Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Слетать бы в Израиль

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Aap, 31 июл 2004.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ага, городок-то находится на "оккупированной территории" Иудеи и Самарии.
    Так что, экстрим там присутствует как минимум в виде блок-постов, колючей проволоки по ограждению и вооруженным жителям. Хотя сам город очень приятный.
    Лучше купите просто турпоездку, без заезда в Ариеэль.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    А свадьба как же? Из-за нее все и затевается, так просто я бы еще долго не собралась, а тут все прозрачно - 28-го выходит замуж моя троюродная сестренка. У нее был рак крови, из-за этого вся ее семья и переехала жить на этот тревожный Ближний Восток. Девочку вроде вылечили. Она оказалась очень талантливым математиком. И теперь она выходит замуж за очень славного парня. Как тут не поехать?.. А турпоездку я бы купила куда-нибудь в Италию - я там ни разу не была, вот досадно-то...
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если еще не купили билеты - чартер Трансавии/Аркиа очень хорош. До 27.09 - 381 евро, all in, включая еду и спиртное. Потом на 25 евро дороже и почти все распродано - сукот. Заказываю всегда через
    http://www.promisedlands.nl, можно он-лайн, но лучше позвонить. Поезжайте обязательно и ничего не бойтесь, там сейчас бархатный сезон и праздники, получите море удовольствия. Машину лучше взять на прокат, можно одновременно с заказом билета. У них тарифы неплохие. О городе почитайте на

    http://go.ariel.muni.il/ariel/ru/. Теперь насчет поселений - этим летом была у подруги в подобном городке, рядом с Иерусолимом. Спокойно, порядок, ужасно красиво. Вокруг посты, так что бояться не стоит - там безопаснее, чем в больших городах. В Иерусалим в старый город ехать лучше с экскурсией, в или с родными. Если нервы крепкие, сходите в Яд Вашем. Улица Яффо ожила, там чудные ресторанчики. В Хайфе открыли доступ в Бахайские сады, это чудо. Но нужно записаться заранее. Будете на Севере - заедьте в Акко и в Цфат (город художников и кабалистов), не пожалеете. Самые лучшие пляжи (ИМХО) в Натании. Мертвое море не забудьте, лучше всего останавливаться в Эн-Геди, там потрясающие водопады и очень хороший пляж. На Масаду можно забраться. А там и до Эйлата рукой подать. Но это уже другой Израиль (не менее интресный).
    Г-ди, как я вам завидую. А ведь сама месяц просидела, всего 3 недели как вернулась и уже опять мечтаю.

     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Ой, Валерия, не заметила сразу Ваш пост. Спасибо огромное за полезные сведения и за ссылки! Я 23-го лечу в Москву, 26-го мы с родителями летим в Тель-Авив, 1-го возвращаемся (в Москву), а еще через пару дней я возвращаюсь в Го. Билеты, увы, офигительно дорогие, не иначе как из-за постройки шалашиков :unsure:
    Муж взял с меня торжественно обещание не ездить муниципальным транспортом и не ходить по ресторанам. Теперь вот голову ломаю, что кроме "декоративных" головок сыра дарить. А вообще это для меня первая поездка и шансов в ближайшем будущем повторить будет очень мало, так что хотелось бы максимально эффективно и приятно, несмотря на два дня свадьбы. Еще раз спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...