Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Страховка на услуги зубного" (Расскажите про свою, пжалста)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Aap, 24 окт 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    RE: "То есть зубы вообще - один врач, а каналы - другой? Мы в восхищении."

    Подавляющее большинство "стандартных" голландских зуб. врачей предпочитает выдирать зуб, а не ремонтировать зубн. канал...
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Нет зуба-нет проблемы :)
     
  3. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Народ, кто может посоветовать хорошего стоматолога в Амтердаме, Утрехте или где-нибудь посередине, ну а если ну-о-очень хороший - то и не важно где... :)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    я уже тут давал где-то инфу. Вот ещё раз:

    Dr. Isidor Shapiro, Richard Wagnerstr 1, 1077VT Amsterdam
    Tel: 020-6625599
    Fax: 020-6799690

    говорит по-русски (а также -голландски и -английски) :)
     
  5. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Спасибо, ну и что, хороший доктор?

    Можно, правда, и не только русско-говорящих, хотя, конечно, как приятно излить душу про свои болячки на родном наречии...
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ой, так Вам стоматолога или шринка?
    Мне, как несведущей в стоматологии, любой доктор подходит, который не пытается "разрушить до основанья а затем"*. На днях коллеги обсуждали насущную проблему зубов (хоть они "Рассввет" и не читают). Выяснилось, что одной деушке доктор всегда "так" сверлит, без анестезии. Он никогда не предлагал, а она не знала, что можно с.

    Так что все не так уж и плохо, да.
     
  7. Mila

    Mila Новичок

    Откуда такая информация??? Удаление зуба - как порочный круг: влечет за собой кучу других проблем, и это любому врачу известно.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Плохого бы я не посоветовал....
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Подозреваю, что это не "информация", а суровый жизненный опыт. Кстати, совпадает с моим и мужа. Когда у меня в Голландии первый раз была серьезная проблема с зубом, то мне тут же предложили вырвать под предлогом, что "все равно он последний, ничего страшного, лечить дороже", а у мужа, как оказалось, под этим флагом уже была вырвана парочка. Похожие истории слышала от минимум пары знакомых голландцев. Так что теперь мне это уже гораздо менее дико слышать.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обязательно следует добавить "мудрости". восьмерки, действительно, предпочитают удалять (кстати, не только в голландии), остальные - лечат. иначе все стоматологи давно бы уже остались без работы.
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol: :lol:
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Эндодонта я, вообще-то, для примера вписала.
    Я как-то была у эндодонта, меня направил тандартс в какой-то из Амстердамских университетов (который ближе к метро WTC). Приятный юноша провозился со мной часа четыре, потом пригласил еще подойти и еще провозился столько же. В результате сказал, что канал забит неизвестным науке материалом, там же уже лет 15 покоятся останки какого-то древнего инструмента (половину ему удалось отковырять), и что, поскольку, его лечение оказалось не вполне успешным (хотя объективно стало намного лучше), плату за лечение он брать так и быть не будет. Все равно университет за все платит. Было очень приятно. Однако, это было давно, и я точно знаю, что сейчас он там не работает - я пыталась его потом разыскать.

    Насчет направления к канализатору - если тандартс говорит, что не может справиться с каналом и поэтому хочет удалять зуб, так попросите направление к эндодонту, всегда же можно попробовать. Только я не знаю, как это все покрывает страховка.

    Успехов :)
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Сколько стоят зубы в Москве?
    Маркетинговое агентство Snegiri Group при поддержке Межрегионального союза медицинских страховщиков опубликовало результаты исследования, посвященного мониторингу цен на базовые услуги стоматологических центров Москвы за октябрь 2005 г.

    Самыми распространенными базовыми услугами московских стоматологических центров являются консультация врача-стоматолога, лечение зуба при кариесе с наложением пломбы из светоотверждаемого материала, а также обезболивание при помощи инфильтрационной анестезии. Эти услуги оказывает абсолютное большинство стоматологических центров Москвы.

    Цены на консультацию врача-стоматолога варьируются в зависимости от применяемых методов диагностики, используемой аппаратуры и квалификации врача. 35 процентов центров предоставляют указанную услугу бесплатно или включают ее в стоимость лечения. Максимальная цена на консультацию врача-стоматолога в московских стоматологических центрах составляет 1500 руб.

    В цену лечения зуба при кариесе с наложением пломб из светоотверждаемого материала часто автоматически включают консультацию врача и анестезию, что повышает цену услуги. Чаще всего цена данной услуги составляет 700 руб. Диапазон цен находится в интервале от 300 до 3600 руб.

    Цены на обезболивание при помощи инфильтрационной анестезии зависят преимущественно от используемых препаратов. Ряд стоматологических центров предлагают ее бесплатно или включают в стоимость лечения. Максимальная цена инфильтрационной анестезии в Москве – 850 руб. Наиболее часто встречающаяся цена в стоматологических центрах – 200 руб.

    Источник: МедНовости.ру

     
  14. Aap

    Aap Старожил

    В Москву, все в Москву. Вообще все эти "мониторинги" полезны в динамике, а не вот так про "среднее по больнице". Потому что если взять цены Американского центра, где цены повыше, чем в Го будут и цены в стоматологической поликлинике в Марьино, то в среднем будет очень убедительный результат, но что с ним делать-то?
     
  15. Mila

    Mila Новичок

    Вас посылали в ACTA - Academisch Centrum voor Tandheelkunde Amsterdam. Зуб Вам, скорее всего, студент лечил, поэтому и бесплатно.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, туда.
    Скорее, ординатор, не студент.
    Не первый раз слышу, что материал, который в советское время использовался для пломбировки каналов потом оттуда не вытащить.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    цемент. в россии вытаскивают (по слухам), в израиле тоже умеют. в амстердаме пока не знаю, будет опыт - поделюсь.
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    valeria, мне доктор Гринберг предлагал эту процедуру, так вот я пока думаю - то ли здесь сдаваться, то ли дома. Пока не беспокоит.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо за инфу, учту. мне пока тоже не к спеху.
     
  20. vidstige

    vidstige Новичок

    ????? ???? ????? ? ?????????? ?????? ???????.. ? ???????????, ????????, ????????? ? ???? ???.. ??????. ???????? ????:??????? ????????(??????), ??????????????? ? ???????????? (???? ??????? ?? ????????.. ?????? ????? ????????). ?????? ??????? ???????, ???????? ???? 3 ???? ????? ???????.. ???????? ???????? ??? ??? ?????, ????? ? ??????????? ??????? ???????. ?, ??????, ??? ?????? ???????..
    ?? ??????? ?? ??????????? ?? ????.. ?????????? ?? ONZV ? ?????????? 1365 ? ???, ??????, ??? ??? ???????????? ????? (? ???-?? ???? ???????? ??????? ?? ??????????)
    ?????????, ??? ??? ? ???? ???? ??????.. ???? ?? ????? ??? ?? ??????. ?? ? ??? ???????????? ?????, ??????? ????? ???? ???????? , ???.. ?? ??? ?????? ?????? ????????.
    ? ????? ??????, ??? ????? ????????? ?????????? ???????? ???? ????? ? ???????? - ?? ??????? ?? ??? ????????? ? ?????? ??????? ????? ?????? ?? ???????? :) ????, ??? ?? ?????????? ?????????? - ???? ?????????? ??? ?????? ? ????? ??????? :) ?????? ??? ?????????, ????? ???-?? ?????????? ??????.. ?? ???? ????????????? ??????? - ???????????????? ??? ????????!! ??????? ???? - ???? ???????, ?? ? ????????? ????????? :)
    ?.. ?? ??? ? ????, ??? ? ??? ????? ????? ???????? ???????! ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...