Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сколько времени у вас занял отказ от гр-ва рф? (что происходило при серьёзных задержках?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 25 сен 2006.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    насколько я уже уяснил, стадии таковы:

    1. выписка из рф [и постановка на конс.учёт] 6-12мес., обычно 8-9мес.
    2. справка из налоговой 2мес.
    3. аппоинтмент в консульстве 1.5-2мес.
    4. собственно обработка запроса 6-8мес.

    т.е. основная проблема в первом и последнем пунктах, когда ничего особенно не происходит, и нет никаких новых документов-доказательств

    пожалуйста поделитесь своим опытом, особенно если это опыт застревания в первой стадии
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я бы посоветовал ваще не натурализовывацца :)
    Все ваши проблемы и переживания сразу исчезнут из головы (из из этого форума).
    Насчитал 14 топиков таких вот переживаний.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    не переживаний, а сбора статистики - чтобы знать, чего ждать и как подготовиться
    смею полагать, это интересно многим тем, кто ещё не

    приходится постоянно уточнять вопросы, поскольку ответы обычно уходят куда-то в область вольной трактовки законодательства
    а топик переформулировать технически невозможно, поэтому приходится постить по-новой в другой формулировке
     
  4. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Делюсь последними вестями с полей нашей необъятной Родины. А именно -
    застревание в первой стадии. Мне только что пришел откаэ в снятии с рег.учета в России. Может у кого-нибудь был подобный опыт и кто-то что-то знает.

    Дано - муж и жена (состоят в браке), несовершеннолетний ребенок.
    Все зарегистрированы в РФ по одному адресу. Жена подает документы на снятие с регистрационного учета в России с целью выхода из гражданства.
    Муж и ребенок остаются гражданами РФ, на учет вставать не хотят.

    Отказ звучит так:
    Управление Федеральной Миграционной службы требует включения в ваше заявление о снятии с регистрационного учета вашей несовершеннолетней дочери ....
    Вопросы:
    1.Может ли ФМС отказать в снятии с учета на основании совместной регистрации с несовершеннолетним ребенком? На основании какого закона? Нужно ли какое-либо согласие второго родителя и если да, на что именно?

    2. Может ли несовершеннолетний ребенок стоять на учете в консульстве без родителей.




     
  5. Tatiana

    Tatiana Новичок

    А не хотите ли вы этот отказ использовать как способ оставить Российское гражданство вашей жене? Ведь вы же делаете все возможное!!!
    Хотя, вы же хотели, видимо, потом сами с ребенком не отказываться при условии, что ваша жена будет уже гражданином Нидерландов. Тогда мой вопрос снимается.
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а через сколько месяцев времени пришёл отказ?
    и сколько времени прошло с момента, когда инд затребовало подтверждения выхода?
    много ли писем они уже прислали?
     
  7. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Глупость сморозила. Сама вижу. Задача ведь получить жене недерладское гражданство, а если российское можно оставить, так почему бы и нет.

    Что-то не совсем понятно, о каком регистрационном учете (где зарегистрирован ребенок) идет речь. Здесь в консульстве или в России по месту прописки. Если здесь, то тогда причем здесь миграционная служба? Чего-то недотумкала?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это не сбор статистики, а, не побоюсь этого слова, обычный флуд ниачом.
    Предлагаю еще темы для обсуждения - "сколько времени проходит с момента запроса выписки из хементе до ее получения", "кому-нибудь возвращали письма из-за неправильного количества наклеенных марок", "какие документы нужны для покупки месячного проездного на поезд", "что написано в декларации, посылаемой в страховочную компанию" и т.д.
    Очень полезные топики, позволят подготовиться в принципе ко всем житейским проблемам.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я бы посоветовал ваще не натурализовывацца

     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    У нас аналогичная ситуация в Беларуси могла/может быть, еще не знаю

    Наш (белорусский) консул сразу сказал что могут воникнуть проблемы с тем что мать одна выписывается и тем самым как бы кидает ребенка отцу на содержание, не важно что отец вместе с матерью и ребенком в той же самой Голландии и проживают, все смотрится по документом. По документам ребенок и муж --- в Беларуси, мать в Голландии

    Совет был один, мой муж писал в посольстве заявление, что он не возражает чтобы я встала на ПМЖ в Голландии

    Ваш вопрос по поводу ребенка, вот тут я думаю могут быть проблемы, потому как если следовать цепочке созданной нашим консулом, если оба родителя в Го, то деть - сирота- в Белоруссии.
    Может надо будет какие-то бумаги писать, типа "обещаю пожизненное содержание" :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    предлагаю провести голосование на тему "совет дня".
    я за первый - он бескровнее :)
     
  12. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Отказ пришёл через 6 месяцев.
    В ИНД все эти требования шлет компьютер. точно в день когда будет 3 месяца со дня когда вам присвоили великое звание. Далее каждый месяц - пока вы не отреагируете и работник ИНД не заглянет в ваше досье и не отключит эту программу на срок который сочтет нужным. После зтого срока автомат опять будет вам слать письма. Расслабтесь, это совсем не так страшно как кажется.

     
  13. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Добрые дяди и тети, скажите какие бумажульки нужно в консульство нести , даьы они нас в РФ с учета сняли, а тут поставили, Меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Буду оооочень признательна за помощь. Чего-то дозвониться не получается, а пока в Гаагу ехать не тянет, дай думаю воспользуюсь добротой сограждан, могет поможете, а?
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Василиса, если тебе хочется побыстрее и подешевле, то можно сделать так: приехать в консульство с ребенком, паспортами, его св-вом о рождении (может, и папу с собой надо прихватить...), написать там (в консульстве) доверенность на имя человека у тебя дома (мамы, например), на снятие с учета гражданки такой-то, вместе с ребенком таким-то, с целью постановки на учет в Королевстве Нидерландов (консульские знают, как составлять эту цидулю). Полученный документ надо отправить в Россию (мы делали через DHL), там с ним мама идет в паспортный стол и выписывает вас (наличие паспорта при этом не требуется... по крайней мере, нас выписали без него). На руки мама получает бесценный документ - листок убытия, который пересылается обратно в Нидерланды и приносится в консульство вместе с загранпаспортом и внутренним паспортом (дабы они убедились, что во внутреннем паспорте не стоит отметки о постановке на учет после даты снятия с учета). Все. Это быстрее полугода, за который консульство проделывает то же самое, и дешевле, чем те 450 евро, которые они за это берут.
     
  15. Mariza

    Mariza Форумчанин

    мама идет в паспортный стол и выписывает вас ????

    К сожалению так было раньше. Теперь ФМС (бывший ОВИР) запретил паспортным столам выписывать заграницу.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Мы то ли в 2003, то ли в 2004 году выписывались. Может быть, с этих пор что-то изменилось... жалко, если так. Кстати, тогда услуга по "удаленной выписке из РФ" стоила в консульстве 90 евро (но времени уходило те же полгода).
     
  17. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Не Ань , так точно нельзя, и у нас папа к тому же на территории России остался. Мы когда были в России зимой, нам наш паспортный стол сказал, что так они сделать не дадут, а вот через консульство мы можем выписаться. Типа в этом плане консульство неест функции того-же паспортного стола. Огласно правилам, ты можешь сняться с учета самостоятельно , а можешь попросить пасопртный стол по новому месту регистрации поставить тебя на учет и одновременно направить в паспортный стол по старой регистрации прросьбу снять с учета. Это правило действует внутри страны железно, но и вне страны оно тоже дейтсвует, правда паспортный стл в этом случае называется консульским отделлой дипредставительства РФ . Но как я понимаю они просили какие-то конкретный бумажуки, с переводами и опостилями. Ну Мариза нуц скажите как у вас было?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а каким док-том ФМС запретил так делать - не знаете?

    (мы выписывались в ноябре 2004 по доверенности - без проблем).
     
  19. devoid

    devoid Админ

    я не знаю, кому там что запретили
    меня выписали пару месяцев назад без каких-либо вопросов
    в паспортном столе
    (Россия, Москва)
     
  20. Mariza

    Mariza Форумчанин

    [/QUOTE] Но как я понимаю они просили какие-то конкретный бумажуки, с переводами и опостилями. Ну Мариза нуц скажите как у вас было?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...