Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С каким видом на жительство можно оставаться без работы?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Kara_pulya, 11 сен 2018.

  1. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Добрый день!

    Подскажите, собственно по теме. У меня второй пятилетний в ВНЖ KNM with 'Arbeid vrij toegestaan'. Можно ли с таким ВНЖ оставаться без работы и елси можно, то на сколько?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Если KNM = kennismigrant, то на нём не может быть 'Arbeid vrij toegestaan'. Вы сначала определитесь с видом ВНЖ.
    https://www.vreemdelingendocumenten.nl/nl/documenten/verblijfsdocument/model-2014/
     
  3. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Добрый день!

    Если это второй пятилетний КНМ ВНЖ, точнее:
    - Arbeid als KNM. Arbeid vrij toegestaan.
     
  4. okser

    okser Старожил

    С любым.
     
  5. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    По классификации от ИНД, тип I. Т.е. это те же три месяца как и для обычного КНМ?
     
  6. Tima

    Tima Старожил


    Можно фотографию задней стороны карточки?
     
  7. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    upload_2018-9-12_12-40-29.png
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    У меня на первом пермите также было написано.
    Я думаю, это не совсем правильная формулировка.
    На новом пермите у меня нет 'Arbeid vrij toegestaan', хотя ничего не поменялось, как был КМ, так и остался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    На первом было так:
    upload_2018-9-12_13-9-25.png

    Т.е. отличается. Поэтому было интересно, что с этим меняется. Уточню у ИНД.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня такая же история. карточку получала в начале апреля. если узнаете в ИНД напишите пожалуста, тоже интересно :) почему так
     
  11. stu

    stu Старожил

    @all, это карточка партнёра КМ. По ней и правда работать можно Вообще где угодно. Никаких разрешений не требуется.

    Если мне не изменяет память, правило это появилось в 2005 или 2006.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  12. stu

    stu Старожил

    Тима, вы зря несогласны. Я сходу правил сейчас не найду, но я точно знаю, потому как сам приехал в 2006 как КМ с партнёром и знаюп подобных пар множество.

    Многие из них спокойно работали в канторах, не имеющих права нанимать КМов.

    Держу пари, что ТС -- партнёр КМа.
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ерунда какая-то... про ТС не скажу, но лично я, никакого отношения к партеру КМ не имею. я сама, тот самый КМ и есть.
     
  14. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    ТС и есть КМ. Если присмотреться - первая строчка Arbeid als KM.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Короче, карточка у вас не постоянная.
    Без работы пребывать в НЛ вы в общем случае не можете.

    Вроде как, у кеннисмигрантов был какой-то срок на поиск работы (3 месяца?), но это будет разрыв в сроке пребывания и ожидание постоянной карточки отложится еще на 5 лет.

    Думаю, знатоки сайта ИНД меня поправят в деталях, но простой рецепт остается тем же - после 5 лет получать постоянную карточку и ни о чем не думать.
     
  16. stu

    stu Старожил

    @Elena Sotnikova , я не про вас говорил, ну да ладно, лучи негатива получил, спасибо (not).

    @Kara_pulya , ой, а правда! Думаю, что это не совсем корректная формулировка просто. Ниже информация от ИНД и к тому же я такого никогда не видел. Сейчас покажу какой был у моей жены и у других партнёров КМ во время наших первых лет здесь. У всех было так, потому что мы много раз это обсуждали в компаниях, в частности, тот факт, что у партнёров КМ был шире доступ на рынок труда, чем у самих КМ.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  17. stu

    stu Старожил

    ИНД со мной согласна.
    https://ind.nl/Familie/Paginas/Echtgenoot-of-(geregistreerd)-partner.aspx



    Спасибо всем. Просто хотел помочь.
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    никакого негатива нет :) я выше написала, что у меня точно такая же история как и у @Kara_pulya , один в один. вы ответили to @all
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    сначала Миша написал что такого не может быть,
    потом версия с партнерским видом на жительство, тоже не правильная.
    а между тем 2 прецедента имеется
    Arbeid als KNM. Arbeid vrij toegestaan.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Ах! Вот оно в чем дело. Понял. Потому что там написано, что свободно везде работать можно, я подумал , что вы -- партнёр КМ. Поэтому хотел подсказать, что партнёрам КМ можно работать везде, у них больше свободы на рынке труда, чем у самих КМ.
    Обычно не все это знают.

    Негатива правда не было ни с чьей стороне. Стирать не буду, чтобы "отвечать за базар" :D


    Зря я влез сюда невнимательно прочитав. Был не прав, сори. Только зря всех запутывать начал.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...