Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семь казней египетских или все флаги в гости к нам

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 31 авг 2015.

  1. Darida

    Darida Аксакал

  2. Stas

    Stas Аксакал

  3. kosta

    kosta Аксакал

    Собственно, с этой новости и началось обсуждение, вы не читали тему, только писали?
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    В какой момент обсуждения угроза насилия стала угрозой убийства?

    Насильнику можно коленом в пах дать, никакие балончики не нужны.
    (я представил картину когда насильник терпеливо ждет, пока дама выкопает баллончик из недр бездонной сумочки)

    А если вас захотели убить, баллончик, скорее всего, не поможет.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас на работе пару недель назад вдруг запахло газом. Народ перепугался, бросились выяснять, не надо ли эвакуироваться. Выяснили, что это был не газ, а несколькими этажами ниже (шикарная у нас вентиляция ;)) кто-то испытывал вещество для баллончиков, которое без вреда для здоровья вызывает у мужчин чувство сексуального отвращения. На женщин оно никак не действует, так что про эффективность сказать не могу, а коллеги впечатлениями не делились. Названия я не запомнила, но коллеги даже нашли что-то тогда об этом в интернете. Так что работают в Голландии в этом направлении...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Я уже давно для себя сделал вывод, что все мужские теоретизирования на тему "Надо делать так!" (мои в т.ч.) и женская практика "Как убежать от маньяка" - ничего общего между собой не имеют. При этом теоретизирующие мужики с этими маньяками никак не сталкиваются, а женщины, в зависимости от степени "везения" - регулярно.
    У меня жена в Питере неоднократно (!) успешно убегала или отбивалась чем могла, а я её неоднократно (!) морально откачивал после такого... Никому не желаю всех этих приключений. И твердо знаю, что балончик помог бы, как минимум именно для того, чтобы контакт не переходил из догонялок в "черт, он меня душит, надо дать в пах или мне каюк". Ну или, в переводе на ситуацию с наглыми беженцами - чтобы закончилось кучкой злых ноющих тел, а не групповым изнасилованием.
    Крав-мага и прочая психология - правильная и нужная, но одно другое не заменяет. Хотя, разумеется, для использования любого оружия нужно хладнокровие и навык, иначе шансы того, что это будет использовано против тебя очень велики.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Нам когда-то на уроках криминалистики рассказывала старая профессорша, что лучшее средство от насильника - два пальца в рот (в смысле рвотные массы)
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Tima

    Tima Старожил

    Именно, что открывает нам область для работы и просвещения!
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    станислав лем, отвратин.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Murzek

    Murzek Форумчанин

    пошла осветляться,

    а советовали уже FARBGEL CRIMINAL IDENTIFIER SPRAY SELF DEFENSE SPRAY ?

    It does not contain any harmful chemicals and is non-toxic. It stays on skin or clothes for approximately one week and is very difficult to remove.

    по крайней мере, в UK легален

     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    очень круто - но это только в теории может помочь идентифицировать человека. Толку от него в самой ситуации никакого.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Толк обратный даже, по-моему - разозлит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. lukas

    lukas Старожил

  14. Murzek

    Murzek Форумчанин

  15. pyfun

    pyfun Старожил

  16. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    что правда то правда.

    это первое что нам сказал инструктор на курсах самообороны НЕ ДЕЛАТЬ. потому что попасть туда сложнее чем показывают в кино, удар будет слабым и разозлит, а не даст время для побега. бить нужно руками (кулаками), желательно двумя, присев и прицелившись. а еще лучше двумя ладонями по ушам с двух сторон (если получается конечно). ну и вообще, курсы самообороны - безумно полезно :) надо еще разок сходить :)

    это второе что нам сказал инструктор :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    А двумя ладонями по ушам , конечно, не разозлит...
    Странный у вас инструктор был. Может ему никогда не попадало, или у него яйца стальные? :)

    Но это не главное, на самом деле. Моя мысль была в том, что нападающему человеку можно сделать плохо разными способами и обучение самообороне более правильный подход и, главное, не нарушающий никаких законов.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    обучение или применение "не нарушающий никаких законов" ? Применение может быть разным.
     
  19. Ninou

    Ninou Новичок

    Pyfun, поищите рядом с вами KravMaga, если Вы в Гааге живете, напишите в личку и дам ссылки. Это израильская методика, они учат самообороне в жизненных ситуациях. Там есть специализированные курсы для женщин и есть также для детей.
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    Вот так и получается, что только евреи готовы противостоять арабскому миру
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...