Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

спутниковое ТВ (а я себе тарелку поставил)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем dekan, 8 апр 2003.

  1. June

    June Новичок

    По вопросу 1 могу добавить. Если в Алмере и не разбалтывает, то у нас поблизости от Европорта дует еще как! Наша 3-головочная тарелка все штормы и ураганы пережила без проблем, а вот у знакомой с моторчиком уже 2 раза перенастраивали. Так что судите сами....
     
  2. dekan

    dekan Новичок

    если верить сатмании, то SkyDigital должен ловиться на 60 см, но я не пробовал.

    Кстати, подписаться на SkyDigital официально можно только в UK на лицо с местным адресом, уплачивающее специальный налог на ТВ. Зоны покрытия новых транспондеров (на недавно запущенных спутниках) рассчитаны только на Великобританию, Голландия попала туда по техническим причинам.

    Кодировка действительно Videoguard, вернее ее модификация специально под SkyDigital. Поддерживается (если я не ошибаюсь) одним или двумя ресиверами, которые распространяются вместе с подпиской. Ресиверы эти довольно дорогие (Британия все-таки). Модулей условного доступа для Videoguard нет. обещанная "открытость" каналов BBC1-4 реализована интересно - по-прежнему нужно покупать Videoguard ресивер и карточку FTA, убрали только абонплату.

    Я встречал фирмы, берущиеся оформить подписку на подставное лицо в Великобритании. Весь комплект (ресивер+подписка на год+услуги подставного лица) стоил где-то под 1000 евро. У этих же парней можно поинтересоваться на какую тарелку лучше ловить, т.к. кроме них вряд ли кто сможет сказать по жизни как оно есть на самом деле.

    В целом очень привлекательный пакет, но цены уж больно кусаются.
     
  3. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Сателлитная контора в Almere Buiten произвела благоприятное впечатление, в отличии от контор Televersum и которая на Markerkant. Они мне порекомендовали ресивер Extreme STR за 379 евро (в Satellietwinkel 349 евро). В немецких магазинах я таких чего-то не нашел. А на британский Sky цены действительно оказались ого.
    Этот Extreme содержит в себе Magic Module (он есть и в другом интересном аппарате PALCOM DSL 5400). Хочу знать побольше об этом: это стандартная фича или от умельцев? смена версии кодировки приводит к его бесполезности или это решается обновлением firmware?
     
  4. dekan

    dekan Новичок

    ММ есть только один. "встроенный" ММ это есть клон. есть и невстроенные клоны ММ, которые продаются как ММ (подделки, распространенные в Москве например) или как не-ММ.

    ММ продается как универсальный модуль условного доступа, без какой-либо прошивки. его можно запрограммировать через специальный интерфейс. прошивки есть в интернете. эти прошивки позволяют открывать около 5 кодировок кажется (уточни через гугль, добавь ключевое слово пента), работает в т.ч. и с пиратскими карточками. официально такую прошивку распространять нельзя, т.к. на каждую поддерживаемую кодировку нужно покупать лицензию.

    1 апреля с.г. многие владельцы ММ-клонов были неприятно удивлены полным выходом из строя своих модулей. оказалось, что в самой популярной прошивке была временннАя бомба, которая затирала загрузчик. оригинальные ММ не пострадали. вот такой детектив получился.

    В Германии ММ запрещены, может потому нету и ресиверов на базе ММ клонов?

    Все провайдеры, которые пользуются "взломанными" кодировками (в т.ч. и теми что работают в ММ), уже заявили о переходе на другие кодировки, более защищенные. При переходе на новую кодировку возможны 3 исхода (будет окончательно ясно когда провайдер полностью перейдет на новую кодировку):
    - все работает как прежде
    - нужно обновить прошивку
    - нужно менять железо

    наличие неофициальных прошивок на новые кодировки непредсказуемо, можете делать ставки. размеры ставок можно узнать
    здесь. ситуация "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" получается. не забудьте добавить стоимость необходимых программаторов для ресивера и карточки :wasntme: чтобы быть автономным от пиратов

    понятно, что больше всего трудностей будет при "альтернативном" способе просмотра, потому если уже выбрали провайдера и кроме него и FTA каналов вам ничего не нужно, то покупайте официальную карточку и ресивер из списка рекомендованных провайдером. не факт что будущее обновление будет бесплатным, но дешевле альтернатив это точно (я не включаю подписку в стоимость upgrade)
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Смущает и кажется доступным footprint спутника:

    Eutelsat 36 E W4

    Очень хочется подцепить каналы НТВ-плюс.
    Есть рецепт?
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    Поговорил с техническим персоналом НТВ-Плюс - сигнал ловится , все в порядке. Формально, продажи в Голландии запрещены.
    Но де-факто можно сделать, купив все (кроме тарелки) в Москве.
    Наверное, так и сделаем.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А что там интересного за те деньги, что они просят?
    Посмотрел, в базовом пакете вообще фигня какая-то - каналы КНР, блин...
    По-моему лучше какой-нибудь canal+ купить.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, на горбушке можно "бюджетную" ;) версию приобрести, нет?
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    Надо проверить насчет Горбушки.

    А что касаемо выбора, то для нашей семьи - тот что надо.



    Update: похоже сигнал настолько слабый, что декан прав :(
     
  10. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Кстати "в тему", ни кто не в курсе у Topfield TF5000 PVR встроенный ММ есть?
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Персонал Вам всё, что угодно, расскажет. Граница покрытия Eutel W4 проходит где-то между Берлином и Нидерландами. Пакет там действительно мощный, мне как-то присылали hex-файлы для пакета НТВ с Eutel W4 - с таким набором вообще другие спутники не нужны :) но в Голландии даже на большой тазик (2-3м) и при добротном ресивере сигнал будет не более 30-40%.
    Хоть де-факто, хоть де-юре, Вы можете купить всё здесь, а карточку закачать программатором, но проблема не в географической привязке продавца, а в отсутствии сигнала :(
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хотел бы посоветоваться:
    От мотора я отказался: после каждого шторма надо карабкаться на крышу и выравнивать. Плюс время на переключение на другой спутник. Сейчас поставил две LNB - на Сириус и ХотБёрд. Думаю, как поставить Амос. Так, как спутник находится ниже первых двух, то интересен вариант, который используют ребята в Германии: планка, на которой крепится LNB, распиливается и под углом в 90 градусов крепится к основной. Внизу, по центру между головками, ловящими Сириус и ХотБёрд, устанавливается LNB на Амос. Естественно, нужен переключатель на три входа.
    Ваше мнение?
    P.S. Для тех, у кого пропал Интер+
    Канал поменял частоту: 12073 МГц
     
  13. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Vopros k specam takoi: Udalos' li komu-nibud' poluchit' ustoichivyi signal ot Astra na 60 sm tarelke? U menya pravda chastichno derevo vetkoi obzoru meshaet, no poimat' signal tolkom tak i ne udalos'.
    Namnogo li luchshe tarelki 80-90 cm po sravneniu s 60 cm? Kak mojno eshe poprobovat' uluchshit' kachestvo signala?
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    у меня тарелка 81см.
    Настроена на 4 спутника Amos, Sirius, Hotbird, Astra. Чувствительность головок: 0.3dB, 0.5dB, 0.5dB и 0.2dB соответсвенно. Мультифид с головкой на Амос выгнут чуть выше уровня остальных головок.
    И все работает замечательно.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Astra в Западной Европе ловится на тарелку любого размера, у нее фокус излучения здесь. Дерево может мешать, если рядом стоит. Проверяйте настройку тарелки, особенно правильное склонение к горизонту.
     
  16. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Ya tarelku celyi vecher krutil po kompasu :) i tak ustoichivogo signala i ne dobilsya. Neujeli nado pryam s millimetrovoi tochnost'u ustanavlivat'?

    Poprobuu ee eshe na kryshu povesit'. Tam derevo men'she meshat' doljno. Resiver u menya Strong 6825, pomoimu. Golovka odna, chuvstvitl'nost' ee ne pomnu.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Подскажите такой вопрос - переехал недавно, стоит уже тарелка. Арендодатель сказал мол хошь русские каналы нет проблем организую, только что то надобыло выяснить что я не понял. Подскажите какую инфу нужно дать ему чтобы он настроил тарелку?
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ОРТ, РТР идут на спутнике Hotbird, 13E.
    Много украинских каналов на Sirius, 5E.
    СТС, пара музыкальных российских и один музыкальный белорусский на Express AM22, 53E (для него нужна большая тарелка и хороший тюнер в ресивере).
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пусть выставит на Sirius, HotBird, Amos с максимально возможной силой приёма. Остальное Вы получите самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...