Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смартфон с двумя сим картами, российской и европейской

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Tuk-Tuk, 30 апр 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо! буду брать в следующем году (пора Note 3 менять на что-то поновее)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а из планшетов что есть хорошего, куда можно было бы цианоген вставить (или который производители сами регулярно обновляют)?
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    kosta, насчет таблеток я не в курсе. Посмотрите в том магазине, который я упоминал, либо на алибабе или тайнидил.
    Братья-китайцы реально подтянулись за последнее время. Сейчас у них покупать самое то: качество уже вполне приемлемое, а цены еще отнюдь не "мировые" :)

    ЗЫ: анекдот (а может и быль от Экслера): в Китае прошел конкурс имитаций Samsung S6, оригинал, принимавший в нем участие анонимно, занял третье место.
     
  4. Migrant

    Migrant Форумчанин

    В ближайшее время планирую приобрести новый самртфон на 2-сим, старый потихоньку подыхает. С этим в NL не очень просто, у операторов естественно все на 1 сим. Кто-нибудь приобретал в этом магазине смартфоны на 2 сим? https://www.dual-sim.nl/dual-sim-telefoons/
    Может подскажите другие магазины. Спасибо!
     
  5. chel

    chel Старожил

    а на aliexpress религия не позволят покупать ?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Только в списке нет обычного Huawei Mate 10, пока больше к нему склоняюсь.
    Chel, так при покупке с али надо будет еще пошлину уплатить, проблемы с гапсами и LTE бандами.
     
  8. chel

    chel Старожил

    какие проблемы ? платите пошлину на почте и получаете товар. Цена будет примерно такой же.
     
  9. Migrant

    Migrant Форумчанин

    ну все-таки гарантия европейская, поддержка всех необходимых частот, отсутствие свистопляски с гапсами, перепрошивками, зарядными устройствами и т.д. Одно дело заказывать сяоми за 150-200 евро, другое - флагман за 700 евро.
    P/s Кстати, в ссылке на твикерс даже нет дуос Самсунга С8 / C8+, только Ноут 8.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Я взял OnePlus 5, отличный телефон! Две симки - рабочая и личная. Батарея, камера - очень даже прилично. USB-C.
     
  11. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Хороший девайс, но мне все-таки больше Mate 10 нравится - ИК-порт и обычная IPS матрица. OLED, AMOLED матрицы - более энергоэффективны, но есть проблемы с выгоранием экрана, цветопередачей, достаточно посмотреть количество брака у Гэлакси. Все ИМХО.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Зачем в 2018 ИК порт? :)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У Huawei две проблемы: 1) жутко глючный блютус, реально задолбал. За эту конкретную модель не скажу, но другая (Nova) достала; 2) апдейты прошивки у них очень редки, по-моему после года вообще забивают.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я вообще не пользуюсь стоковыми прошивками и апдейтами, стабильные сборки от LineageOs рулят.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну это телефон под неё подбирать надо, чтобы нормальная поддержка была. Ковырять что-то в последнее время вообще неохота.
     
  16. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Управлять бытовой техникой от вентилятора до проектора и кондиционера с обратной связью. Очень удобная штука.

    Dmitry Pankratov, с блютуз проблем нет, по крайней мере с колонкой, браслетом и автомобильными мультимедия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я, выбирая свой нынешний Moto G5+ (двухсимовый, кстати), заглянул быстренько на xda-developers, убедился, что прошивки доя него есть и раздел с ними не мертв. Этого хватило для выбора телефона. Дальше дело получаса - разлочить бут, поставить с нуля последнюю стабильную LeneageOS 8, взгромоздить гугловские тулзы в минимальной конфигурации, supersu, adaway и titanium backup. Всё, можно взлетать.
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. chel

    chel Старожил

    телевизор переключать ?
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если б они сделали модель с небольшим экраном, я б взял. 6-ти дюймовый телефон одной рукой юзать жутко неудобно, в кармане брюк не помещается, из куртки постоянно выпадает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...