Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Судиться ли за титул? (Получение титула drs. или ig.)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Tatiana, 28 ноя 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Он самый...

    Насчёт думающего - не знаю - не знаю.... :D
    (а зачем спрашивали-то? можно в ПМ ответ...)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У каждого свое, в основном спрашивают те, кому перевожу. В принципе мне конечно интереснее переводить, но люди все-равно ищут в ин-те русскоязычных и напарываются на очень малопорядочных типов. Если хотите, дайте ваши координаты - буду советовать вас.
     
  3. June5

    June5 Новичок

    У меня такой вопрос:
    Как я поняла в Го докапываются до количества лет, проведенного в аспирантуре.
    А ведь в России можно (при большом старании или немалых капиталовложениях) написать и защитить кандидатскую диссертацию и за год или хоть за пару месяцев - если ты такой гениальный.
    И еще: у нас можно получить образование по одной специальности, а диссертацию писать совсем по другой, вообще любой другой науке.
    Это, разумеется, не состыкуется с голландскими правилами.
    Так что, с такой кандидатской степенью в Голландии вообще нет шанса на ее подтверждение???
    А я как раз подумывала о заочной аспирантуре в России и написании диссертации за год (3-4 года на это тратить - считаю бредом).
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: написании диссертации за год
    Вам и кости в руки! Главное, чтоб публикации были в хороших журналах и международное признание результатов.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В принципе количество лет обучения нигде не оговаривается. Вы можете и самостоятельно подготовить диссертацию. Однако для защиты необходимо найти промотора (научного руководителя), в звании профессора. Разумеется не всякий профессор возмется представлять интересы человека, которого плохо знает.
    Правила получения степени можно посмотреть, например, здесь
    http://www.tudelft.nl/download/promotiereg...nnenENG.641.pdf
    Там, в частности, сказано:
    Admission to the doctorate can be granted to any person who:
    a. has been granted a Master’s degree
    b has written a doctoral thesis or prepared a doctoral design (with documentary supplements), as demonstration of his ability to carry out independent academic research
    c. meets all the remaining requirements specified in these doctorate regulations.
    Ну а вопрос признания иностранной степени определяется, по большому счету, авторитетом её носителя и организации её присудившей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...