Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Считаете ли вы себя психически здоровым человеком? (Ответы только: ДА и НЕТ)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем ncux, 12 сен 2007.

?

Считаете ли вы себя психически здоровым человеком?

  1. Да

    43 голосов
    71,7%
  2. Нет

    17 голосов
    28,3%
  1. ncux

    ncux Админ

    Просьба не пускаться в полемику по поводу того, что есть психически здоровый человек.
    Исходим из того, что ваше субъективное определение верно и правильно. Вопрос не в том, каким, по-вашему, вы кажитесь окружающим. А о том, каким вы кажитесь самому/самой себе.
    Отвечайте только ДА или НЕТ, пожалуйста. И, желательно, правду. Т.е. то, что вы сразу подумали, а не взвешивали минут 10...

    Заранее спасибо.

    P.S.: Целей научных не преследую. Исключительное любопытство.
    P.P.S.: Предупреждая вопросы: Конечно же я проголосовал НЕТ, какие тут могут быть сомнения? :)
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Любопытство = это, собственно, то, что движит любой наукой. Так что удовлетворение любопытства очень близко к научным исследованиям по сути своей :), подход может быть не научным, это да.

    ЗЫ
    Нет, но ещё не всё потеряно, запатчить и проапгрейдить, заапгредить и пропатчить нужно местами.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я ответила Да, хотя регулярно хожу к психологу :) для профилактики, чтобы поддерживать, так-сказать, свое психическое здоровье :p
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Разумеется да - с точки зрения субъективного идеализма я всегда нормален, что не всегда можно сказать про окружающих...
     
  5. natan

    natan Активный форумчанин

    однозначно -нет!
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Душа моя, на этот вопрос без хотя бы минимального собственного определения психического здоровья можно ответить исключительно ткнув, куда попадешь. Вот я попала на "нет" - и это правда, потому что "звенящей нормы" практически нет, разве что груднички какие молчаливые. Попала бы на "да" - тоже правда, потому что все эти сложности по сути лишь прелестные особенности каждого индивида. :)

    А на фига ты занялся измерением средней по больничке температуры? :p
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я не верю тем, кто нет написал :) Оригинальными они себя считают, а не больными (ИМХО).
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: они себя считают, а не больными
    Больным, вроде, себя никто не считает
     
  9. okser

    okser Старожил

    И снова швабра - давайте определимся с понятиями :) Понимание психического здоровья у каждого своё.

    Следует ли считать инвалидов больными?
    Или они здоровые, но другие?
    Те же вопросы можно адресовать к людям с психическими отклонениями и тараканами в голове, детскими и не очень травмами.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    по мнению знакомых психиаторов в народе крайне распространены депрессии

    человека же с депрессией, не с клинической совсем уже, а с лёгкой такой, можно считать психически здоровым весьма условно
    т.е. до поры до времени

     
  11. ncux

    ncux Админ

    Опрос на самом деле не о том, сколько на рассвете ненормальных и сколько нормальных. Между прочим, большинство действительно психически больных считают себя абсолютно здоровыми. :) Но это так, шутка...

    Опрос на самом деле о самооценке. О видении себя. Об объективности, наконец. Насколько (и если) она возможна.

    Aap, Ань, как ни странно - твои "сомнения" перекликаются с моим видением тебя тоже. То есть для меня понятны. Возможно через какое-то время ты примкнешь к одной из частей уже умышленно. :)


    Это всё из серии - дурак дураком себя никогда не назовёт. :)

    Надеюсь, уважаемая чета модераторов выдаст мне потом (как инициатору) список тех, кто проголосовал НЕТ. Т.е. братьев и сестер по духу. :p Устроим сабантуй психов.

    П.С.: А вы заметили, что процентное соотношение не меняется? 33% ненормальных - я не ожидал, что тут так много ... нас. :) Был худшего мнения о собеседниках, приношу свои извинения...

    П.П.С.: Тихо сам с собой...

    Тихо шифером шурша,
    Крыша едет неспеша.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну а кем же считает себя человек, который не считает себя психически здоровым? Тут явно что - то не то с терминологией :) .
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ну так не честно, я тоже хочу на сабантуй :unsure: Можно переголосовать? :rolleyes:

    А вообще ни один псих себя таковым не считает, так что скорее всего те, кто таковыми себя считают - не есть психи на самом деле, и, соответственно, наоборот :bath:

    Я вот засомневалась в своем психическом здоровье после вчерашней соллиситации (первого уровня, то есть будет второй раунд и меня пообещали обязательно позвать) с пятью (!) людьми (директор, начальник отдела, работник P&O и два работника отдела). Особенно тщательно обсуждался вопрос работы в стрессовой ситуации, потому что у них напряженный и загруженный график. Дурдом! Overheid-c

    Мне ночью даже кошмар приснился о том что меня туда взяли на работу...
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Думаю, про знакомых можно и без списка догадаться, в какую категорию они себя записали.

    А у незнакомых может лучше еще диагноз узнать... Может, у человека страсть к поджогам, или он людей не переносит, а ты его на барбекю...
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Грань между психически здоровым (уравновешенным) человеком и больным так тонка, что мой ответ "да, здорова", в котором я пока уверена - абсолютно ничего не стоит. Одно "коленце судьбы" в нужную точку - и привет, можно очутиться в такой яме, из которой больше никогда не выберешься. Так что, Миш, опрос интересен только, что называется, процессом, на результат можно не обращать никакого внимания.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не знаю-не знааааю. Я, например, ни при каких обстоятельствах не отвечу ДА на такой вопрос... И, что-то мне подсказывает, что не один я такой...категоричный.

    Yuliya, про психов и наоборот вывод теоретически верный. Я не могу судить о здоровье ответивших, но могу уверенно сказать, что ответившие ДА (или НЕТ) ближе к тем, кто ответил так же.
    И наоборот.

    SashaZ, ты знаешь, не всегда можно догадаться. Вот про тебя, например, я не уверен :)

    elena sokolova, человек, считающий себя психически нездоровым считает себя... психически нездоровым, мне кажется :) Больным? Может.
    Но есть разница (хоть и не такая большая) между нездоровым и больным.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Такой опрос (как он составлен) говорит что-то об авторе вопроса и намного меньше о тех, кто отвечает :) .

    Если бы вопрос всеми понимался одиннаково и/или хоть как-то был валидирован (к примеру к определенным личностным качествам), то можно было бы утверждать, что "что ответившие ДА (или НЕТ) ближе к тем, кто ответил так же". А так, увы, разделеие людей на категории по результатам такого вопроса с разными интерпретациями, ничего ни о ком не говорит ан-масс.

    Ну, и вообще, люди - создания разносторонние. Если есть у некоторых людей совпадения по одному признаку (или личностному качеству), то может быть большой разброс по другим признакам, которые как "ложка дегтя" очень могут подпортить боченок собираемого меда :)
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    однозначно нет
    я давно проголосовал
    но написать об этом время нашлось только в пятом часу утра
    не совсем трезв
    не совсем здоров
    не совсем понят
    не совсем разобрался


    ЗЫ
    спасибо за пост. а то все только "за дела"... а как же "по душам"? .. ну и пусть "секреты всему свету"... аль мы не человеки!? >>а тут смайл... добрый и чуток наивный... где ж такой взять??<<

    ЗЗЫ
    будь моя воля, все зануды дружным рядом шли бы в стройные ряды АБСОЛЮТНО здоровых... хех,я себе льщу!?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это как? Нездоровый - примерно как немножко беременный?
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Если в ком-то не уверен, то на вечеринку его/ее лучше не звать, это точно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...