Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сколько времени у вас занял отказ от гр-ва рф? (что происходило при серьёзных задержках?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 25 сен 2006.

  1. devoid

    devoid Админ

    мне что-то сказали типа - а у вас паспорт какой?
    я говорю паспорт как паспорт
    для временных выездов?
    для временных
    а нужен специальный для ПМЖ
    я говорю я фиг знает где их берут, может попроще как?
    ну вы уверены...?
    я говорю уверен как Сорос в победе открытого общества
    ну и типа сказали нате вам бумажку
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    :D :D :D А это что за зверь такой?

    (хотя мож какой и есть, утверждённый каким-нибудь постановлением ВЦИК ВЧК года 1927-го - не удивлюсь.... )
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Не далее, как вчера, мне по телефону тетенька в Российском консульстве сказала, что для выписки на ПМЖ через консульство требуются:
    - загранпаспорт с копией
    - внутр. паспорт с копией
    - РП или голландский паспорт с копиями (для РП -двухсторонняя)
    - uitreksel из Gemeente с АПОСТИЛЕМ
    - 400 дохлых енотов на каждого совершеннолетнего члена семьи (дети до 18 лет бесплатно)
    - 1 цветное фото паспортного размера

    Приезжать можно без записи. Приемное время с 10 до 12-30 (кстати, на сайте до 13 ;) ), в пятницу лучше не приезжать, если есть возможность выбора (народу очень много). Обращаться к нотариусу.


    Насколько все вышеизложенное соответствует реальности, не знаю, мы еще не успели проверить.


    В июле этого года, при попытке выписаться на ПМЖ в родном паспортном столе Новосибирского Академгородка, нам сказали, что для этого мы должны на месяц сдать в паспотный стол загранпаспорта, которые они отправят в ФСБ для получения разрешения о выписке. Что происходит потом, мы дослушивать не стали, нам и этого более, чем хватило.
     
  4. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Нам тоже в 2004 году отказали в выписке в Питере. Тоже сказали, что надо идти в ОВИР и переделывать паспорта на ПМЖ. Подозреваю, что после месячного ожидания они просто ставят штамп "ПМЖ" на первой странице. У нас еще сын 12 лет. А детей вообще не выписывают без согласия органов опеки и попечительства. Так что подавали через наше консульство. Обошлось где-то около 700 евро (вообще стоит это 400 долларов, если я не ошибаюсь, считают по курсу), и заняло около 7 месяцев.
    Однако теперь у меня возникла другая проблема - надо продавать квартиру, а платить 30 процентов как нерезидент ох как не хочется. Доказать резиденство, несмотря на наличие российского паспорта с простым штампом "снята с регистрационного учета" не могу, так как в форме 9 в паспортном столе стоит запись "снята по запросу консульства в Нидерландах как уехавшая на ПМЖ".
    Продавал ли кто-то квартиры в подобной ситуации?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Надо же... А мы детей в свое время тоже выписали удаленно, никто особенно не возражал. Впрочем, они и прописаны были исключительно формально, так как жили мы в другом городе.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    чё смешного-то. помню в 90х годах люди жаловались, что с иммиграционной канадской визой без паспорта ПМЖ могли в Шереметьево не выпустить. сейчас такого бреда вроде нет, но паспорт остался. у меня такой. штамп там стоит на первой странице. всем, кто в конс-ве зарегистрирован дают такие паспорта.
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ни фи.. себе :eek:
    Значит, мы обошлись малой кровью: выписывались 3 года назад через посольство за гораздо меньшие деньги, ждали почти 8 месяцев.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в смысле, при оформлении нового озп через консультво, состоя там на учёте, или же принудительно сразу по постановке на конс.учёт? вообще, чем эти паспорта отличаются - одним лишь штампом, т.е. "для временных выездов" за полсекунды можно превратить в "для выезда на пмж", или же это какая-то особая форма?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При постановке на учет. Мне такой сначала по ошибке вляпали (потом аннулировали), когда я, по португальской схеме, явилась к ним временно регистрироваться.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Отличаются штампом "Зарегистрирован на ПМЖ" + штампом с регистрацией (типа того, который ставят в паспортном столе). Второй нашим детям забыли поставить, когда паспорта меняли. Так как на нем должна была быть подпись консула, а ждать его было влом, мы удовлетворились штампом про ПМЖ.
     
  11. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ronny - святой человек! Спасибо!!! О том что это стоит дорого - дак понятно. Но если ехать в Россиию, выпадать из производственного процессу на месяц это ишшо дороже станет, как я понимаю. Так что подем делать тут, тем более нам только в 400 обойдеться, и мелкий бесплатно идет( дай только бог его выписать, чтобы не придирались что папа в России остался, а мы тут) .

    Все затра мужа зашлю за uitrekselem , и сразу апостиль ставить пущай идеть. А потому уже я попрусь в консульство . В принципе главное это дело им сдать и можно сидеть покуривать. Ждать своего звездного часу.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    неправда. штамп о постановке на консульский учёт не делает паспорт "на ПМЖ". такой паспорт можно получить только новый, либо в России по специальному заявлению в ОВИР с предоставлением практически того же набора документов, что и для выхода из гражданства, либо зарубежом в консульстве, если стоишь там на учёте. в этом случае на первой странице паспорта стоит большой штамп "НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО".
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Алекс, у меня даже копия той, именно первой, страницы паспорта осталась, куда мне этот штамп запросто влепили, а потом еще уговаривали выписаться из России, чтобы не анннулировать, но я не поддалась :) . Самым недоверчивым могу сосканировать и прислать.
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    надеюсь, для постановки на конс.учёт и/или выхода из гр-ва новый паспорт типа "пмж" оформлять не нужно?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: новый паспорт типа "пмж" оформлять не нужно?
    HET, не нужно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...