Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько денег просить? :) (надо обосновать расходы)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Uncle, 6 авг 2007.

  1. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    2 Evgenij Koronin: Женя, мне тут тоже предстоит матрасы покупать, скажи, а ты натуральные (кокос, волос и т.д.) совсем не рассматриваешь?
    Может знаешь какие на них цены и где лучше купить.

    Я , грешным делом, считаю, что на латексе плохо спать.
    Сейчас сплю на комбинации пружин и кокосовой набивки.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Привет Саша,
    дело в том, что чисто кокосовых тут почти нет, либо они стоят запредельно и они не такие мягкие, а спать на твердом как уже доказано вредно - если только ты не проф спортсмен. А вариант пружины + кокос я не рассматриваю по причине стойкой нелюбви к пружинам в принципе, да и прыгучие они какие то! :)
    Может я ошибаюсь, но мое стойкое "заблуждение", что при местной влажности они быстро начнут скрипеть.

    Мне тут подкинули варианты с немецкими магазинами через eBay, посмотри вот эти линки, цены хорошие, но вот про холодную пену я ничего не знаю, как на ней удобно или нет. Может кто поделится?


    http://wohnen.listings.ebay.de/Matratzen-B...ListingItemList

    Я только понял одно, что мягкость матраса надо выбирать не от балды, а в зависимости от массы тела, чтобы прогиб был таков, чтобы позвоночник прямо лежал, а иначе будет недогиб или перегиб. Для массы тела до 80 килограмм нужна твердость номер 2-3.
     
  3. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Вы же считайте что вы за эту цену берете 2, или 1 но большой. Мы покупали достаточно давно, цены с тех пор в магазине не поменялись, может быть стало больше предложений в инете, не знаю. Я помню, что, точно такой же (большой или двойной) матрас стоил порядка 1400 в интернете, вместо ~1000 что мы заплатили. Но у нас кровать 160х200, поэтому матрас вышел не очень дорого, если у вас 180х200 или 200х200, тады ой.

    Я не рисковала покупать через инет то, что не знаю, хотелось как вы говорите попрыгать. Да и в матрасах как то слабо разбиралась. Мне очень понравилась продавщица в магазине, она все подробно объясняла про каждый матрас, говорила что меньше 20 минут лежать не имеет смысла, а то не прочувствуешь как оно и т.д.

    С пружинами у нас отпал сразу, так как к нему надо было бы еще и bodum покупать, а это лишние затраты, да и мягкие они какие-то, садишься на новый матрас и проваливаешься.

    Кокос\волос и другие натуральные вещи тут ни разу не попадались на глаза, голландцы к этому по-моему очень спокойно относятся. В Минске интересовалась этим вопросом, по-моему чисто кокоса просто нет, есть либо кокос+пружины, либо кокос+латекс. Пробовала и те и другие, но 20 минут лежать не было времени, поэтому ничего не могу сказать :rolleyes:, да и из Минска матрас не попрешь, хотя я тоже всегда за все натуральное.

    Холодную пену можно попробовать в том же самом BeterBed, + там про нее все и расскажут, лежать на них приятно до тех пор пока цену не увидишь, но это кажется последний писк инноваций в сфере матрасов.

     
  4. BeddenMatrassen

    BeddenMatrassen Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...