Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять наличные с иностранной кредитки вне банкомата.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Сэл, 15 янв 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нужно получить крупную сумму в евро с Украины. По украинским законам банковский перевод в евро за пределы страны частным лицом допускается где-то в пределах €300/день. Но снятие с карточки не лимитировано.
    Правда, голландские банкоматы, в основном, заряжены банкнотами по €50 и выдают за раз по 40 банкнот. Т.е., нужно произвести просто на улице n-ное количество небезопасных транзакций.
    К тому же, украинский банк за снятие в банкомате берёт 2%, а за оплату через POS-терминалы или в интернете - ничего.
    Существует возможность, к примеру, снять деньги иностранной карточкой в кассе банка?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю - нет.
     
  3. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Скорее всего - нельзя. И не потому, что "иностранной", а потому, что - "другого банка".
    Если вдруг можно... Как-то нужны были крупные купюры - по телефону удалось выяснить, что можно их "снять" в отделении ABN AMRO в Schiphol. Но я с ABN AMRO'вского счёта снимал. Позвоните...

    Нижеупомянутые схемы вполне могут работать в обе стороны. Могут, но не обязаны - от реализации зависит (ниже - реализация в Rabobank).
    Хотя ожидать, что в кассе супермаркета или заправки есть десятки тысяч евро - весьма оптимистично.

    Но если, таки, решитесь попробовать - сфотографируйте, пожалуйста, лицо кассира, когда попросите у него 10К наличными. ;)
     
  4. terveg

    terveg Форумчанин

    у вас что лимита на той карте нету?!
    даже в случае если вы снимаете в банке с их же карты, необходима предварительная договоренность - я зато узнавал в АБН Амро.
    такие действия за границей с вашей картой могут блокироваться вашим же банком, в 2015 году если не ошибаюсь на этом погорел украинский приватбанк, и другие банки. это было мошенничество в особо крупных размерах, и после этого очень тщательно банки стали присматриваться к таким операциям.
    если хотите легально все - идите в один из НЛ банков, открывайте счет за полчаса, и еще в течении некоторого времени сможете вполне нормально забрать наличку, иначе пахнет тем куда мне не следует совать свой нос....
     
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне в июле прошлого года необходимо было снять около 2000 евро с российской счета Альфа банка. Попытался снять деньги на улице в банкомате ING деньги, банкомат съел дебетовую карту с сообщением об ошибке. В ING сказали, что банкомат съедает и уничтожает карту в случае если транзакция выглядит подозрительной, причем что именно было подозрительным не сказали, но вероятнее всего карта была уничтожена по запросу российского банка. В Альфа банке в свою очередь сказали, что ничего не блокировали, и вообще не получали запроса на снятие денег. Карта и по сей день активна, расплачиваюсь ей в интернете.
    В итоге я перевел деньги на кредитную карту и снял все в офисном банкомате ABN. Снял двумя транзакциями, после первой транзакции позвонила служба безопасности Альфа банка и уточнили я ли снимаю деньги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я звонил в ING, потому что у меня там есть счёт и удобней всего сразу же деньги на него и положить. Потратил полчаса времени, но так и не понял. Смысл: вроде бы как можно, но ну его нафиг.
    Я его сам выставляю. Банк говорит, что хоть миллион. Им всё равно.
    Я не очень понял, что в этом нелегального, но при 1 500 евро/неделю - "некоторое время" становится совсем некоторым. С автомата за раз больше можно снять.
    Так они при крупных транзакциях и в стране выдачи так же поступают. Это нормальная процедура.
    ***
    Вообще, смысл в том, что кроме, как через карточку, частным лицам другим способом деньги не получить. А через терминал это значительно дешевле.
     
  7. terveg

    terveg Форумчанин

    странно... но гугл удалил статьи даже с кеша... совсем недавно была опубликована статья на хабре, как злоумышленники выкачали неимоверные суммы снимая деньги с банкомата, с карт выданных в другом государстве
    карты были не в местной валюте а в валюте сраны де выдали, эти махинации ударили по банкам в украине (за россию не в курсе). пока очухались ушло несколько миллионов. после этого такие транзакции остановили
    то что вы пытаетесь сделать, по описанию в той статье попадает. поэтому лимиты в АТМ и установлены, мошенникам нужно было много времени для того чтобы откачать деньги пока их заметили, и скрыть свои следы
    к сожалению этот инцидент широко не оглашался по видимым причинам. Ущерб огромен, и виной в том числе стала возможность конвертации валют при операциях с картами не очень уважаемых банков за границей
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Мне в Rabobank сказали, что они уничтожают любые карты, захваченные банкоматом. Я подозреваю, что запрос из/в российский банк не обязателен для уничтожения. Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    @terveg , извините, но вы какую-то ерунду пишете.
    - суточный лимит на снятие денег зарубежом с карты у большинства адекватных банков был и есть всегда. Им чаще всего можно управлять, но до определенного размера.
    Иногда банки плюс к этому устанавливают лимит на разовое/суточное снятие в своих банкоматах.
    Если бы этого лимита не было - там бы банковали все наркоторговцы и прочий сброд, которому нужно крупные суммы наличности перевозить через нац. границы. Положил пол лимона на Украине, снял пол лимона в Европе - мега круто и безопасно.
    - какой валюты счет привязан к карте - никакого значения не имеет. Банку-владельцу карты выкатывают счет в местной валюте банкомата, а по какому курсу тот это потом своему клиенту выставляет - никого не интересует. Будет там счет в евро/рублях/зайчиках - неважно.

    Мне кажется, у вас с банком недопонимание. Да, с одной стороны клиент сам может выставить лимит снятия, с другой - верхнюю границу в 99% случаев ограничивает банк, часто она плавает в зависимости от пакета обслуживания (чем дороже пакет, тем выше лимит).
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Что-то я не уловил суть мошенничества...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Исправный банкомат не отдаёт карту только если эмитент (issuer - немного упрощая - тот кто карту выпустил и авторизует транзакции по ней) отклонил транзакцию и указал "забрать карту". Если acquirer (тот, чей банкомат) и сам банкомат поддерживают забирание карты - банкомат её "проглотит" и она упадёт в специальную коробочку внутри банкомана. Достать карту можно будет только открыв банкомат, например, для "перезарядки" наличностью.

    И да, скорее всего карта будет уничтожена - пересылкой заниматься никто не будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. terveg

    terveg Форумчанин

    к сожалению не могу найти публикацию, я вполне серьезно говорю вам - был косяк причем очень примитивный. и реализовывался по тому же принципу как и ограбление тайваньских банкоматов. кибермошенники снимали джекпоты в месяцы когда гривна (и подозреваю рубль) росла не по дням а по часам. деталей я к сожалению не помню, но помню что карта выдавалась гривневая в украине (втч приватбанком), а деньги снимались в США в долларах, если не подводит память то сопровождалось все заражением АТМ вредоносным кодом через банкосвкую сеть. выкачивали миллионы в день через несколько банкоматов одновременно...
    проблема как оказалось была и остается не решенной до сих пор. масштабы удалось сократить введение лимита на снятие валюты за границей. на тот момент операции регистрировались.... я не спец в банковской безопасности и ПО, как некоторые форумчане.
    не заставляю верить, но такие действия как у ТС вероятно вызовут в банке подозрения. главное чтобы цель оправдывала средства
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Это физически невозможно, даже если это миллионы гривен - в банкоматах нет столько наличности. Они ж не к принтеру подключены...
    И если раньше в банкоматы загружали хотя бы 100-евровые купюры, то сейчас максимум 50ки, что еще сильнее все ограничивает.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Есть банкоматы в которые можно закладывать деньги.
    В том числе в аэропорту.
    Они принимают купюры по 100 и по 500.
     
  15. stalv

    stalv Форумчанин

    Так они же в отдельные кассеты попадают из которых выдача не производится.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Обычно это разные автоматы.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Почему так?
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Раньше - да, но уже лет 5-7 как в банках постепенно устанавливают комбинированные. В них же можно и снять крупную (выше лимита) сумму.
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2017, дата первого сообщения: 18 янв 2017 ---
    300 евро (макс) на каждую покупку.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как вариант - купить что-нибудь дорогое и ненужное (например на амазоне), а потом вернуть взад. Ну или продать.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Перевести через пейпал на голландскую карту и с нее снять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...