Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сколько стоит обслуживание автомобиля?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем can, 16 июн 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а на работу - 20 км по шоссе и 28 по городу
    Против 180 км по автостраде 125 км/час, если повезет. Думаю тут даже Вы в 6.2 не укладетеся.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще зависит от времени въезда и выезда в Амстер. если в час пик - поезд однозначно лучше, если расписание свободное - можно и машиной, лучше дизель. и уточните условия пользования парковкой, они не всегда дружелюбны к студентам
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А в Гронингене тоже хороший универ.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    несколько раз приходилось ездить на рентованных малышах с двигами от 1 до 1,4 литр, так вот они-то на автостраде самые прожорливые. как только скорость выше 100кмч, расход до 10 литр. у нормальных каров как раз наоборот...
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    >как только скорость выше 100кмч, расход до 10 литр.
    Ну не все :)
    у моей Honda Civic двигатель 1.4. И газ!!!. Ест по автобану на скорости выше 120 ~ 8.5 литров.
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    ну так то Сивик ! :) Он же никак 16-ти клапанный
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: по жизни одной заправки 50 л хватает на 800 км
    А разве на Фабии бак не 45 литров? Или Вы еще пятилитровую лейку с бензином возите?
    Re: двигатель 1.4. И газ!
    А тормоз есть?
    PS Кстати, а где Вы ее в прокат взяли, речь же о "рентованных" машЫнах идет.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Не так давно ездили в гости к друзьям в Eindhoven - более 150 км, в основном по А2 - итог 5,9 л/100км Так что вы не правы...

    Предлагаю пари на любую названную вами сумму - и я заливаю в бак Фабии 50 лиров бензина ;) Слабо?

    А можно полюбопытствовать - а какие "кары" считаються нормальными ? Всё на чем мне доводилось ездить (вплоть до Форд Мондео и Рено Лагуна) отличалось повышенным расходом топлива на скоростях от 130-140 и выше... Есть такая наука - аэродинамика, которая утверждает, что сопротивление воздуха растёт пропорционально квадрату скорости. Если вы знаете "нормальные кары" которые могут обходить этот закон - просветите...
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    не волнуйтесь я вашу фобию в виду не имел.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Предлагаю пари на любую названную вами сумму
    А в чем прикол? В баке дырка?
    PS Хотя, приезжайте на заправку на А4 около Ляйдена, если зальете в свой бак (при мне) 50 летров - бензин Ваш (счет наш), если нет, то бензин Ваш, счет Ваш, но тока бак - мой.

    Re: 150 км, в основном по А2 - итог 5,9 л/100км
    Re: отличалось повышенным расходом топлива на скоростях от 130-140

    А Вы с какой скоростью ехали-то?
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Прикол в том, что вы не знаете основ автомобилестроения. На счет заправки на А4 - договорились - как выезжу тот бензин, что есть в баке ( а бак почти полный) - забъём стрелку...

    Дак может всё таки назовёте марку чудо-автомобиля у которого с ростом скорости потребление топлива снижается ?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: автомобиля у которого с ростом скорости потребление топлива снижается
    Кстати говоря, а на какой скорости у Вашего авто расход топлива минимальный?
     
  13. Rus

    Rus Старожил

    вы видно человек учёный, слышали такое понятие "крейсерская скорость"?
    это в упрощённом виде когда повышенная передача при минимальных оборотах. При этом расход бзына минимальный. Так вот нормальная средняя авто с двигом 1,8 - 2 литра имеет кс и следовательно меньший расход при 100-120 км/час, а пиЖО 1,2 литра при 80 км/ч. Чем выше скорость, тем больше расход. надеюсь ход моих мысел вам ясен.

    ЗЫ В чём кстати основы автомобилестроения ???
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    50 км/ч на 4-й передаче - на ровной дороге 3,5 л/100км :) - такой ответ вас устроит.

    Слышал, но в основном в применении к самолётам :) Что же касается автомобилей, то у любого автомобиля минимальный расход топлива будет наблюдаться в районе 50-80 км/ч На скорости 100-120 расход топлива У ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ будет выше в силу изложенных мной принципов аэродинамики. Или вы думаете что аэродинамика - это только для самолётов ? :D
     
  15. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Зачем только в Пассатах бортовой думатель показывает мгновенный расход... Только расстраиваться...

    На первой и второй передачах - запросто 12-25л/100км, дальше гораздо лучше, вплоть до 2,8л/100км на пятой передаче на 120км/ч
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Вы забыли дописать - с горки :) Passat при его массе, площади и одном из худших в классе коэф. аэродинамического сопротивления не в состоянии ехать 120 км/ч при 2,8 л/100 км.

    Также возможен вариант, что вы забыли дописать, что Пассат - дизельный. У дизельных автомобилей расход в литрах на 100 км значительно ниже за счет более высокой удельной теплоты сгорания дизельного топлива. В этом случае - цифра 2,8 вполне реальна.
     
  17. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    2.8L объем, V6, жрет 91-й бензин, который в Канаде называется Super и самый дорогой - до 86 центов (утренняя цена под доллар, но нам утром и не надо :)

    2.8л/100км - это, конечно, когда педальку чуть отпускаешь, но такие цифры мгновенного расхода я видел. А реальный расход на 120км/ч - это литров 5-6.

    На одном баке прохожу километров 450-500.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Не ну это уже реальные цифры. Когда педальку газа отпускаешь я на своём компутере регулярно 0,0 наблюдаю :) А вот 500 км на баке это как-то маловато будет - у Пассата ж бак большой. Я на своих 45 литрах (в которые я регулярно заливаю больше 50 :) ) проезжаю 700-800 (специально каждый раз на заправке счетчик сбрасываю). Средний расход ( вот специально посмотрел) на последних 2 300 - 6,0. Для бензиновой машины - очень хорошо ИМХО. Правда я езжу на стандартном Евро 95.
     
  19. Rus

    Rus Старожил

    если перестать всё мерить своей меркой и вернуться к теме, то истинна незыблема - малогабаритная маша с двигом 1,2 литра будет на 120 км/час потреблять 10 литров бзына, в то время как 2-х литровка на той же скорости - 7. И эта реальность, может и вопреки изложенному вами принципу аэродинамики, объясняется тем, что для 1,2литровки необходимо 3500 оборотов/мин для достижения 120 кмч , в то время как 2литровичу всего 2800. Вот такая реальная арифметика.

    А про остовы автомобилестроения вы как-то скромно замяли, может просветите серость ?
     
  20. Kikker

    Kikker Старожил

    У меня когда-то был Фиат Уно, выпуск 1986 года, четырехцилиндровый двигатель 0.9 литра, бензин 95. Потреблял на трассе при 120 км/ч 5.2 литра топлива. Это не теория, а самая настоящая практика.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...