Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снежний отдых для новичков

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Chary, 23 дек 2022.

  1. Chary

    Chary Старожил

    • Как вы до туда добирались?
    • Где бронировали жильё?
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Добирались на машине,
    бронировали на аирбнб
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Народ, в связи с похолоданием появилась идея сгонять на викенд в Winterberg.
    Единственное опасаюсь, что народу там будет - не протолкнёшься. Есть какие-нибудь мысли у опытных?
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    У меня от одного посещения остались воспоминания , что минуту едешь вниз, потом пятнадцать толкаешься в очереди на подъемник :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. okser

    okser Старожил

    Как раз решаем - ехать на февральские к снегу в горах, или заключить новый контракт на поставку газа. До февраля платим меньше 200 евро в месяц, а с марта предлагают брать газ в том же объёме в диапазоне от 600 до 800 евро в месяц с учётом субсидии. Чем старше, тем больше ценю тепло и солнышко :). Попробую прикинуть, может примус завести или дизель-генератор, турбину или наноатомную станцию, вдруг получится сэкономить на лыжебодинг с горнопляжингом, а?
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    А мы-таки съездили на выходные, только прям не в сам Winterberg, а 20 мин не доезжая его. Называется Skigebiet Bödefeld-Hunau
    Это такое место на отшибе, не особо известное, как я понимаю. Народу было относительно много, но очереди на подъемники не было.

    Так что, рекомендую для новичков.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тоже сьездили на 4 дня в Винтерберг. Два дня был кайф немного низкосортный, ибо на многих склонах каша и бугры, но все равно катались по 2-2.5 часа.
    Потом прошел снег и было отличное дневное и ночное катание. Вкупе с бассейном/сауной/немецкой едой и прочим шпассом.

    Народу было немного, в очередях не стояли, парковались рядом с лифтами.
    По ценнику Винтерберг уже как Австрия/Франция в докоронное время :grumpy:
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Я чего-то так и не разобрался где там на основном Winterberg skipas покупать и куда подьезжать на машине.

    Там же много подъёмников, куда ехать-то?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Практически на любую парковку на карте. Как видите по значкам, там есть и прокат и продажа скипасов. Между парковками 3-8 минут на авто.
    Лично могу подтвердить про P3 и Р5 (парковался там на прошлой неделе, покупал скипасы и в кассе и просто в автомате), в предыдущие приезды парковался на Р6 и Р7.
    Все эти парковки знает Гугл Мэпс и прекрасно туда навигирует (например, Winterberg P5).

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...