Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Так я и не понял, что же выбрать (ADSL или кабель :)))

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Woodman, 5 ноя 2003.

  1. evgeny

    evgeny Новичок

    От себя не скроешся...
    ======
    Ну не смог удержаться, ну никак... :leb:
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    круто, что можно будет по BelBudget.

    2Woodman: линию не обязательно иметь постоянно, можно переключить её на BBNed. НО надо будет заплатить KPN за подключение и за мин. контракт (1 год). Опять же НО - я не заметил в условиях, что надо BelBasis и что платить за год :) Видать поэтому у меня всё заработало на BelBudget и платить пришлось только за установку линии KPN и за те пару недель, пока BBNed переключал линию... Плохо то, что если переезжаешь меньше чем через год, после заключения контракта, то надо доплатить провайдеру за оставшееся до конца года время...

    2evgeni: вот Вы говорите, что тут все спорить не умеют. а Вы не думали о том, что у массы участников конференций Рассвета выработалась на Вас стойкая аллергия? почему? может это, что-то в консерватории? :nap:
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У Demon'а в разделе FAQ написано, что отписаться от абонемента KPN можно, но они это не рекомендуют :) , т.к. абонементная плата будет увеличена на 9 евро (как я понимаю - стоимость belbudget, т.е. чистой линии).
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Да нет, не думаю.
    Во-первых о массах пока говорить рано, пока что это
    в основном два-три человека, остальные я думаю наоборот
    с удовольствием наблюдают за бурей в стакане воды.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    в общем иногда разве что, а очень часто становится скучно и приходится пропускать страницами, потому что уже заранее понятно, что там написано.
    Успехов.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Только АДСЛ. Я пару недель пользуюсь - могу с уверенностью сказать - ослик стал качать гоооораздо быстрее.
    2 одинаковых файла мы поставили на скачивание с другом. У него всё ещё челла классик, у меня уже демон 1024/512.
    Компы у обоих были включены примерно одинаковое время (пару дней). У меня скачались оба файла, у друга 30% одного.

    Да и вообще я в первый раз увидел, что ослик может качать со скоростью больше 100К с сек.
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    Да, действительно Donkey по непонятным причинам
    сильно тормозит. Однако KaZaa спокойно развивает
    скорость выше 100 Килобайт в секунду.

    Я думаю что это скорее проблемы Donkey.
    И что удивительно, так то что поначалу (несколько
    месяцев назад) Ослик качал довольно резво. Однако
    со временем скорость значительно упала. Я сначала
    тоже подумал, что соединение мое стало хуже, но
    поскольку KaZaa качает по прежнему со скоростью
    100Kb и выше, то напрашивается вывод:
    либо Donkey имеет проблемы либо там специально
    установлен таймер, понижающий скорость со временем
    (может учитывается обратный траффик, который у меня
    равен нулю или что-то вроде того).

    А вообще говоря есть специальные сайты по замеру
    скорости подсоединия. Сейчас не помню, но кто-то
    наверное помнит имя сайта и мы можем провести
    эксперимент.
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Нашел пару сайтов, однако результаты странные.
    Один сайт говорит что у меня скорость 50 Кб/сек, а другой что
    у меня 150 Кб/сек.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вот, благополучно перешел с KPN на bbned.
    По времени заняло:
    1 месяц отключение KPN;
    3 недели подключение bbned (через demon).

    Что очень порадовало - протокол LLC Bridge RFC 1483, вместо дурацкого PPTP у KPN; нормальный upload на 1024 (вместо прежних убогих 128), что позволяет наконец-то захостить нормальный сервер; удобный e-mail сервис на своем субдомене; бесплатный номер для факса (факс скидывается на почтовый ящик messages@yourname.demon.nl в формате tiff).
    Ну и самое главное что мне нравится - профессиональный сервис этого провайдера. Сайт без лампочек и цветочков с глупыми улыбками довольных кастомеров, предельно функционален и иерархичен.
    Никаких блокировок, ограничений и проверок. Скорость 2048, но реальная с учетом IP overhead получается в районе 215 Кб.
    ADSL рулит :)
     
  10. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    У меня еще несколько вопросов осталось :)

    1. Чем все-таки плох wanadoo окромя предлагаемого модема?
    2. Чем плох USB модем?
    3. Если брать абонемент со скоростью даунлоуда 384, то сколько реально там будет? И вообще, 384 - это совсем дохлая скорость или жить можно (можно будет какую-нить РТР-планету глядеть или нет)?

    Пасиба!
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Вот у нас сейчас, например, FastADSL от XS4ALL.

    В принципе все не так уж плохо. Правда, в последнее время появилось было подозрение, что у них стоит какой-то хитрый фильтр, который при работающих программах типа мула или ослика ограничивал другие варианты использования Интернета.... так и не поняли, глюк это был на нашей стороне или нет (не спросишь же о таком пикантном моменте самих провайдеров :) )

    РТР-планету попробовали как-то посмотреть, в принципе без накладок, но пиксели размером с собак на экране как-то не вдохновляют. Уж лучше спутниковое телевидение наладить, если уж хочется российского (или какого-то иного) ТВ.
     
  12. Boa

    Boa Новичок

    Я тоже в процессе перехода на Демона
    Подскажите - когда посылать демону запрос - на следующий день после отключения mxstream или выждать чуток ?

    Удав.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Они вроде бы советуют через неделю.
    Я послал в этот же день, когда отключили mxstream - проблем не было.
    Заявка посылается в bbned не сразу, а через неделю, в течение которой можно ее аннулировать. По крайней мере так было у меня.
    По датам это выглядит так (если интересны сроки):

    27-10-2003 Ingediend. Demon Internet heeft uw bestelling ontvangen en een bevestiging van ontvangst gestuurd naar uw e-mail adres. Uw order zal worden doorgestuurd naar onze DSL partner.

    04-11-2003 Verzonden. De order is door onze DSL partner ontvangen. De DSL partner zal de gegevens gaan controleren.

    04-11-2003 Bevestigd. De ordergegevens zijn gecontroleerd en goedgekeurd door de DSL partner. Er zal nu een technisch onderzoek plaatsvinden om te bepalen of DSL daadwerkelijk mogelijk is op uw adres.

    09-11-2003 Geaccepteerd. Het technisch onderzoek is uitgevoerd en DSL is mogelijk op uw adres. De lijn zal naar verwachting binnen drie weken worden opgeleverd. Indien u een modem besteld heeft zal dit voor de oplevering naar u worden toegestuurd.

    19-11-2003 Verzenddatum modem

    22-11-2003 Opgeleverd. De lijn is opgeleverd. U kunt vanaf nu gebruik maken van uw Demon DSL Express abonnement.

    Интернет заработал 19-го ноября.

    ЗЮ: насчет USB-модема. Дрянь редкостная. Его функционирование и производительность целиком зависит от драйверов к конкретной ОС, из-за чего постоянные глюки, зависания и тормоза. под многими системами его настроить проблематично, особенно под *никсами.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, это наверное все проделали со своими модемами :) Я даже умудрился его потом запороть, так что пришлось паять трансивер и коннектиться через COM-порт к консоли модема.
    А сетку через хаб делал? Я вот подумал немного, и потом купил нормальный беспроводной роутер с хардверным файрволлом, DHCP и всеми делами. Относительно недорого за 130 евро. Работает как часы. Кроме того демон дал бесплатный ADSL-модем, получше SPH, так что старый добрый Alcatel ушел на пенсию :)
    Ежели кому надо, могу подогнать недорого ;)
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    To Dmitry: О! Интересное предложение! :)
    Чего за зверь и почем? И откель забирать?
    Кстати, а demon согласится подключить "со своим модемом" или заартачится?
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В ПМ договоримся :)
    Демон позволяет подключаться со своим модемом. Alcatel с ним точно работает, bbned'овский протокол поддерживается.
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    Я в последнее время тоже стала замечать интересную тенденцию: когда комп что-то скачивает, работать на нем в интернете становится совсем фигово - катастрофически падает скорость. При этом второй комп, подключенный к инету через то же соединение, дает отличную скорость. Может, кто-нибудь знает обьяснение этому феномену? :eh:
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2Ann: какая система, как организована сеть?
     
  19. Ann

    Ann Новичок

    Кабельный интернет, оба компа подключены через рутер (модем -> рутер -> компы). Причем тот, который качает, значительно мощнее во всех смыслах. Потому, собственно, и странно, что именно он тормозит :(
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какая ОС стоит на компьютере, который тормозит?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...