Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

срок вида на жительство для натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Yadviga, 3 ноя 2014.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    уважаемые,
    на сайте IND говориться что вид нажительства должен быть, но не говориться на сколько. и что процесс натурализации занимает 1 год. значит ли это что вид на жительство должен быть на весь год рассмотрения?
    или можно подать с истекающим видом на жительство, а потом просто ждать решения? (например, если работы нет для получения нового вида на жительство)
    ткните где почитать, пожалуйста
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    спасибо, но мне нужно разъяснение вот этого предложения
    Uw verblijfsvergunning moet ook tijdens de procedure geldig zijn.

    значит ли это что если у меня текущий вид на жительства на 3-6 месяцев, то подать на гражданство я не могу, даже если планирую найти работу после 3-6 месяцев, а значит и получить следующий внж? на момент подачи требуется только валидный внж, а срок его валидности не указан.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Думаю, что не значит. Поль, тут все ясно как день. Твой пермит должен быть валиден в течение всей процедуры запроса гражданства. Если он в какой то момент не будет валиден и нового не будет, то процедуру отменят. А получишь новый, так все и дальше будет продложаться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну вот мне тоже так кажется. но с такими вещами "кажется" и "здравый смысл" не всегда работают :) вот и пытаюсь выяснить.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Не уверена, что процедура не сдаст сбоя если пермит в какой-то момент закончится, потом придется доказывать, что вы в течении процедуры получали новый.

    Обычный алгоритм выглядит таким образом:
    1. получаем пермит на год
    2. сдаем документы на пасспорт
    3. спокойно спим год
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Спросите в своей gemeente , они принимают от вас пакет документов. Но вообще думаю, что если в ИНД (если gemeente даст зеленый свет ) обратят внимание на то, что действие verblijfsvergunning заканчивается, то могут тормознуть..
     
  8. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Когда, я подавала на натурализацию (пермит кеннис мигранта) заканчивался через 9 месяцев, а тетенька в гементе сказала, что если не будет у меня паспорта к этому времени, то пермит надо будет запрашивать новый. Мне повезло. (Дело 2013-2014 года).
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    то идеальный вариант конечно, но не получается у меня пока. текущий контракт на 2 мес и дальше предлагают на пол года. вот надо решиться мучиться и учить голландский или забить.
    спасибо за совет сходить в гементу, так и сделаю.

    а есть разница в этом моменте, если подаю на гражданство или на постоянный вид на жительство?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Рассматривают быстрее, должны в течение трех месяцев ответ дать..
    Только голландский, вроде бы, тоже надо учить..
     
  11. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    хм... то есть можно подать на постоянный внж, получить его в течении 3х мес (а значит и действия короткого рабочего контракта), а потом уже натурализоваться, сидя на пособии? :)

    (про пособие я образно, не кидайте тапками)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Язык сначала надо выучить/сдать, а то вообще ничего не дадут:)
     
  13. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    так вот я и пытаюсь выяснить, стоит учить/сдавать и как срочно или смысла нет, если по срокам не успею все равно
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну сроки вы знаете, знаете свою ситуацию, насчет сколько времени займет подучить/сдать-индивидуально все..
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Да, получи постоянный в такой ситуации, а там уже будешь смотреть. В любом случае с постоянным ты можешь и в некоторых других странах европы работать в течении нескольких лет, а вне европы - год.
     
  16. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Tikovka, вот мне тоже кажется что вполне вариант.

    может кто в курсе, постоянный внж облегчает задачу с получением визы в разные штаты-канады-англии? голландцам виза ни в канаду ни в англию не нужна, подозреваю что на обладателей постоянного внж сия халява не распространяется
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Никак, формальные требования для виз не зависят от типа ВНЖ и даже от страны проживания. Только цвет паспорта.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Формальные да, но с постоянным ВНЖ консулу проще доказать, что вы в Штатах не останетесь.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не слышал чтобы кто-то кому-то что-то должен был доказывать. Документы ОК -- получи фантик в паспорт. В случае необоснованного откаяза всегда есть процедура опротестовывания, и в посольствах об этом знают.

    По-моему разговоры про сложность получения это из области разговоров очереди под посольством. Люди нервничают, но фактических оснований нет.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, если смотрят только на бумажки, то зачем тогда личная явка в консульство? При мне там людей после 2-3 вопросов заворачивали. И вы слышали о случаях когда решение консула после жалобы пересматривалось?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...