Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

срок вида на жительство для натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Yadviga, 3 ноя 2014.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    я в том смысле что 4х лет чтобы душить их как вы с Максом душили нет )
    а так все по старом, 5ть лет + экзамен и можно подавать
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Поль, вот ты паришься реально не по делу, там нечего сдавать , все так просто. Приходи как нить к нам на чай, обсудим, расскажем, объясним с примерами в картинках :)
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Я тоже так думаю, выше, если не ошибаюсь, были ссылки, где говорится о 5 годах непрерывного и легального пребывания.
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    на чай оно всегда заманчиво ) я если решусь, то обязательно напрошусь! спасибо!
    я собсно не столько из-за экзамена парюсь, сколько из-за сроков и целесообразности. мне вроде обещают контракт еще на пол года продлить, это значит мне надо сдать экзамен и получить постоянный внж за 8 мес. прям даже не знаю на сколько это реально ))) но попробовать все равно хочу
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Скажем так, что если ты вот сейчас начнешь по часу в день , то за 6 мес на В1 точно подготовишься, а этого достаточно для внж и паспорта.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Для паспорта / постоянного вида на жительство достаточно уровня A2 (Inburgeringsexamen).
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    6 месяцев на подготовку как бы нет. Нужно успеть сдать экзамен (записаться на него и как я поняла результаты тоже не сразу выдают) и вовремя подать на ВНЖ. С другой стороны, А2-не такой уж высокий уровень, да и голландский учить-не китайский. Так что при достаточной мотивации должно быть по срокам реально.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Greta, точно сказала, 6 мес у меня нет. есть где то 3, если оптимистично )) я решила что попробую, тем более экзаменов там 5, если первые два завалю, то можно и бросить эту затею. а если сдам, то мало ли, вдруг успею и с внж.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Вычеркните из словаря: попробую,завалю, бросить, вдруг, составьте план как вам оптимально использовать имеющееся у вас время и (сцепив зубы и срочно влюбляясь в звуки g en h:D) идите к своей цели. Все у вас получится.:) Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Greta, спасибо за пожелание :D этим и занимаюсь (уже два дня :D).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Дополнительное условие-проживание в течение 10 лет в Голландии (это я подумала,что может топикстартеру лучше на разговорный приналечь и на собеседование попроситься,но увы..)
     
  12. upsidedownme

    upsidedownme Новичок

    При входящих данных, что у вас есть контракт на 2-3 месяца и последующий контракт на 6 мес, оптимальным будет:
    - взять контракт на 6 мес
    - подготовиться и сдать экзамен за 2 месяца (получение самого сертификата по inburgering еще занимает около месяца)
    - податься на постоянный вид на жительства, имея на руках контракт еще на 6+ месяцев, так как процедура по виду жительства занимает до 6 месяцев согласно закону (реально - в течение 6 нед я получила ответ в октябре 2014) и ваш контракт-статус будет покрывать запрашиваемый период
    - после получения постоянного вида на жительство подавать на паспорт
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...