Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скорость 70 км/ч на скоростной трассе

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 13 ноя 2004.

  1. Rus

    Rus Старожил

    Миша, смотри Фамил раскритикует !

    цитирую:
    "Кроме того, надо помнить, что дорожные правила установлены для ВСЕХ участников, т.е. и для БМВ ..." :naezd:
     
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    Помоему все передельно просто.
    overige wegen buiten bebouwde kom - 80
    autoweg (там знак синенький с автомобилем нарисованным) - 100

    Вот ссылка:

    http://www.gratistheorie.nl/auto/snelheid/p02.htm
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Помоему все передельно просто.
    Осталось разобраться по какому алгоритму ставят такие знаки на N-дороги. Замысло вато му или еще более.
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    А зачем?
    Вам ездить или знаки ставить?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вам ездить или знаки ставить?
    Обара За "не". Ну где Вы видели, чтоб на форуме ездили? А знаки мне тут никто не дас ставить - модераторских правов, чюю, не видать.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Лично мне хотелось бы, чтобы тех, кто на 80-километровой зоне 120 едет, поскорее всех выловили и права отобрали :)
    Скоро выловят -
    http://www.verkeershandhaving.nl/actueel.php?id=196
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Лично мне хотелось бы, чтобы тех, кто на 80-километровой зоне 120 едет, поскорее всех выловили и права отобрали :)
    Может и недолго ждать осталось-
    http://www.verkeershandhaving.nl/actueel.php?id=196
    Кстати, мнение народное тоже, вроде как, учитывается. Вспомните сколько жалоб и прочего было по 80км зоне на А13. Говорят, что эксперимент удался, в смысле - шума меньше и воздух чище.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    И пробки каждый день длинной во всю A13 выстраиваются... Дааа, удался на славу. Главное - когда пробок нет - воздух вроде как чище ;)
     
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да мне тоже не нравится что на A13 теперь так медленно. практически вся трасса Р'дам-Амстердам теперь ниже 120-ти, к сожaлению. Я, правда, не за то, чтоб везде 80 было (мне ето, как любителю быстрой езды, не нравится), а за то, чтоб правила соблюдать по возможности.

    Даже если лично мне кажется, что 80 --- ето бред и "ну кому я со своими 140 помешаю в воскресенье утром" ... Хотя если б не птицы в саду, то летом будила бы меня автострада, наверное. Но дрозды раньше успевают :)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, до введения 80 на А13 пробки были еще больше. В то же время, когда машин мало, могли бы ограничение и снимать.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Вот думаю, ежели бы сама не знала, о чем толковище, тоже бы, наверное, стала наставительно так вещать про то, что "правила надо соблюдать", "превышение скорости антисоциально" и "меньше машин - чище воздух". По поводу последнего у меня чисто теоретические сомнения, потому что абсолютно не представляю, повышается ли автоматически уровень выхлопов при повышении скорости или нет. Если да, то тогда надо бы на всех трассах авторитарно скорость уменьшить, и я тогда буду с радостью и сознанием социальной ответственности ездить медленно (к чему у меня вообще есть определенная склонность). По поводу соблюдения правил - я их соблюдаю, пока они не входят в явное соответствие со здравым смыслом. Отменить повсеместно употребление ножей и вилок, потому что где-то кто-то когда-то кому-то глаз выколол или просто поцарапал, порезал, погрозил (причем с подачи страховой компании, которая не собирается каждый раз выплачивать пострадавшим) - это здорово? На двух других (мне известных, но их было больше) скоростных трассах в жуткой пробке во время сильного дождя несколько машин оказались вовлечены в групповую аварию. Обычно в таких ситуациях есть виновный, но выплаты совершают все же страховые компании. А тут - как мило - нет виновного, есть "плохое покрытие", которое чуть ли не на четверти всех скоростных трассах Го разложено. А давайте-ка теперь переложим ответственность на них, четырехколесых, и пусть не говорят, что их не предупреждали... Просто съездите, ребята, посмотрите на своими глазами А 27 от Хорракана днем или в выходные утром, обменяемся впечатлениями... Вообще надо бы эту тему прикрыть, имхо, как исчерпанную, а взамен завести что ли риторическое "доколе" про диктат страховых компаний, туда можно будет до кучи и про медицину, там тоже страховая компания - царь и бог.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: И пробки каждый день длинной во всю A13
    Как Вы думаете, при какой средней скорости пропускная способность автострады/(например, А13) максимальная?

    Re: не догонят они меня :p
    Это мне напомнило старый, но рискну педположить, уместный анекдот:
    "Три НР рассуждают о том, что на свете самое быстрое. Первы - самое быстрое мой расточенный и навороченный Брабус. Второй - самое быстрое - это мысль. Третий - самое быстрое - этог. Двое првых в полном непонимании. Третий - а вот что - сидел как-то в засаде и вдруг почувствовал коком какой-то твердый предмет. Подумать не успел, как уже обос&ался."

    Re: этим не мешают другим
    Другие - они все разные - среди них много ленивых, мелочных и завистливых - хоть кому-то да помешает шум мотора на автостраде...
     
  13. Rus

    Rus Старожил

    Aap, разрешите присоединиться к Вашему мнению ! :thumb:
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    И я, и я, и я того же мнения (с)
     
  15. Mors

    Mors Завсегдатай

    На счет загрязнения. Я думаю, с некоторой долей условности, что объем вредных выхлопов прямо пропорционален расходу бензина. Двигатели оптмализированы под 100-120 км/ч. Там самый маленький расход бензина на 100 км и соостветственно, самые низкие выхлопы на километр пробега. Если же ездить 150 км/ч, то расход возрастает процентов на 10-20 по моим наблюдениям.

    А кто-нибудь может сказать точно, какая в Голландии система штрафов. За первые десять сверху, вроде, надо платить около 30 евро. А дальше? За 50 сверху, по-моему, отбирают права. Раньше за некое превышение конфисковали машину. А теперь тоже?
     
  16. Anna

    Anna Аксакал


    Online Boete Database - Tabellen


    OM Boetebase
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Между прочим, асфальт не протштрафившихся участках кладут со стахановским неистовством. Только что вот отрапортовали о "внеочередной сдаче" куска А12. Этак и 27 отштукатурят - не нарадуешься. Есть все же в голландой практичности и целесообразности прелесть неизъяснимая, приходится признать. :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: не представляю, повышается ли автоматически уровень выхлопов при повышении скорости или нет
    Als gevolg van het instellen van de 80km-maatregel is de uitstoot van het verkeer op de A13 door Overschie gedaald met 25 procent voor stikstofoxiden en 34 procent voor fijn stof. Hierdoor verbetert de totale luchtkwaliteit met circa 5 tot 10 procent. Dit zijn de belangrijkste conclusies uit onderzoek van TNO in samenwerking met de DCMR Milieudienst Rijnmond.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...