Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сохранить белорусское гражданство с помощью земельного участка

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Joseph, 14 дек 2016.

  1. Joseph

    Joseph Форумчанин

    Уважаемые форумчане,

    Хочу получить голландское гражданство, оставив при этом белорусское. Насколько я понял, я это могу сделать имея земельный участок в Беларуси.
    Два вопроса:
    1. Насколько это работает?
    2. Какой минимальной стоимости должен быть участок в Беларуси чтобы голландцы рассмотрели это как значительную материальную потерю и не заставляли меня выходить из бел. гражданства?

    Спасибо,
    Иосиф
     
    Метки:
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Откуда сведения? Для РФ такого правила нет, с чего бы его сделали для Белоруссии?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Иностранцы не могут владеть земельными участками в РБ.
     
  4. (ommy

    (ommy Форумчанин

    ну предложат его продать... какая проблема? почему это рассматривается как потеря?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Обязанность что-то продать и возможность продажи в течение определенного времени без финансовых потерь - разные вещи.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Иосиф, вон есть параллельная тема как раз про фин.потери при потере гр-ва. Почитай, там черным по белому (сейчас, правда, в основном по-голландски).
    Если мне не изменяет память, там есть про "если ликвидно - то не причина". Вопрос ликвидности, конечно... т.е. купить участок в *опе мира, который даром никому не нужен - это вариант, возможно. Но стоит ли такая овчинка выделки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    В РФ примерно то же самое - продаешь недвигу как негражданин РФ/нерезидент - 30% налог вместо 13% (или 0%). Но это не является основанием для сохранения второго гр-ва, хотя потери и сильно превышают порог в 8К+. Логика Го властей такая же - продавай ДО выхода из гр-ва и будет тебе щастье.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2016, дата первого сообщения: 14 дек 2016 ---
    никому не нужен - это не значит неликвидно. Неликвидно - это когда ТЕОРЕТИЧЕСКИ не можешь продать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Ты неправильно интерпретировал этот порог. Это не порог, а стоимость процедуры (!) выхода из гр-ва. Т.е. те, кому процедура стоит больше 8к+ - автоматически сохраняют 2 гражданства.
    Я не знаю, как они это интерпретируют. Но всячески готов закинуть им доп. запрос с более конкретными данными.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ну тогда тем более
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    и также порог. смотри по vermogen
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...