Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф за противоезду на велосипеде

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 21 янв 2010.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Просьба в голландских полицейских не стрелять - они штрафуют как могут

    Я живу на одной улице с магазином АХ, но на разных е
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну бывает такое, у меня дважды, причем один раз порожней болтовней удалось скостить штраф в два раз... а что такое?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень обидно, когда сам на велосипеде. а когда пешком/на машине - уже не очень:)
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    это только у меня кусок сообщения отображается?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    не только
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    Прошу прощения за ошибку. Быстро печатаю...

    Просьба в голландских полицейских не стрелять - они штрафуют как могут

    Я живу на одной улице с магазином АХ, но на другой стороне. Так как мне лень ездить всегда по
    петле гистерезиса, то я часто езжу на велосипеде по встречке. В прошлом году меня поймали полицейские и выписали штраф. При этом сказали, что если бы я жил на одной стороне с магазином, то соблюдать правила не нужно. Ещё сказали, что в Gemeente есть план движения, и если для меня нет подходящего маршрута, то штраф платить не надо. Я был в Gemeente, на кроме круглых глаз ничено не нашёл.

    Кто-нибудь с таким сталкивался ? Цена вопроса 35 евро, так что если это дико трудно, то я лучше отдамся, чем буду объяснять.
    Что конкретно нужно спросить в Gemeente ?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вас не 1 апреля поймали?
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    а можете план нарисовать, а то я что-то не совсем понял как вы ездите, как можно и как нельзя... Судя по вашему описанию вам нужно просто перейти дорогу перпендикулярно?....
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил


    Вот здесь показано как нужно ездить (вертикальная линия - это улица). А хочется пересекать дорогу в одном и том же месте, а значит ездить по встречке.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Что-то я не пойму, а в чем проблема с объездом по кривой? Если просто что-то хочется, то это конечно не повод, наверное оштрафовали вас правильно.
     
  11. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Бывает, что если ехать по велодорожкам по правилам, то путь из пункта А в пункт Б в 5-10 раз длиннее, чем если проехать против движения
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    чем выехать на автостраду и прокатиться на велике с ветерком ;-)
     
  13. life4beer

    life4beer Форумчанин

    я подредактировал свою мысль:)
    имелось в виду, чем если проехать небольшой участок пути по велодорожке навстречу движению...
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Похоже, я не очень ясен, попробую разъяснить.

    Если подойти к делу формально (что и сделали полицейские), то я не прав.

    А теперь спустимся на землю. Представьте, что вы живёте на улице с раздельными велодорожками и вам нужно проехать 20 метров к соседу против движения. Вы что пересечёте дорогу дважды чтобы снова оказаться на своей стороне ? Так как это очевидно неправильно, то полицейские мне и сказали что местные власти могут разрешить ездить не по правилам на короткие дистанции.
    Для того чтобы выяснить, что мой маршрут поподает под данную категорию и надо идти в Gemeente.
    Вопрос _что_ нужно там спросить.

    Именно так !!!
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думаю вам следует написать заявление со следующим текстом:
    I'm extraordinarily patient provided I get my own way in the end.
    :)
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я все равно не понимаю вопроса - но 20 метров до магазина или соседа прошел бы пешком в таком случае :)
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не одно гементе не может отменить правила дорожного движения. Вы общались с полицией или Stadstoezicht?
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    не, ну как бы вопрос конечно понятен - видимо надо идти в стадхаус и пытаться объяснить ситуацию как можно понятней для тети на ресепшене :)

    а вот по поводу маршрута - да, согласен иногда бывает короче проехать не по правилам, но в приведенном вами случае - что одна часть кривой гистерезиса, что другая -- абсолютно одинаковые по длине. Если бы вы и супермаркет были на одной стороне улицы, я бы еще понял, но вы ведь на разных. Поэтому я и просил план, хотелось понять в чем разница :)
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    То есть Вы считаете, что вместо того, чтобы проехать 20 метров против движения надо ехать вокруг через перекрёстки?
    Это были реальные полицейские в реальной машине.
    Так как они не знают, где я живу и каковы местные маршруты (я был с продуктовой сумкой), то они выписали штраф и сказали, что мне надо дождаться уведомления и самому идти в Gemeente если не хочется платить.
    Один раз уже не получилось. Её реакция (по глазам) была примерно такой же как и на форуме :) - "может быть Вам лучше к врачу сходить ?". Она сказала: "Я даже не знаю у _кого_ это можно спросить".
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Да, действительно, реальный маршрут несколько сложнее. Но это детали. Не хочется усложнять рассказ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...