23.4%
  3. нет, но стараюсь

    22 vote(s)
    20.6%
  4. нет и не собираюсь

    17 vote(s)
    15.9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 vote(s)
    30.8%
  1. Greta

    Greta Аксакал

    @valeria en @Sangria,
    Спасибо , девочки! Вы меня очень поддержали! А то я себя очень-очень виноватой начала чувствовать, хоть и не протестантка:)

    Дарида, а чего дико? У меня тоже идея была, что в печку и пепел развеять на просторах..
     
    Last edited: Jun 30, 2014
    • Нравится Нравится x 1
  2. Osta

    Osta Завсегдатай

    @Greta
    Ойййй!(((( держись, очень сочувствую!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Таки уточню, на самом деле нет никакой разницы в менталитете между голландцами и украинцами по отношению к смерти. Есть разница между людьми и как они свои эмоции проявляют. Ну и между мужчинами и женщинами.(наверное самая главная разница) Это я уже успела пообщаться с фанатами бультерьеров в Украине (мужчинами и женщинами) и сегодня два раза посетила врача. Так мой рациональный муж даже со мной не смог пойти (трус!), так как выглядело все после первого посещения плохо и на второй визит, включающий рентгеновские снимки и полное обследование, я шла готовая к тому, что собаку живой домой не привезу. Метался тут аки в одно место раненый. В наказание привезла ему девку живой домой (тоже хорошая притворщица и аферистка-не иначе как в сговоре с врачами, потому что ничего серьезного у умирающего лебедя нет ), пусть она ему дальше мозг выносит, она умеет.

    Сразу же и комплимент своему голландскому начальству. Сегодня поотменяла кучу встреч , прискакала только к двум часам на работу. Позвонила, предупредила, что не смогу прийти, так мне сказали, чтобы я свое внимание сейчас собаке уделила, смотри , мол, сама-сможешь сегодня придти или нет. Если нет, то возьмешь выходной..Не такие уж они бесчувственные....
     
    Last edited: Jul 1, 2014
    • Нравится Нравится x 3
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще и паникерша в придачу :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а вот скажите: голландцы, повсеместно выкидывающие бычки от сигарет из окон своих машин - только мне одному кажутся совершенной дикостью и свинством? или я не интегрировался?

    в той же Калифорнии за такое штраф 1000 долларов. А тут это не наказывается?
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как и хозяева повсеместно гадящих собак.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Ирида

    Ирида Старожил

  8. Greta

    Greta Аксакал

    повсеместно? Я как-то не видела. но может не обращала внимания..
    В этом отношении надо бы у немцев поучиться! Везде рулончики с пакетиками висят и главное-везде мусорные ящики. Вот все и убирают.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    каждое утро, если стою в пробке, вижу таких личностей.
     
  10. 528

    528 Старожил

  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я в пробках не стою, нет их тут у меня , может поэтому и не видела.. Некрасиво делают товарищи! Штрафовать таких надо.
    (Тут подумала..таки стояла в пробке, в прошлую пятницу, на ТТ. Только пробку мотоциклисты образовали, а им курить со шлемом на голове, наверное, неудобно, вот и не мусорили:D:D)
     
  12. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    постоянно вижу, что подростки мусор просто на улицу бросают или на скамейке оставляют, но никогда не видела чтобы их штрафовали (( а жалко...
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Они еще и в сумки на велосипедах (чужих!) бросают.
    В общем, молодежь сейчас ужасно воспитана, не то что в прошлом :D
     
  14. Osta

    Osta Завсегдатай

    продолжая тему собачьих колбасок на улицах :)
    Из моих наблюдений - голландцы одни за самых разгильдяистых в этом плане. Здесь встретить хозяина, убирающего все в пакетик, исключение, чем правило. Скорее всего, из-за отсутствия табличек типа такой в парке Севильи
    seville.jpg
    где нарушители караются штрафом в 120 евро, на набережной Ванкувера он доходит до 1,400 $
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    У нас в Хелмонде таблички с лозунгом'is jouw baasje al zindelijk' на каждом шагу. И кули с мешочками для уборки собачьх испражнений тоже на видном месте. is_jouw_baasje_al_zindelijk_1_.jpg
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Что-то рано ты начал с : vroeger....:D
    Такая табличка есть в центре, (за Martinitoren, возле старого provinciehuis) не видела? Будешь там в районе-можно проверить работает ли она:);)
     
  17. 528

    528 Старожил

    у нас 188 в месяц за двоих взрослых и двух детей
    DeltaLloyd
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А зубная?
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    а хде-хде сумма штрафа?? ;)
    гыгы, мы там жили какбэ, прям недалеко от Мартиниторен и напротив провинциального дома, целых три года. собачьи, извиняюсь, какашки были на каждом шагу :cool: значится, не работает табличка-то ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Недавно отдыхали на местном сельском озере, часов в 5 заморосило и народ быстро собрал монатки и пляж опустел. Осталась года срача после этих людей, ужас сколько срача! Тоже самое наблюдала в прошлом году на пляже. Люди свиньи короче, а местная hangjeugd вообще сделала костер из пивных банок....
     

Share This Page

Loading...