Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смартфон с двумя сим картами, российской и европейской

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Tuk-Tuk, 30 апр 2015.

  1. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Недавно читал в инструкции к samsung galaxy 3, который может работать с 2мя сим картами, что аппарат работает лишь с сим картами европейских провайдеров.

    По этому вопрос, если купить какой-либо смартфон в Голландии, поддерживающий 2 сим карты, то будет ли он корректно работать с одной местной сим картой от T-Mobile, а с другой от какого-либо Российского провайдера? Спасибо.
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    Да, у моего мужа такой телефон, купили в Го. Одна симка голландская, другая российская, все работает. телефон кажется алкател, но не уверена точно. Прийдет домой, посмотрю модель.
     
  3. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Спасибо.
    Я никогда не видел моделей, работающих с 2мя сим картами. Можно ли там установить настройки мобильной связи и мобильного интернета отдельно для каждной из сим карт?
     
  4. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    могу сказать только про Samsung Galaxy S4 mini DUOS:

    - настройки идут для каждой симки отдельно (SIM1 SIM2)
    - 3G интернет возможен только с SIM1, через SIM2 поддерживается только медленный GPRS
    - переключение интернета SIM1 <-> SIM2 требует тыканья в менюшках, что не удобно

    ну и как бонус:
    - все это счастье страшно глючит, нормально работают только звонки и интернет через SIM1
    - при интенсивном использовании интернета телефон переодически перегружается (думаю потому что перегревается) :(
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Чайнафоны практически все по-умолчанию идут с двумя симками. Иногда надо смотреть какие стандарты они поддерживают, но это раньше так было, сейчас по-моему все всё тащат.
    Переплачивать за самсунги с апплами сейчас вообще смысла нет, качество у чайнафонов ничуть не уступает, характеристики превосходят, а цены до сих пор смешные (см. напр. efox-shop.com).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А порекомендуйте китайский аналог Note 4 или S6?
     
  7. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Тоже хотелось бы конкретных примеров какие модели насколько корректно или глючно работают с 2мя симками. Спасибо.
     
  8. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    а как вариант форварднуть один номер на другой, при переезде в другую страну, соответственно, наоборот отфорвардировать
    или я не о том?
    просто про телефоны с 2 симками обычно негативные отзывы
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Аналог в чем? Если хочется, есть у китайцев топовые модели типа OnePlus One или Meizu MX4 для соревнования с Самсунгами в бенчмарках, но это баловство я считаю :)

    Тех моделей, которые я покупал (Pomp C6, Kolina 100+, еще какой-то Dodge не помню) уже не осталось. Ни у одной никаких глюков с двумя симками не наблюдалось.
     
  10. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    А из более брендовых и доступных марок?
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не знаю, на том сайте и хуавеи и леново есть, но на кой они мне сдались? У того же Помпа характеристики до сих пор топовыми могут считаться, жалко что я его грохнул.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    А платить за эту радость кто будет?
    И СМСки не форвардятся, насколько я знаю.
     
  13. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    да, с sms косяк, поэтому и хожу с двумя телефонами
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а апдейты скачивать? дешевые китайцы славятся тем, что как выпустили - такая прошивка и останется. навсегда.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот из 3 моделей, что я выше называл, только с Колиной я действительно попал на такое. Производитель уже год обещает до лоллипопа обновиться, но тишина, вообще глухо. На Помпе обновления были, на Додже до сих пор появляются, правда разницы я никакой не замечал после них. На 4pda полно альтернативных прошивок, можно поиграться при желании.
     
  16. Памяркоуны

    Памяркоуны Новичок

    ну мой Galaxy S4 mini DUOS так пока и не проапгрейдился до 4.4 (и мне кажется, что они забили на всех кроме России, хотя били пяткой в грудь, что всем и вся). В то время как обычный S4 mini проапдейтился уже много месяцев назад...

    так и сижу на тормознутом 4.2 (разница с 4.4 (на односимочном S4 mini) кстати впечатляющая)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну, дешевые модели самсунга смысла брать нет - тут согласен. хотелось бы обнаружить китайские аналоги топовых моделей.
     
  18. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Нашел вот такую интересную модель. Пока в НЛ лишь по интернету можно купить.
    Asus zenfone 2
     
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Еще раз, по каким параметрам?
    Время работы от батареи - у китайцев как правило лучше, на емкости они не экономят, есть модели и с 5000 mAh и двумя батареями в базовом комплекте
    Быстродействие - по попугаям в антуту китайцы первые места занимают
    Разрешение экрана - вот тут самсунги формально опережают, у них макс. >500 ppi против >400 у топовых китайцев, только эту разницу фиг заметишь невооруженным глазом
    Работа камеры - тут китайцы в целом проигрывают, хотя большинство смартфонов все-равно снимает плохо
    Программная оболочка - у самсунгов она конечно поинтереснее в целом, но есть и у китайцев неплохие интерфейсы, а у 1+1 вообще цианогеновская прошивка стоит по-умолчанию, у остальных моделей рут либо по-умолчанию стоит, либо легко делается в один ход
    Качество сборки, стекла - у китайцев как минимум не уступает
    Дуал СИМ - китайцы вне конкуренции, у них это базовая фича, начиная с самых дешевых
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Кроме 1+1, у кого еще есть цианоген? И у кого 400+ ppi? Ну и камера - самсунг снимает отлично в нормальном освещении, кто из китайцев близко? И чтобы размер экрана как у Note 4
     
  21. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    цианогена, кроме как 1+1 вообще ни у кого нет по умолчанию, но поставить самому на многие модели можно легко
    400+ это HD разрешение при 5.5 дюймах, т.е. практически на всех топовых чайнафонах, у Мейзу чуть повыше, чем HD, поэтому 440 ppi
    насчет камер не знаю, но есть китайцы с 20 Mp, это больше чему у S6 и Note 4
    чайнафонов с 5.7" выбор довольно большой
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...