Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скорость 70 км/ч на скоростной трассе

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Aap, 13 ноя 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Так получилось, что чуть ли не три дня подряд езжу по А27 и там на огромном участке ограничение (от Gorinchem в сторону Утрехта) скорости до 70 км/ч. Такие электронные цифры над полосами движения и щиты с электронным же предупреждением aanpassen скорость из за glad wegdek. Участки довольно относительно спокойные, муж утверждает, что причина - недавние ketting botsingen (к своему стыду я не знаю, как это по-русски, потому что в России машину практически не водила, поэтому вся терминология местная), когда водители утверждали, что причина была в скользкой дороге. Оказалось, что это действительно так в "скользкую погоду", но поменят покрытие, конечно, сложнее и дороже, чем повесить это безумное ограничение. Никто, конечно, с такой скоростью не едет, потому что это точно вызвало бы аварийную ситуацию, но сознание того, что едешь чуть ли не с двухкратным превышением скорости сильно нервирует. Вопрос простой. Может ли быть это превышение зафиксировано как-то иначе, нежели отдельными полицейскими с аппаратурой вдоль дороги. И вообще - как себя вести-то? А вдруг они завтра еще скорость понизят? И где гражданская сознательность граждан, они же вроде неслабые налоги за дороги платят, а в в результате получают козью морду.
     
    Метки:
  2. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    А как давно меняли на этом самом участке покрытие? Дело в том, что свежеположенное покрытие действительно "скользит", но это проходит через определенное время его "обкатки"
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Если зафиксируют, то будешь платить как за превышение с 70.
    Камеру пока автоматически не подстраиваются, но побильнся камера быть всегда может.
    Не вести себя как все.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Нет, Лен, там как раз наоборот покрытие не самое новое (самое новое и пристойное, которое ZOAB, - за счет "ячеистой" структуры).
    Тон, поверьте, со скоростью 70 км не рискуют даже самые послушные пенсионеры, остальные честно пытаются ехать чуть медленнее по правой полосе, но долго не выдерживают (почти пустая совершенно сухая и чистая скоростная трасса) . Что тоже бред, потому что именно правая полоса по определению чуть более скользкая, чем со смещением влево.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    И ничего правая не более скользкая! :)
    По ней больше машин едет, соотв. она больше обкатана.
    Сравнить можно с зимой, когда на правой полосе уже асфальт, а на левой - ещё снег. :)

    Иначе, чем моб. бригадой - не фиксируется. Только эти черти как раз на А27 на этом промежутке очень любят не вдоль дороги, а на виадуке стоять...

    А по поводу общей скорости - как-то мне пришлось ехать на запаске от Наймегена в Утрехт (по А15 - чуть ли не самая скоростная трасса в НЛ, после А73), а на запаске быстрее 80 км/ч низя. Так вот, я был в состоянии легкого шока, когда МНЕ приходилось обгонять не грузовики, а легковушки. Причем не 1-2... Без прицепов. :)

     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Насколько я знаю - электронные цифры на полосами - не более чем рекомендация. Т.е. если не поставили на обочине нормальный временный знак - штраф за превышение этих самых 70 выписать ну никак не могут.

    Поэтому, скажем когда ремонт, в дополнение к цифрам всегда ставят нормальные временные знаки - цифры не имеют никакой юридической чилы - это информация для водителей, а не указания.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Мой инструктор по вождению так не считал.
     
  8. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Reglement verkeersregels en verkeerstekens (RVV 1990)

    Bijlage 1. Verkeersborden

    Bord


    Omschrijving


    A3
    Illustratie-27596



    Maximumsnelheid op een electronisch signaleringsbord

    из-за ява-скрипт не получается дать прямую ссылку


    сайт с законодательством

    Скорость на электронном табло - обязательная скорость
     
  9. Syt

    Syt Новичок

    Да, разумеется, это не рекомендация, а обязательная максимальная скорость.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    И я как свежеизучающий теорию подтверждаю, что это обязательно
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    А я как "недавно пересдавший" просто точно знаю, что цифра над трассой - это нечто закону подобное, особенно цифра 70 над дорогой, где обычно 120 и нет никаких видимых причин, кроме гипотетических (и исключительно бюрократических, имхо) для такого существенного уменьшения.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Всё верно. Стас, вас задавили массой тел. :)
    Добавлю только, что стационарные фотокамеры под это дело не подстраиваются, поэтому если ограничение 100, а горит 70 - можно смело ехать 105-110 - всё будет карашо. Если только за поворотом не стоит очередной...ррррр...гады. :)
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    В сегодняшней De Telegraaf написали что на нескольких А-шках ввели эти 70 км/ч после аварии с десятком машин на А12. Дурнуватая мера однако....
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас то же самое на А13. По телевизору (Роттердамовский канал) вчера объясняли, что там какое - то слабое покрытие (что было недавно обнаружено), которое будут постепенно заменять, и тогда ограничение снимут. Еще сказали, что это очень важно не ехать больше 70 ти, и что будут проверять. Если я правильно поняла, они считают, что если ездить там быстрее, то дорога совсем развалится. Все едут 70, но там это не так трудно, т.к. ограничение начинается почти сразу за участком, где постоянное ограничение 80. Насчет контроля слышала (не спрашивайте про источник - не помню), что автоматически фотографируют там, где цифра в красном кружочке.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Муж сказал, что вчера вдоль А27 скорость-таки контролировали. :unsure: Муж не сдержался (мы все время там ездим - детей забираем и обратно сдаем, к свекрам, да и просто мужу периодически приходится там ездить на свои деловые встречи) и позвонил по платному телефону, который он называет scheldennummer (то есть по которому ругаться можно, официально он очень чинно называется) и сказал, что считает ограничение в 70 км нереальным и считает, что 90 км - это минимум, на который можно рассчитывать на такой трассе. Ему сказали, что такие звонки уже были. Может быть, создать дополнительную критическую массу и еще позвонить?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я правильно поняла, они считают, что если ездить там быстрее, то дорога совсем развалится
    Не правильно. Машина скорее развалится - сафсэм слабый стал.
    ПС В результате столкновения на скользком асфальте - тормозуй не томозуй.
    Re: Дурнуватая мера однако....
    Вы думаете, надо было лучше асфальт песочком посыпать, заради сокращения длины тормознутого пути?
     
  17. Rus

    Rus Старожил

    Это действительно БРЕД.
    Вчера - воскресенье, 9:30 утра, машин вааще мало и горит это 70км по А27 и как прикажете это понимать ...
    Ну не ехать же как дебилу 70 или даже 120, да ещё в воскресенье утором да ещё на пустой дороге.
    Обочины вроде пустые были, но если где чего не заметил - то под конфискацию попадаю, это верно.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Верно
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Знаете, именно это я имела ввиду, когда писала свой пост. И теперь мне интересно развитие этой истории - что победит: голландская дисциплинированность или голландский же здравый смысл? Мои чувства, понятное дело, никого не волнуют, хотя напрасно, дополнительный стресс для водителя - угроза безопасности движения, нас этому в автошколе учили и - они правы!
     
  20. Rus

    Rus Старожил

    Да и ещё закрадываются подозрения, что подобные меры особо хороши когда дифицит гос.бюджета.
    Вот наставить идиотских ограничений, а потом на фото-охоту и каждый день...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...