Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сняться с регистрации по месту жительства в консульстве

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем qstyler, 22 фев 2023.

  1. qstyler

    qstyler Новичок

    Апдейт.

    С 13-го февраля, когда я провернул всю эту процедуру в консульстве, прошло где-то полтора месяца. И вот вчера, 2 апреля, внезапно в воскресенье (!!!) мне пришёл ответ, что...

    Настоящим консульский отдел Посольства России в Нидерландах информирует Вас о том, что согласно ответу МВД Вы сняты с регистрационного учёта по месту жительства.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    Ого, поздравляю, а документ подтверждающий это прислали?
     
  3. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Поздравляю! Подскажите, а так можно только совершеннолетних снимать с регистрации?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. qstyler

    qstyler Новичок

    К сожалению не знаю, но в консульство вполне реально дозвониться. И отвечают они очень дружелюбно.

    +31 70 744 82 29
     
  5. qstyler

    qstyler Новичок

    Документа нету. Сказали, что при отказе от гражданства достаточно будет написать заявление, что «я снят с регистрации». Поскольку они там в консульстве уже в курсе, этого будет достаточно.
     
  6. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    спасибо, понятно, тоже жду ответа
     
  7. onekz

    onekz Новичок

    Я вписал в заявление ребенка, вроде как должны тоже его выписать.

    Мой опыт: 25 апреля были в консульстве в Бонне чтобы заверить подписи на заявлениях о снятии с учета. Приехали примерно к 9:20, были 16-ми в очереди. Около 11 освободились, то есть ушло примерно 1,5 часа на все.
    Они сами могут отправить бумаги в Россию и потом прислать ответ. Говорят что занимает около месяца. Мы согласились на такой вариант.

    Вот пошаговая процедура: приходишь, записываешься на листочке и ждёшь(не забыв спросить собственно за кем стоишь в очереди, так как она нерегулируемая )). Запускают группами по несколько человек. Входишь внутрь и снова ждёшь ) как подходит очередь, забирают бумаги, ставишь при них подпись и дают квитанцию. С ней выходишь на улицу и идёшь в соседнее здание платить. Заверить подпись стоит 11 евро с человека. Наличные принимают. Потом идёшь в первое здание и снова ждёшь пока не вызовут. Расписываешься и можно ехать домой. Про парковку - есть места вдоль дороги, но мало. Вроде как бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    А как к вам отнеслись по факту того, что вы из другой страны приехали?
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Можно, пожалуйста, чуть подробнее про "забирают бумаги". Правильно ли я понимаю, что бланк "Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства" можно получить и заполнить там? Нужна ли им выписка о местной регистрации и какие-либо местные документы? Достаточно ли заграничного российского паспорта или нужен внутренний паспорт? Заранее спасибо
     
  10. onekz

    onekz Новичок

    Нормально. Для нотариуса место проживания вроде как не важно.

    Я привез с собой уже заполненный, но не подписанный. Образец брал на сайте консульства в Гааге - https://netherlands.mid.ru/ru/consular-services/consulate-ru/notary-office/svidet_podpisi/. Не знаю есть у них бланки или нет.

    Для удостоверения подписи на заявлении - нет.

    Я брал только загран (и эти же данные использовал в заявлении).
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Crusch

    Crusch Форумчанин

    @onekz, а Вы случайно не знаете - для выписки ребенка 14 лет вместе с родителями его личное присутствие у нотариуса обязательно, или достаточно иметь его паспорт с собой?
     
  12. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Дозвонился до консульства в Гааге, сказали до 14 лет присутствие ребенка не обязательно, но после 14 - уже требуется личное присутствие при снятии с регистрации.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Консульство в Гааге перешло на новый график: теперь запись открывается 2 раза в месяц, в первый и третий вторник месяца.
    В районе обеда начинают "выкидывать" блоками слоты для записи на ближайшие 2 недели, надо сидеть и рефрешить страницу записи между 13 и 16 часами, как обезьянке, пока не начнут появляться слоты.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2023
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мы сегодня с сыном съездили, снялись.
    Пару недель назад я чудом урвала два слота, которые исчезали просто на глазах. Потом накануне мне пришло письмо от нотариуса, что пришпилите плиз ваши бумаги, мы сейчас проверим, чтобы потом проблем не было. Я себя и сына записывала с разных почт, чтобы вдруг система скажет, а что это вы с одного адреса. Но переписывалась с одного. Отправила бумажки за обоих, со словами за меня и за сына. Дальше было гениально, ну раз ваш ребенок младше 18, то надо разрешение от кого-то из родителей. Пришлось обратить внимание, что он конечно мой ребенок но 2004 год рождения не оставляет ему шансов быть младше 18. Он конечно же приедет сам, но все вопросы решаю я.
    Дальше те бумажки что я отправляла накануне распечатали с блоком, что нотариус Иванова заверяет подлинность и прочее. Расписались при ней. Сын переделывал, он так тренировался накануне писать кирилицей и в самый ответственный момент перепутал. Ну да ладно. Расписались, заплатили пошлину 9.40 с человека и сказали ждать. На емейлы придет извещение.
     
  15. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Кто-нибудь выписывал ребенка 14-17 лет через консульство? Я так понял, он должен подавать заявление самостоятельно, это ок. Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие одного из родителей? Если да - нужно букать отдельный визит?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я недавно выписывалась вместе с сыном. В посольстве плохо посчитали его возраст и решили что он младше 18. Поэтому прислали вот такой текст.


    Так как вашему ребенку уже больше 14 лет, но еще нет 18 лет, к заявлению о
    снятии с регистрационного учета от него, вы должны приложить согласие от вас
    или второго родителя на эту процедуру. Чтобы мы имели возможность в завтра
    принять от вас и вашего ребенка 3 документа,просьба сегодня выслать заранее
    согласие на проверку.

    Как выглядит согласие я не знаю. Ребенок был старше 18.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. onekz

    onekz Новичок

    1. Есть ли примеры удачного удаленного снятия с регистрации *вместе с детьми до 14 лет* через консульство?
    2. Нужно ли на детей тоже писать заявление о том, что они снять с учета? Спрашивал в консульстве, но их ответ запутал еще больше: Если Вы выходите из гражданства всей семьей, то снимать ребенка с регистрационного учета не нужно.
    Мои попытки сняться с учета вместе с ребенком пока что не увенчались успехом - такое чувство что эти заявления уходят в никуда... Дозвониться в УМВД тоже не получается, а на заявление отправленное через сайт МВД тоже пока нет ответа...
     
  18. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    прошло полгода а ответа все нет, у кого-нибудь есть позитивный результат?
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    меня и сына судя по приходящим платежкам за квартиру выписали, а вот извещение об этом пока не пришло. И придет ли не понятно.
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    мужа сняли за 15 дней, пришел ответ от консульства по электронной почте
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...