Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сняться с регистрации по месту жительства в консульстве

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем qstyler, 22 фев 2023.

  1. qstyler

    qstyler Новичок

    Всем привет!

    Этот вопрос очень много где обсуждался то там то тут в разных топиках, но мне кажется, что для простоты надо вынести это в отдельный топик.

    С недавнего времени выписаться из квартиры можно при помощи консульства. Процедура такая:
    • Приходишь в консульство РФ, пишешь заявление, что хочешь сняться с регистрации по такому-то адресу. Консульство направляет запрос в электронном виде в УМВД. В России заявление рассматривается 1-2 дня, затем УМВД отправляет ответ на обращение.
    • Ответ тоже электронный отправляют, так что это будет быстро.
      Как мне сказала работник УМВД: «Вопрос только в том, как быстро консульство направит заявление, а мы всё сделаем за несколько дней»
    Они упростили эту процедуру, с учетом текущих событий, так как мало кто может лично прилететь с такими ценами на перелеты из Европы.

    Я был записан на услугу «оформление доверенности», хотя наверное подойдёт и «заверение подписи», поскольку отдельно такой услуги на сайте консульства нету.

    В Консульстве мне сказали, что лично мне ответ пришлют по электронной почте.

    Заплатить надо только за заверение подписи €9,40.
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 3
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о, спасибо, вопрос актуальный. Но что там сейчас со слотами? Недавно была информация что посольство сокращают. Там вообще хоть кто-то остался работать
     
  3. qstyler

    qstyler Новичок

    Мне к сожалению неизвестно, чего там внутри консульства происходит. Поэтому ни про слоты ни про сотрудников я ответить не смогу. Совет только один: не забывайте проверять свободные места хотя бы раз в день.
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А смысл, слоты появляются в районе 15 числа. А дальше кто успел, тот успел Хотя может сейчас поменялось
     
  5. Olga L.

    Olga L. Новичок

    Дочь выписывалась таким образом в российском консульстве в Дублине. Работник консульства сразу предупредил, что процедура новая, "необкатана" и неизвестно сколько займёт по времени. Рекомендовал сделать 2 заявления. Одно отправить через консульство, второе самим отправить в региональный УФМС обычной почтой. Так и сделали. Обычной почтой дошло быстрее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. qstyler

    qstyler Новичок

    Спасибо, очень крутое замечание. Мне ничего такого не предлагали, да и мне, слава богу, не горит.
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    это не новая процедура, в интернете много подробных статей (особено, в 2022:))
    я выписывалась в сентябре
    в консульстве есть готовые формы, заполняете, они заверяют, отправляете почтой в ваш УФМС
    имейте в виду, что если будете отправлять на другой адрес (родне, например), они должны принести конверт в УФМС нераспечатанным
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. qstyler

    qstyler Новичок

    Мне кажется, что в 2022-м эта штука и появилась. И судя по всему мало кто об этом знает на самом деле.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    Нет, это не так
     
  10. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    А какие документы необходимы для данной процедуры? Что попросили?
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    Никаких, ну наверное внутренний паспорт с пропиской не помешает
    Заявление заполняете на месте и все
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    Звучит обнадеживающее, буду пробовать тоже, спасибо что поделились
     
  13. onekz

    onekz Новичок

    Кто-нибудь пробовал этот способ в консульстве в Германии (Бонн или Гамбург)?
    И если да, то были ли проблемы с оплатой услуги, так как они вроде бы принимают только свои местные карты (и не принимают кредитки и наличные).
     
  14. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    кстати актуально, мы как раз в Бонн собираемся паспорт менять
     
  15. Olga L.

    Olga L. Новичок

    --- Сообщения объединены, 5 мар 2023, дата первого сообщения: 5 мар 2023 ---
    Насчёт Бонна и Гамбурга не знаю, но во Франкфурте принимают только карты. Наличка не проблема, кассир просто просит " помощи у зала", всегда находится кто-то кто заплатит за Вас картой, а Вы ему наличку отдадите.
     
  16. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Я весной оформляла новый загран в Гамбурге, они принимали только наличку без сдачи тогда или местные карты. Судя по их сайту, сейчас также
     
  17. Crusch

    Crusch Форумчанин

    На сайте консульства РФ в Брюсселе есть даже бланк заявления в ворде на снятие с регистрации в РФ (мотать в самый низ страницы): https://belgium.mid.ru/ru_RU/podlinnost-podpisi-zaavlenia-soglasia-i-t.d.-

    (прикрепляю копию в PDF на всякий случай, для истории)

    Однако на странице записи на приём сказано, что услуги консульства предоставляются только жителям Бельгии ... ((
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  18. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    Был сегодня в посольстве, отправили, сказали что месяц ждать. Приложил копию заявление которое дают заполнить
     

    Вложения:

    • vypiska.pdf
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      28
  19. tayworin

    tayworin Форумчанин

    А подскажите, как вы аппойнтмент получили? Они запись открыли снова?
     
  20. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    Они работают, да. Записался и мониторил все эти недели, и смог выловить, хотя не надеялся особо, собирался даже в Бонн ехать. Они рекомендуют записываться на ‘разное’, потому что процедура достаточна быстрая. Дают бумажку, заполняешь, платишь ~10 евро, подписываешь при них и все
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...