Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Так я и не понял, что же выбрать (ADSL или кабель :)))

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Woodman, 5 ноя 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    XP. А на том, который маленький, но шустрый - 98 ;)
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Возможно, влияет QoS Packet Scheduler в свойствах Local Area Connection - можно попробовать его отключить.
    Читал кстати на tweakers.net про кабельный интернет - тестирование скорости при разных типах запросов. Удивительные результаты получаются, однако. Похоже, челло здорово фильтрует траффик через свои порты.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Качаете с помощью Mule/Donkey?
    У меня Donkey тоже в какого-то монстра превратился.
    Скорость низкая, ресурсы поедает немерянно.
    С KaZaa ничего такого не происходит. Как работал
    быстро и надежно, так и работает.
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Всем доброго здравия,

    Начитавшись этого топика, подписался таки на DSLexpress от Демона.
    Все зашибись, канешна, но только вот сроки ожидания - шесть недель :(
    Это когда должны прислать посылку. Как-то разом все расхотелось.
    У остальных провайдеров такие же сроки?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    XS4All вроде бы побыстрее был - пару недель ждать пришлось.

    Может, сейчас желающих больше?..
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Да, они именно так и объяснили. Но все-таки - это бесчеловечно, затевать акцию и заставлять ждать клиентов так долго.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Мне Cistron с bbned-ом все организовали меньше чем за 3 недели. Но я подключался без каких-либо акций. Когда провайдеры объяляют акции колличество желающих а вместе с ними и сроки существенно возрастают. Это у всех провайдеров так, поскольку все упирается в конечном счете в bbned или mxstream :)
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2Slava
    Посмотри, я немного раньше запостил сроки моего подключения к dslexpres.
    По времени заняло около 3-х недель, с акцией.
     
  10. Boa

    Boa Новичок

    Только перед Новым Годом пересел на демона. 1 декабря заказал, 19 сказали, что сделали и через день прислали модем. На самом деле BabyXL (DSL provider) чего-то недоделал, пришлось звонить в helpdesk, описывать горящие лампочки на модеме, проделать кучу манипуляций с мышками, кликами и окошками, чтобы доказать, что обещанного DHCP сервиса просто нету (просто на слово они не верят). Открыли тикет и через неделю сделали ( попало как раз на Рождество), так что аж 29 сделали.

    Что радует - helpdesk работает до 23:00 по 0800 а также по воскресеньям (лучше бы никогда туда не звонить)

    Удав.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Если затрагивать тему helpdesk-ов, то меня они порадывали в XS4ALL и Cistron - весьма оперативно, проффесионально и без заявлений типа "У вас Linux? Мы его не поддерживаем - ставте винндовс и тогда звоните" - практически дословный перевод одного из моих контактов с helpdesk Planet. Cistron-овский support даже явно обрадывался заслышав что у меня Linux по моему впечатлению. :)
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если кто-то будет переходить с челлы на другого провайдера... Может вам будет интересен мой экпириенс :D

    В октябре 2003 уведомил челлу, что хочу прекратить конкракт.
    Получил подтверждение что с первого декабря 2003 контакт будет расторгнут и что в первых числах декабря у меня заберут модем и после проверки его состояния вернут залог.

    Дествительно забрали модем, а ближе к концу декабря пришел счет (фактура) от челлы на оплату 4х евро. Я удивился, позвонил и спросил, а что собственно происходит. Мне сказали, что у них какая-то ошибка и буквально через недельку придет новая откорректированая фактура и в ней будет все исправлено- я именно, мне вернут залог за модем и эти 4 евро.

    в 2003 году ничего не пришло..

    Буквально на прошлой неделе пришла новая фактура от челлы. Просят оплатит 83 евро. Я медленно выпал в осадок и позвонил им. Меня с радостью уведомили, что это их ошибка и что деньги за модем+ 4 евро, мне несомненно вернут, но примерно к марту. А что качается этих 83, то они уже запустили процесс снятия их с моего счета. И поэтому мне был дан совет сконтактировать мой банк и попросить отменить транзакцию...


    Вот такая вот фигня :)
     
  13. Boa

    Boa Новичок

    А меня неприятно удивил XS4all: после того, как я от ADSL у них отказался и контракт закончился, еще 2 раза сняли деньги со счета автоматом (я тоже довольно поздно заметил) и продолжают присылать счета.

    Удав.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня с xs4all проблем не было, единственное что очень не понравилось - контракт расторгли только через 2 месяца после офиц. отказа. Так у меня и болтался этот никому не нужный account без ADSL.
    KPN же вернула деньги за уплаченную за 2 месяца вперед ADSL-линию.

    История про челлу нисколько не удивляет :)
     
  15. sanja

    sanja Новичок

    Xa, ja tozhe otkazalsa ot chello. Potom chrez mesjac schet prishel na 50 euro. :) Razobralsa....No mne acceptgiro prixodjat. A eto bolshoj + .
    Sovetuju nikogda ne podpisivat' avtomoticheskoe snjatie so scheta....Snimajut legko a otdajut tjazhelo.... B)
     
  16. evgeny

    evgeny Новичок

    Последние новости с фронта:

    Chello 49,95 p/m 2560/384 Kbit/s no limit
    xs4all 59,95 p/m 2048/320 Kbit/s fair use
    planet 54,95 p/m 2048/320 Kbit/s fair use
    demon 55,00 p/m 2048/1024 Kbit/s fair use
    cistron 59,00 p/m 2048/1024 Kbit/s 35 Gb
    tiscali 39,95 p/m 2048/320 Kbit/s 20 Gb
    tiscali 49,95 p/m 4096/640 Kbit/s 20Gb
     
  17. Igor

    Igor Завсегдатай

    Wanadoo Lite (BBNED) - 34,95 p/m 1024/380 no limit

    Спецпредложение до конца февраля: подключение + Ethernet модем бесплатно, первые полгода платить только 20 евро.
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    tiscali.nl 2048/256 20Gb 39.95Euro
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот только получил новость от челы... соответственно
    тариф - download / upload
    chello plus - 4608 (was 3000) / 512 (was 384)
    chello classic - 2560 (was 1500) / 384 (was 128)
    chello light 1024 - (was 768) / 256 (was 96)
    chello entry - 400 / 128 (was 64)
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Xitpij_Laban
    Расскажешь потом действительно ли стало качать почти в 2 раза быстрее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...