Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф за противоезду на велосипеде

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 21 янв 2010.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Если вы живёте в непосредственной близости от места назначения и движение строго по правилам сопряжено с объездом, то вас не накажут. Это придумал не я, это мне сказали сами блюстители порядка.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Не видно большой разницы между G11 и G12a, последний явно указывает что бромеры разрешены, по-идее их разрешительность для велосипедов равнозначаная. Я всегда считал что ездить можно в обе стороны когда на фитспаде соответствующая разметка с разделительной полосой или когда на другой стороне дороги нет фитспада.

    Вообще товарищи которые едут против движения создают действительно угрозу, но небольшую. Например, я езжу между Делфтом и Райсвайком всегда по неправильной стороне, там покрытие асфальтное, а на правильной стороне из косой плитки. В-принципе небольшой штрав раз в несколько лет за легкое пренебрежение ПДД не такая уж и страшная штука: получать неприятно, но что уж делать. Я просто прикидываю CBA, как писал выше и делаю вывод для себя.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лобовая встреча со скутерами тоже очень приятна, особенно веломамашам, нагруженными детьми и покупками. развивает реакцию
     
  4. life4beer

    life4beer Форумчанин

    А вот мой маршрут.


    [​IMG]

    Синим - то как еду я, красным - как по правилам. При этом на синем маршруте 1 светофор, а на красном 7!!!
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    life4beer, А можно и через steenvoordelaan, без нарушений и без экстра светофоров. По расстоянию так на так и выйдет. ИМХО, в Райсвайке никого ничего не волнует. Полицейские поймали меня год назад над станцией на красный свет (там идиотские светофоры), и отпустили с миром!
     
  6. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Зависит от того, куда в богарте нужно. Если в AH скажем, который на углу с Pr. Beatrixlaan, то через steenvoordelaan уже не так удобно, плюс ехать дворами, где нет велодорожек, и часть пути едешь по пешеходной зоне. Да и незачем - я на перекрестке этом (где синяя с красной сходятся) встречал полицейских пару раз и никто мне и слова не сказал.
    Либо действительно жильцам этих домов так можно, ну либо никого не волнует:)
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Чтобы поставить точку.

    Я сходил к "местным авторитетам". Специальной велосипедной карты так и не нашли. Но посмотрев на обычную убедились, что доехать до магазина можно напрямую только по 2м улицам (проспектам?) с односторонним движением. (поэтому одна из дорог обязательна сопряжена с объездом)

    Освободить от выплаты штрафа они не могут. Нужно взять (и оплатить) выписку о месте жительства и самому идти и искать правду в полиции.

    Вывод: не попадайтесь или всегда возите Uittreksel c собой.

    Меня это достало и я оплатил полицейским потраченное на меня время. Даже если учесть, что их было двое, то за пару минут у них весьма достойный тариф :) А полицейским контракторы не нужны ? Вот только язык надо подтянуть...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...