Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

срочно продается sr.network engineer (влипалово)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем OlegK, 2 июн 2003.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: он только на год нужен...
    Я думаю, что на три года. Поскольку вряд ли кто разрешит дожидаться в НЛ оформления необходимых бумажет для новой работы.
     
  2. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Разрешат. У меня ситуация почти идентичная. И специальность, и длительность проживания тут и т.д. Я уже второй месяц сижу без работы и дожидаюсь решения из CWI. И мне тоже предварительно сказали, что скорее всего откажут :(
    Вот ждем от них бумаги и посмотрим чего хотят.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    В чем заключается "почти" ? Я полагаю в том, что вы были уволены не по своей воле и у вас есть на руках валидный ID. Вот такое "почти" делает большую разницу - вы имеете право на WW и у вас есть пол года на поиски новой работы. В прошлом году я сам так с мая по октябрь просидел.

    В ситуации Олега на сколько я понял всё на много хуже - у него кончился ID. По закону опять таки на сколько я помню из разговоров с адвокатом в прошлом году у него есть месяц чтобы собраться и легально выехать из страны. Не думаю, что у него есть желание остаться нелегалом  :(

    2Олег:
    ты правильно делаешь, что сдаешь дом, но лучше обратись к маклеру - быстрее получиться. Они заберут один месячный платеж, но это можно компенсировать попросив двухмесячный депозит - для полностью обставленного и начинённого дома это нормально.
    При определении цены учитывай, что хипотек афтрек тебе уже не положен, т.е. цена должна перекрывать проценты банка, страховки, налоги и проч.

    Сходи к адвокату и в полицию узнай можно ли тебе как-то продлить это месяц (сделать обычную визу) по причине того, что тебе надо с домом разобраться, да и вообще уточни у адвоката все ньюансы твоего стауса здесь на текущий момент. Может если кто начнет для тебя процедуру получения пермита на этом основании можно подать документы на продление карточки, не смотря на то что она уже кончилась

    оставшийся месяц постарайся максимально использовать для интервью пока ты здесь - можно и вернутся на пару месяцев пока делаю документы. Не ограничивай себя одной Голландией - в соседней Бельгии на сколько я знаю жить и работать можно с момента подачи на пермит, да и полиберальней там все будет и отказов меньше. Запости свое резюма во все какие найдешь агенства здесь в бельгии и британии - агенства тоже иногда помогают.

    Ну и еще - вевзения тебе побольше!!!!
     
  4. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    ID закончился 29 апреля. Вместе с оконанием контракта и права на работу. Так что никаких прав у меня точно так же нету. Сидим, проедаем заработанные деньги и не знаем получится ли тут остаться или нет.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Разрешат. У меня ситуация почти идентичная.
    О-о-ох, тут какя-то беременность наполовину.
    Либо Вы в стране законно и без работу, тогда имеете право на пособие, либо незаконно, тогда все наоборот. В старом законе было написано, что продлавать старый РП можно в течении полугода после его истечения. Про то где жить - как бы подразумевается, что где можно ;-)
     
  6. oleg_vk

    oleg_vk Новичок

    Стас, громадное спасибо за советы.
    Сегодня ходил в полицию и попросил соседа пойти со мной (соседи у нас очень хорошие). Результат немного неожиданный - дядечка из полиции сказал, что в принципе я могу находиться здесь в течении полугода после послания запроса о продлении РП, несмотря на отрицательный ответ по поводу ВП. Т.е. до октября сего года. Правда без права выезда. Но сказали, что если надо будет куда поехать на интервью - они что-нибудь придумают.
    Я думаю, что тут сыграли роль три фактора - голландец с нами, наличие дома и ребенок ходящий в голландскую школу. Хотя офицер и сказал, что работу будет найти очень тяжело, он желает нам удачи:))
    Так что время пока есть - будем искать.
    А заодно и маклеров поищем.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Ну это уже полегче - за полгода можно работу найти - я сам в прошлом году все лето искал. Но тем не менее нашел и я и мой друг вместе с которым нас уволили. Главное не сдаваться!
    Удачи тебе побольше!!!
     
  8. devoid

    devoid Админ

    кстати, где-то (на экспатике?) я видел некое упоминание о том, что если вдруг тебя увольняют (по любой причине, кроме собственного желания), а твой VTV кончается скажем только через два года, то

    a) при нахождении новой работы оформление WP происходит по сильно упрощенной схеме
    b) не важно кто ты и что ты, оставаться ты тут можешь до конца VTV, если есть на что существовать

    правда ли это, и насколько правда?
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вот про пункт (а) тут писалось уже неоднократно, что да, правда
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...