Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штормовое предупреждение (9 баллов по Бофорту завтра)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 10 янв 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Как заявила метеорологическая служба KNMI, завтра, в четверг 11 января, около полудня ожидается шторм вдоль побережья. Сила ветра на побережье может достигать 9 баллов по шкале Бофорта, из-за чего в близлежащих провинциях могут наблюдаться порывы ветра до 110 км/ч. Шанс на то, что ситуация с погодой будет признана чрезвычайной (weeralarm) - 60%. Причина возникновения шторма - необычайно теплая зима.
     
    Метки:
  2. Peter

    Peter Старожил

    А на рейсы из Схипхола это как повлиять может? А то мне лететь в уикенд... могут отменить?
     
  3. dm5

    dm5 Новичок

    хм... а я думал 10-го января это сегодня ;)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Спасибо, исправим.
     
  5. dm5

    dm5 Новичок

  6. Peter

    Peter Старожил

    Я в Го прилетел жить в прошлом году 25 ноября, в снежный шторм. Посадка запомнилась тем, что не почувствовал момент касания колёсами полосы, бо так болтало и мотало.
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Интересно, что в Го может считаться далеко-лежащей от побережья провинцией? Ждать ли нам на мирной утрехщине катаклизьмов?
     
  8. okser

    okser Старожил

    Ребяты, хватайте велосипеды, и на побережье! Ветер обычно вдоль береговой линии жарит, а это значит можно лететь с офигенной скоростью без паруса! Я года три назад так до 35км по песку в час без кручения педалей разгонялся! Поскольку сейчас велоса нет (спёрли) может быть в прокате возьму, и от Hoek van Holland до Schevinengen за 10 минут по песку - иэхъ!

    Описание приключения -
    здесь :)
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    а ОБРАТНО??
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Были мы на побережье в воскресенье...
    По-моему, можно и без велосипеда!
     
  11. poni

    poni Старожил

    Мы тоже были. Детей уносило ветром. Пришлось брать их на руки.
    Сегодня в школу не пошли. Задувает прилично. Но самое интересное обещали после обеда.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я как раз вчера купила новый велосипед, правда до побережья далековато и тоже боюсь унесет ветром, подожду до лучшей погоды чтобы кататься. То-то ребенок вчера спросил меня посмотрев на велик "en waar zijn de zij-wielen?" :lol:
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Вот смотрю я в окно и думаю про то, как я домой поеду, если, не дай Б-г, против ветра будет...
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, дует офигительно!! (в Айндховене)
     
  15. Kikker

    Kikker Старожил

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    В Ден Хелдере, как я посмотрю, а в Амстердаме/Роттердаме не очень похоже на спад.
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    Точно. Я проморгал.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Завтра обещают очередной шторм, с примерно теми же параметрами.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    maasvlakten: hodit' nevozmozhno, snosit
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил


    http://www.nu.nl/mmbase/images/949005 А у нас по Утрехтом на университет краны падают...
    Позвонила свекрови, а она по городу гуляет... Велела домой срочно ехать. Блин, пост-офис в центре закрыли - летают сорванные с крыши панели...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...