Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Слетать бы в Израиль

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Aap, 31 июл 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Интересно. Очень. Доводилось кому-нибудь летать из Голландии в Израиль? Поисковая система в первом приближении выдала какие-то сногсшибательные цены (около 700 евро в-общем). Мне столько же стоило слетать в Москву с ребенком - причем прямым рейсом, а тут - через Будапешт. Или так и должно быть, а цены не зубодробительные, а очень даже правильные?
     
    Метки:
  2. Slava

    Slava Завсегдатай

    Да нет, 700 евро - это слишком. На уровне 450 плюс-минус, это боле-мене. Причем на прямой рейс.
    Посмотрите на цены Эль-Аль, у них должно быть дешевле всего не из чартеров.
     
  3. Kikker

    Kikker Старожил

    На сегодня, 2 августа, KLM при прямом поиске со своего сайта выдает 475.19 евров инклузив беластинг на полет до Тель-Авива на 9 августа туда, и 16 августа обратно.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Полет предстоит в сентябре и - как оказалось - почему-то самый дорогой вылет именно в понедельник. А чартеры в Израиль разве бывают? Не самое ведь курортное местечко.
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Чартеров хватает.
    Есть голландская Трансавиа и израильская Аркия. Это первое, что вспомнил.
    Насчет курортности бы поспорил.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А Эйлат? А Мёртвое море? Куда уж курортнее. А если б не через Тель-Авив летало подавляющее большинство рейсов, то поток туристов был бы вообще огромный.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    А как же "отрицательный совет" страховых компаний? Неужто все равно в Израиль поток не иссякает?
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Иссяк поток европейских туристов в Израиль.
    Но чартеры по-прежнему летают в больших количествах, так как сами израильтяне любят много путешествовать.
    Туристу в Израиле не надо особо бояться (риск не выше чем схлопотать неприятность в Москве), особенно если ехать в Эйлат или на Мертвое море. Там очень тихо и спокойно. В этих местах за время последней интифады не было ни единого инциндента (тьфу-тьфу-тьфу)
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    В глубине души я тоже так думаю, что перестраховываются европейцы - в лучших традициях. Но если про Москву я могу говорить со знанием дела (ну, почти), то про Израиль и особенно Иерусалим - никак не получается. Получится - поеду обязательно, пусть даже через Москву.
     
  10. Slava

    Slava Завсегдатай

    Можете мне поверить, я в обоих местах бываю достаточно часто.
    Но именно Иерусалим (старый город), впрочем как и центры Тель-Авива и Хайфы, я не рекомендовал бы европейским туристам посещать в ближайшее время <_<
    Да и на рейсовых автобусах вы ведь не собираетесь ездить?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Да не знаю я толком, что именно и как буду посещать, потому что родственники живут, естессно, не в самом святом городе, а в одном из городков рядом и на такси не наездишься, а все время дома сидеть и на всю эту суету свадебную смотреть - обидно как-то.
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    А в каком городе, если не секрет?
    Машину можно взять напрокат, относительно недорого. На дорогах спокойно, после Москвы так совсем просто ездить.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Не секрет, Слав, только я все время забываю - к тому же они переезжают постоянно. Вот позвоню (на голландии.сом дали телефон, по которому всего за 10 центов в минуту можно звонить) и изложу. Спасибо!
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а 10 центов в Израиль считается дёшево?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вон на 1649 по 5 центов в минуту Израиль стоит....
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    1649 - это вроде бы не просто платный номер, а выделенный "договорный" и потом счета отдельно приходят? Ну их на фиг, неудобно это, всегда есть конкурирующий с ними просто платный номер, на который можно звонить откуда угодно, хоть из автомата.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    2 минуты зарегистрироваться.... :D

    А что счета отдельно - так это наоборот преимущество, ИМХО - сразу видно сколько взяли за какой звонок, куда и во сколько был сделан. В KPN же приходит лишь общая сумма.
     
  18. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    У KPN тоже можно посмотреть распечатку, через телефон рекенинг онлайн
    Но конечно там есть недостаток - указываются телефоны 0900-... а не телефон на который в Россию (или куда еще) звонили.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Коста, у нас в доме четыре телефонные линии и четыре этажа. А есть еще мобильные телефоны, с которых тоже удобно бывает звонить по дешевым платным номерам. Так что все эти "фиксированные" линии нашего домашнего "тестирования" не прошли, увы. Но уверена, что очень даже многим они - самое "то".
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Ага, городок называется вроде бы Ариэль.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...