Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

salarisafrekening требуется перевести (на русский)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Vlinder, 3 авг 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    нет, апостиля там , слава Богу, не требуется. Нужна справка о зарплате за прошлый год. Конечно, можно перевести только необходимые две строчки. Но тем самым я готовлю себе ловушку для таракана чиновника, т.е. у него будет повод мне отказать на основании того, что , а вот, эта справка не вся переведена.

    Ладно, буду стряпать из того , что имеется.
    Спасибо , Анна, еще раз за содействие.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: у него будет повод мне отказать
    Первый раз в жизни слышу от Вас о существовании чиновника в России, который может что-то разрешить на основании бумажки, которая ни с какого бока не является официальным документом (выданным упал намоченным на то лицом).
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    почему же не официальным? очень даже офицальная бумажка, выданная моим работодателем о моих доходах за предыдущий год.
    А вы разве не слышали о о существовании чиновника в Голландии, который может что-то разрешить или не разрешить на основании бумажки? Та же картина - только задом наперед: теперь РФ чиновник также будет пальцы гнуть - разрешить или не разрешить.

    Вообще-то, разговор уходит далеко в сторону от заданного вопроса. Но если кому-то очень интересно, то можно написать мне в приват или на мыло, я расскажу, что это за чиновник. А то очень уж нестандартная ситуация для обсуждения на публике.

    Еще раз благодарю за участие.
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    народ, опять я в ножки низко кланяюсь с просьбой помочь разобраться с сокращениями из зарплатного листочка:

    premie IP - 0,35%
    premie VUT/FPU basis - 2,48%
    PSEUDO PREMIE WW - 5,2%
    RECHT EJU-1
    RECHT VT
    INK. AFH. BYDR. ZVW
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    premie IP Aanvullingsplan individueel- Премия по индивидуально заполненному плану ( Сорт премии по инвалидности)

    premie VUT/FPU - basis - Комбинированная премия выплат в пенсионный фонд ( накопительный полис по старости, позволяющий выйти на пенсию до достижения законом установленного пенсионного возраста)

    PSEUDO PREMIE WW - 5,2%-wet Walvis (закон о размере пенсии)-административные начисления на "накопленную пенсию"

    RECHT EJU-1- 13я зарплата

    RECHT VT- отпускные
    INK. AFH. BYDR. ZVW - выплаты, производимые работодателем в фонд медицинского страхования
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    мой нижайший респект :thumb:

    (Я ответила в личку)
     
  7. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    ничего ближе этой темы не нашел - потому тут:

    Может кто нить пробовал заниматься оформлением ежемесячных бухгалтерских услуг самому себе (иначе необходимо платить спец. заточенной конторе, не очень мало выходит на компанию в 25 человек). Насколько там все неразборчиво и сложно?

    То же самое касается и годовой декларации в простых случаях (полный год, ничего в семейных положениях не менялось ... etc.)
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Если самому себе, то вполне можно подавать налоговую декларацию самостоятельно, а если речь идет о компании, то, наверное, все-таки лучше профессионала нанять.
     
  9. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Годовую можно и самому, с этим решено.
    Вопрос с месячной.

    По идее это просто рассчет и распечатка просто формы, но вот КАК потом это соотносится с годовой - неясно. Работая фрилансером человеку предлагают совсем левую компанию, которая будет только жаловaнье обсчитывать monthly и за это EUR 300 себе брать ... что как-то не соотносится с принципами вселенской доброты и взаимопомощи ... :huh:
     
  10. devoid

    devoid Админ

    такие вещи лучше аутсорсить специально обученным людям.
    иначе можно сделать ошибки намного более дорогостоящие
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    могу ошибиться, но по-моему, для компании такого объема привлечение сторонней фирмы для начисления з/п даже обязательно. лучше уточнить в сви или налоговой.
     
  12. valta

    valta Форумчанин

    вы не это ищете?
    www.kleisteen.nl
     
  13. Natasja

    Natasja Новичок

    В принципе вести бухучет и подавать годовую декларацию для freelance можно самому, ничего там сложного нет.
    Какие месячные декларации вы имеете в виду? Если по зарплате, то я бы их поручила бы кому-то подавать, у кого есть SW по зарплате, сами намучитесь все отчисления считать. Декларации по НДС (BTW) совершенно не трудно самому подавать.
    А сама веду мужу администрацию небольшого BV, мы купили простенькую бухгалтерскую программу Start, она каждый квартал нам НДС декларацию выдаёт. Зарплату мы дали знакомому бухгалтеру делать, у него программа по расчету зарплаты, которая быстро все считает.
    Есть хорошая книга Handboek Freelance, там коротко о многих аспектах администрации и налогов описано. Будут вопросы, можете у меня спрашивать. ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...