Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько денег просить? :) (надо обосновать расходы)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Uncle, 6 авг 2007.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Предложил боссу выделить мне денег на мебель и обустройство. Он согласился, только сказал, чтобы я составил список затрат и он подумает какую сумму мне выделить в качестве "Advanced Payment"
    При том он уточнил, что новую мебель покупать необязательно, а вот технику - да :)

    Помогите составить список :)
     
    Метки:
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я думаю, что все сильно зависит ок конкретных обстоятельств:

    * от куда призжаете

    * состав семьи

    * что берете с собой

    * в каком доме будете жить (полностью мебелированный, без мебели или вообще голые стены)
     
  3. inars

    inars Форумчанин

    В компании моего мужа 2 года назад "на обосноваться" выделяли 2000 евро.

    Этого вполне достаточно, чтобы купить стиралку\сушилку и по-минимуму мебель в Икее.
     
  4. Arinka

    Arinka Новичок

    Вы что смеётесь:) Один матрас чего стоит:)))
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И сколько же стоит матрасс?
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Матрас стоит, кстати насущная проблема на данный момент - 20см, 90х200 = 860 евро, 20 см, 180х200 = 1725 евро...
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    что ето за матрасы такие?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

  9. Veronika

    Veronika Старожил

    ето уже пижонство, по приезде можно чего и попроще купить, спать хуже не придется.
     
  10. Arinka

    Arinka Новичок

    Вообщем что спорить...просить надо больше но в пределах разумного:) Я думаю что в целом на полное и не дорогое обустройство 2000 будет маловато.
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Те цены, что я приводил были на матрасы из пено-латекса и от фирм Dream Sleep и еще чего-то-там-flex, запамятовал. А где найти попроще, но помягче?
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зачем помягче-то? вы что там, спите? (шутка) матрас из икеи самый дорогой 300 евро (двуспальный). по приезду я вообще купил матрас в leen bakker и ничего, жив-здоров.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    по-моему, в leenbakker лучше, чем в ikea
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А матрасы из Икеи..
    мы по приезду купили и проспали на нем почти 7 лет, в принципе выжили, но после покупки нового, разница почувствовалась

    На первое время, вы правы, в самый раз.



    To Evgenij Koronin

    Вот здесь есть хорошие предложения

    beter bed


    В Бетер Бед есть разные матрасы, не все указано на сайте, лучше сходить, посмотреть, мы наоборот выбирали потверже, но это уж как кому

    На матрасы из "холодной пены" в Бетер Беде скидок нет, они где-то так и стоят приблизительно в районе 2000-2500 на ваш размер.
    Но может быть найдете альтернативу??

    Мы купили где-то чуть больше 1000, 21 см высотой, латекс, я довольна, по интернету поискала аналогичные, все равно в Бетер Беде получилось дешевле где-то евро на 300-400, хоть все и говорят что все эти акции надувательство
     
  15. Arinka

    Arinka Новичок

    Прикольно мы тут тему развили насчёт матрасов:))))))
     
  16. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А то ж...

    Нам что долго что ли :)

     
  17. Skif

    Skif Новичок

    Автор не появляется - наверное передумал брать аванс:)
    Но если вдруг кому понадобится то вот мой опыт :
    1) если нет планов остаться здесь на долго (более 5 лет), то лучше вообще снять квартиру с мебелью и бытовой техникой - это будет стоить на 150-200 Е дороже, чем голые стены, но в конечном итоге выгоднее и по-деньгам и по сэкономленному времени.
    2) если по-каким либо причинам все же выбраны голые стены, то основную технику можно купить за 1000-1250 (плита газ/ел.духовка - 300, стиральная машина - 350, холодильник - 450, пылесос - 100, микроволновка - 60). Холодильник при этом можно купить подешевле, зависит от состава семьи и ваших планов на будущее. При покупке техники в первую очередь сравните цены с тем что предлагают в и-нете затем можно торговаться в магазине - много не выиграешь но 100-200Е сэкономить можно.
    3) Инвестиции в сами стены, шторы и полы : как мин. 300-400Е.
    4) Мебель даже из ИКЕА + всякие коврики-светильники ...
    5) велики ... вобщем в 2000 уложиться (если с семьей) нереально. Поэтому лучше еще раз подумать над п.1
    имхо :)
    ПС : матрас, кстати, за 100Е купил, ничего - перезимуем :)
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вопрос теперь в том, как определить есть планы или нет. многие думали - 2-3 года, а потом 5-6, потом 8-10...
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    Выбрал квартиру. На кухне все есть. Даже холодильник.
    Плюс ламинат, лампы. Встроенный шкафище в спальне.

    Вопрос по деньгам стоит относительно обстановка спальни и гостиной. А также нужна стиральная машина.

    ЗЫ: Матрас за 100K евро пусть миллионеры покупают :-D Я все-таки не принцесса на горошине.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну вы на всякий случай когда купите что нибудь - поделитесь ощущениями, а то я на этих выходных на икеевских прыгал - не понравилось. На очереди леенбаккеровские.

    Цены в Beterbed почти такие же на латекс, что я видел.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...