This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Школоустройство (трудоустройство для пердышей)

Discussion in 'Семья и дети' started by Канарейки 9, May 19, 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Канарейки 9, Вы в местной классической гимназии учились? Там детей гоняют и в хвост и в гриву начиная с 1 класса :) и нагрузка совсем не детская.
     
  2. Arinka

    Arinka Новичок

    Балл не важно! Голландцы вообще считают что человека надо определять по его способностям а не по оценкам. Для этого и берут на работу сначало на испытательный срок!!! Вот в Германии это другое дело - там оценки это всё!
     
  3. Arinka

    Arinka Новичок

    Я не сторонник споров но очень хочу спросить....почему вы такого низкого мнения об уровне образования голландцев? Вы что сторонник мнения что "В РОССИИ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕ"?! И в общем-то говоря об обществе людям свойственно говорить из собственного опыта т.е. смотря с какими голландцами вы общаетесь.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Аринка, насколько мне известно, в мед. институт, например, тех, у кого средний балл больше 8, здесь все-таки берут без лотереи.
     
  5. Arinka

    Arinka Новичок

    Да нет, я говорила только об одном университете! :))) Во многих лотереи и нет в помине! Лотерею организовывают только там куда все хотят попасть!
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    А откуда столько восклицательных знаков?

    Лотерею организовывают во многих местах. Мединституты - довольно популярные учебне заведения, кстати. Но для тех, кто очень хорошо учился, шанс попасть в нужный ВУЗ гораздо выше, чем для тех, кто учился плохо - это, по-моему, здесь довольно широко известный факт.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    О, сколько нам "открытий чудных"... готовят некоторые выступления на этом форуме! :D Пять, пять баллов!
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Sangria
    Все зависит от круга общения. :rolleyes: А обобщать - дело неблагодарное.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а обощать - это все-равно, как мордой во щи - весь мир в одной тарелке ;)
    но тут, конечно, очень важен круг ощения.
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Спокойствие, гражданочка, только спокойствие. ;) Обобщать-то я лично и не собиралась. Я, как бы это сказать, как раз возразила на умилившее своей наивностью и безаппеляционностью обобщение.

    К вопросу о "круге общения" - ну и что от него зависит? Процент узколобых тупиц, шпаны и академиков etc. что в том обществе, что в другом не изменится. А предоставить поименный список, так, чтобы можно было провести адекватное сравнение, сами понимаете, сложновастенько. Я, во всяком случае, не возьмусь. B)

    Так что все это разговор из серии: что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа.
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    +++ :) Я и там, и тут поучилась, как в России шпоры, взятки процветают (про покупку дипломов вообще молчу), могу сравнить ... (общалась я тут в основном в среде врачей, юристов, архитекторов и т.п.- такой круг с самого начала как-то образовался...пожаловаться на окружение в общем не могу :) )

     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай


    Вот и мне тоже пожаловаться не на что.:)
     

Share This Page

Loading...