Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ситуация

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 26 окт 2016.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Согласен. А всё остальное, включая высокопарные слова - лишь натягивание совы на глобус. Во всех абзацах о себя такой-сякой-рассякой прошито красной нитью (пусть и мелким стежком) "муж - черствый #удак, который меня совсем не понимает".

    Идите себе уже куда хотите, куда глаза глядят. Муж и дети выживут и проживут без вас, трудно будет лишь на первых порах. И то не долго, и не всем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Т.е. у дамы нету возможности найти работу, т.к. надо сидеть с ребёнком, а муж сможет и работать и быть с ребёнком ? Или они сделают рокеровку? Муж сидит дома - дама обеспечивает?
     
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Если я правильно поняла, чтобы все у мамы было хорошо, достаточно выпустить ее из семьи? Она тогда и работу найдет, и деньги заработает, причем в достаточном количестве, и спортом будет заниматься?
    И почему ее не отпустить?
    И папа вроде бы справится с ребенком, если мама поможет деньгами на няню...
    Я думаю, лучше бодрая веселая мама немного вдалеке, чем невротичная истеричная постоянно разбрасывает рядом своих тараканов.
    Некоторые капитаны дальнего плавания гораздо полезнее и приятнее, чем домашние протиратели штанов. Или юбок.
    Почему-то считается, что женщина должна быть счастлива, подперев щеку ладошкой, глядя на мужа, обедающего борщом.
    А если это не так - ага, присматривает другого мужика.
    Ну не все так примитивно.
     
    • Согласен Согласен x 4
  4. Orange

    Orange Старожил

    Гы-гы, мои мысли в копейку по прочтении вышеизложенного.
    (Мужики, Вы че, всерьез считаете, что от вас по дому какая-то польза?
    Ну если так считаете, то флаг вам в руки и детки впридачу).
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вам самому еще не надоело? Навязчивость идей и состояний - это не есть хорошо, прогноз неблагоприятный.
    Может, конечно, это просто врожденное занудство, но, может, таблеточек каких-нить попить...
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Проект "слепи себе очередного альфа-самца из недобалованного русского маминого сыночка с дырой в кармане?"
    Если героиня сдуру опять в это втянется, крепко получит от меня по шее.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а, так вы это про себя, оказывается? вы ж эту историю про гордую островную страну и "не случилось" уже тут рассказывали.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Chary

    Chary Старожил

    К чему приводит "весёлая мама немного вдалеке" очень хорошо показано в романе "Анна Каренина". Уж как её сыну лучше стало - ваще зашибись.
    Хотя мама повеселилась некоторе время.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Как же все-таки мужчины себя любимых любят....
    Сын тоже под поезд бросился? Я что-то сюжет подзабыла.
    --- Сообщения объединены, 27 окт 2016, дата первого сообщения: 27 окт 2016 ---
    Я про знакомую.
    В островной стране имеется более чем одна дама, занятая разьездной контрактной деятельностью.
    Все совпадения чисто случайны.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Ну я же сказал, муж попался не той системы (обычно это года через 3-5 наступает), заход на очередной брачный круг.

    Это классика.

    Вот что могу сказать:

    https://vk.com/video100100_167949133
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Не, даже если и так (хотя я себе ее слабо представляю в предбрачном танце, это ж надо как минимум голову по утрам причесывать, столько маеты!), вопрос все-равно больше юридический, чем этический.
    Дама согласна при разводе только на 50/50 (если она и муж продолжают оставаться в одной стране) и уж точно никак не на совместное с ней детей постоянное проживание. Вопрос как оформить это через медиатора.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Просто придти и оформить, так же как и 10/90, 30/70. Это будет составной частью всех остальных разводных бумажек. Единственное, что в нашей хементе при 50/50 жена не получает ургенцию на получение соц жилья.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот так бы сразу и сказали, а то развели философию, Каренину зачем-то приплели...
    (Во жизнь пошла - женщине спокойно помереть не дадут под колесами паровоза бо "онажемать!")
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Ей детей насильно сделали?
    Или она мужа до свадьбы предупредила, что она уйдёт из семьи?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    понял

    The story, all names, characters, and incidents portrayed in this production are fictitious. No identification with actual persons (living or deceased), places, buildings, and products is intended or should be inferred.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Предупредила, что будет качать из себя мачо - уйдет. Забыл.

    (Муж в процессе создания детей тоже как бы не в недеспособном состоянии участвовал. Но вы же знаете этих наших больших мальчиков: сменил один подгузник за пять лет - уже герой и мега-отец. Так что тяжело ему, да, не все выдерживают испытания ломкой гендерных стереотипов.)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  18. Chary

    Chary Старожил

    Я понял. Вероятно будущих детей перед зачатием тоже предупридили, что если их папа будет качать мачо - то их оставят вместе с этим самом мачо. Ну чо, дети тоже сами виноваты.
    Ну им-то вообще говоря повезло. От некоторых вообще при рождении отказываются. Эти хоть маму знают.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Да, детям там вообще грех на что-либо жаловаться, прямо скажем. На фоне 99% детей планеты они вообще с серебрянной ложкой во рту родились.

    (Слушайте, надо еще одну мою знакомую позвать этот тред читать, антрополога. Она получит незабвенное удовольствие от чтения мыслей о том, что если из семьи уходит мама, то это трагедия, а если папа - то это дело житейское, а маме с детьми - подъемных на полгода и на большее пусть не претендует.
    @Chary, я в вас влюбляюсь, Вы сделали мой день!)
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Ton

    Ton Старожил

    Я постоянно теряю нить, героиня работает или не работает? Как она сейчас покрывает расходы на заботу о ребенке...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...