Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русский логопед (wanted)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Алабама, 16 дек 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Направление к логопеду все равно через домашнего врача надо получать, так что можно прямо ему и начинать жаловаться.


     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Из бумаг, что присылают страховые компании создалось впечатление, что любая базовая страховка покрывает логопеда - всего, 100%, неограниченное количество занятий. Ущипните меня, пожалуйста, если я не права! :blink:
     
  3. Тан Я

    Тан Я Новичок

    ну не то, чтобы ущипну... :lol:
    У нас после 12-ого занятия потребовали аргументации в писменном виде от врача, что нам надо еще заниматься. И сколько ориентировочно надо. Пришлось бумажку, которую прислала страховая компания, нести к логопеду, она заполнила, потом с этой бумажкой к хаузардцу - на подпись, затем отослать в страховую... Но проблем в итоге не возникло ни на каком этапе. Страховая компания потом прислала ответ, что оплатит все 20 запрашиваемые занятия сверху первых 12-ти.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Таня, спасибо. У меня до этого была коллективная университетская страховка, она покрывала 20 занятий с логопедом - всего, а не в год. Нам пришлось самим доплачивать. С января я начну с Аней заниматься, мы 20ю занятиями точно не обойдемся... :(
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ира, этот мальчик наверное вундеркинд, хотя русские мамы наверное гораздо больше с детьми занимаются чем голландские. Я тоже раньше много занималась, когда работала, а теперь не работаю и почему-то ни времени ни желания особого нет, все пытаюсь себя заставлять, но мало что получается :(

    Хотя голландский и украинский языки ребенок почти не путает, одно время пытался капризничать насчет того чтобы голландские слова со мной употреблять, но я ему рассказала о многочисленных украинских родственниках которые его не поймут потому что говорят только по-украински, и это на него подействовало, больше проблем нет.
     
  6. Тан Я

    Тан Я Новичок

    У нас тоже коллективная. Правда, не совсем от универа, а от лабы в академии наук. Но может все равно одно этоже?... Что за компания у вас? У нас ФБТО.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пока я работала на UMC (госпиталь) - была IZAAZ, как у всех.
    С августа я перешла в аспирантуру, теперь работодателем у меня является университет, и страховку пришлось поменять на любую (но particulir). Это была OHRA, но что там по поводу логопедов я не очень поняла, за два часа до отпуска я выяснила, что надо срочно перестраховаться. Теперь выбираю, остаться ли в ОХРЕ или перейти куда-нибудь еще.

    Off - славно было бы встретиться и поболтать :)
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    [В КАКИХ случаях задержку в речевом развитии ребенка нельзя списывать на его двуязычность? Когда необходима помощь логопеда? ]

    Нет никаких исследований, подтверждающих, что у двуязычных детей чаще встречаются задержки или проблемы в развитии речи. Так же, как и среди монолингвальных, есть рано- и поздноговорящие, молчуны и трещотки. В то же время многие детские врачи пропускают важные сигналы задержек в речевом развитии, списывая их на двуязычие. Родители лучше других знают своих детей и ежедневно наблюдают за ними. Насторожить мам и пап должно отсутствие так называемого речевого скачка между 1,5 и 2 годами — когда словарный запас ребенка начинает так резко увеличиваться, что перечислить все новые слова в лексиконе малыша становится просто невозможно. Если двухлетний карапуз произносит всего несколько слов, необходимо провести слуховой тест у специалиста, чтобы исключить запущенную инфекцию или проблемы со слухом. Чем раньше поставлен диагноз, тем успешнее лечение. Даже те дети, которые на первый взгляд все слышат и понимают, иногда имеют нарушения слуха на уровне внутреннего уха и не улавливают высокие частоты. Это мешает им различать и выговаривать некоторые звуки. К 3 годам дети должны уметь правильно произносить почти все звуки, кроме самых сложных. Если к 4 годам что-то еще не получается, необходима помощь логопеда.

    Подробности здесь:


    http://www.aif.ru/online/europe/141-144/02_02
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...