Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С каким видом на жительство можно оставаться без работы?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Kara_pulya, 11 сен 2018.

  1. ncux

    ncux Админ

    Это противоречит логике: работа как КМ подразумевает работу на компанию-референта, т.к. ни на кого другого КМ права работать не имеет. Arbeid vrij toegestaan подразумевает работу как обычный голландский сотрудник на любую компанию, к КМ отношения не имеет.

    Не так.
    https://rabotaem.nl/info/likbez/uvolnenie-poisk-raboty-i-smena-rabotodatelya/

    @Kara_pulya , приписка в ВНЖ про работу как КМ подразумевает, что разрешение на пребывание привязано к работе.Т.е. тогда, как почти написал Александр - 3 месяца можно быть без работы, не боясь потерять стаж в 5 лет для ПМЖ/паспорта (см.ссылку выше)
     
  2. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Всем спасибо за ответы!

    Позвонила в ИНД. Сказали, что про смену работы - те же 3 месяца.

    Про Arbeid als KM. Arbeid vrij toegestan - логика их не очень ясна. Этот статус дали потому что второй пятилетний внж. Смысл: основная работа должна быть КМ уровня, но может быть неосновная не КМ уровня и не требуется никакого специального разрешения. Так же рекомендовали податься и на постоянный ВНЖ.

    Спасибо все еще раз за участие !
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Valery

    Valery Старожил

    Первая фраза (Verblijfsdoel) - причина вашего пребывания в Голландии. Не работаете как kennismigrant - карточка сгорает (очень упрощенно говоря)
    Вторая фраза (arbeidsmarktaantekening) - доступ к рынку труда. Вы можете работать без ограничений, пока действует карточка - см. пункт 1.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...