Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российская виза (для предателей Родины)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем GOL, 26 май 2009.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    ужас какой, кругом одно жлобье :D
    шикарной женщине в афгани с пряжкой на ремне и ступить некуда, в жлоба попадешь
    я от всей души соболезную

    извините, что такое квитор и ГГ?
    не поймите превратно, восполняю лингвистические пробелы
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    вот и я думаю, как должно зашкаливать айкью и насколько быть блондинкой, чтобы не знать, что визовый вопрос - вопрос большой политики, а отнюдь не таможни
     
  3. flash

    flash Форумчанин

    Летала несколько раз с членами Евросоюза по частным приглашениям в Питер, регистрацию в аэропорту при выезде не спрашивали. Насколько мне известно, с европейцев редко спрашивают регистрацию, зато любимое дело пограничников - подловить на регистрации страны СНГ, в частности, жителей Казахстана.
    Последний раз регистрацию не делали, так как в Питере находились не больше трех дней (выходные/праздники не учитываются), а в остальное время ездили на машине в Карелию. По закону выходит, что регистрация не требовалась, правда не понятно как бы мы доказывали свое нахождение в Карелии (ездили на частной машине, жили в частном доме), если бы все же регистрацию спросили.
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я вот тоже не припомню, чтобы у моих знакомых граждан Европы при выезде из России спрашивали регистрацию, даже при наличии простых гостевых виз. Правда, они не привлекали к себе внимания огромным количеством сумок с товаром. ;)

    Да и регистрация ведь на отдельном листке бумаги оформляется, так что всегда можно сделать невинные глаза и сказать, что выбросил ее буквально при входе в аэропорт.

    Кстати, была недавно в Российском Консульстве, порадовалась, какой стал "культур-мультур" после ремонта. Кажется, даже туалет для клиентов появился :)
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Oоо! Снова появился.Да, новое -это хорошо забытое старое.
    P.S. Реплика риторическая, ностальгия по консульству прошлого века.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Летаю в Питер (иногда в Москву) по бизнес мульти визе (зачем геморрой с приглашениями и пр. ерундой, не проще выложить пару сотен евро и не болеть головой? Али "Мы, пионеры, без трудностей не можем"?), практически никогда за последние года 3 не регистрировался (летаю раз 10-12 в год в среднем), ни одна собака не попробовала еще ни разу спросить при вылете что-либо про регистрацию, сиречь временную прописку.
    Выгляжу чаще всего не как чинный бюргер в костюме, а как беглый моджахед, т.е. претензий/подозрений ко мне должно быть больше.
    Go figure...
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    ncux, А какая у вас легенда?
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Видимо моджахедовская :)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем легенда, если и так никто не спрашивает? ;-)
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я описывала ситуации с частными приглашениями, все верно.
    Бывшие свекры - чинные, добропорядочные престарелые супруги, без баулов и тем не менее, их стопорнули из-за отсутствия квитка с регистрацией. Пограничник сразу сказал, что тут вопиющее нарушение паспортного режима, и сейчас всех будут страшно наказывать. я заплатила за них штраф, официально, с квитанциями и росписями, и их отпустили.

    Лично у меня была другая неприятная история - я забирала сына, находящегося в России по уже продленной российской визе. У него билет был, а я - заказала на ту же дату со сроком выкупа 2 января в 10 утра. Когда я была там в 10.15 - билет уже ушел, и он был последним. Срок визы заканчивался вместе с датой билета сына. Это был такой кошмар, словами не передать, пограничники на встречу не шли, обещая не выпустить (!) ребенка по просроченной визе.

    Думаю, зависит это не от внешнего вида человека, а от расположения духа того же служащего. Была свидетельницей, когда не выпустили обратно в Голландию 5-летнего ребенка, привезенного мамой, живущей в Голландии, в отпуск в Питер. Женщина поменяла паспорт в Питере, и ей не вписали ее сына, и несмотря на наличие у ребенка голландского паспорта, подтверждающего его личность (с фотографией), рыдания матери - мальчика НЕ ВЫПУСТИЛИ. на ее доводы - посмотрите, мол, вы же зарегистрировали нас 14 дней назад, мы вместе въехали, у меня новый паспорт - посмотрите выдачу, у нас одна фамилия, вот старый паспорт с ним, вписанный, давайте я заплачу штраф за нарушение визового режима и так далее - НЕТ и ВСЕ.

    Она улетела в Голландию, там бросилась в консульство, ей вклеили за день, к слову, фотографию сына, заверили печатью, и она вернулась в Питер...

    Имели ли пограничники не выпускать голландского гражданина из России (ибо, получалось, документов, подтверждающих его российского гражданство - не было) - вопрос. Ньансов закона не знаю, главное - у меня все теперь вписано и проштамповано.... Это даже не сознательное нарушение закона матерью ребенка, а досадная ошибка по недосмотру. Конечно, сейчас массово напишут, что мамаша - дура. Вписать ребенка в паспорт - 2 недели. Причем, лично в моем ОВИРе это не делается синхронно: им нравится, когда заявление на вписание ребенка пишется отдельно. Или - вообще проза. Моей бабушке долго не выдавали паспорт, ибо ... не было работников, желающих трудиться в ОВИРе за 10 000 (речь идет о 2006 годе). А сроки обмены паспорта в консульстве - впечатляют. 3-4 месяца....

    вся эта визовая система, эти тупые регистрации, которые никем не проверяются, не контролируются, но которые стоят ТАК много времени... - не выдерживает никакой критики. Бюрократическая, тяжелая, тупая система.
    Соседняя Украина отменила визовый режим для граждан ЕС, причем, не обоюдно, а в одностороннем режиме, и вместо наплыва креминалитета (чего еще боятся - на ум не приходит) - получила большой плюс в виде туристов, оставивших в этой стране немало денег. И почему-то вопрос "большой политики" и факт, что это этот жест - не "обоюдка", Украину не напряг....
     
  11. okser

    okser Старожил

    Считай повезло. В довоенные времена приглашали иностранных специалистов и энтузиастов, выдавали многим гражданство СССР в принудительном порядке, и через пару лет отправляли их в лагеря косяками.
    Передачка с Эха
    Вариации на тему паспортов и пересечения границ:
    В 2003 на конференцию в НЛ приехал китайский учёный из UK. По дороге из аэрпорта в универ у него стащили сумку со всеми документами, кредитками и т.д. На следующий день он получил паспорт в китайском консульстве, а ещё через день разрешительный документы на въезд в UK, на своё рабочее место. Видел собственными глазами, участвовал в операции по спасению гражданина Китая.
     
  12. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ну ,вы еще вспомните времена инквизиции....
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Я не совсем понял вопрос...
    Легенда какая/для чего?
    Если вы о том, что я буду говорить, если спросят регистрацию/прописку - понятия не имею, не заморачивался, выкручусь или откуплюсь. :)
    В крайнем случае в любом мини-отеле вас за копейки зарегистрируют...
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Если я правильно поняла, то у вас фиктивная бизнес-виза, судя по реплике о приглашении и пр. ерунде. Вот и интересуюсь, какой бизнес. Если что не так поняла, извините.
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Вероника, вопрос не ко мне, но отвечу:
    редко кто летает по настоящим бизнес-визам, всем делают разные конторы. Погранцов легенды не интересуют. Иногда их интересует отсутствие регистрации.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Простите, что значит фиктивная? По фиктивной меня б не впустили/не выпустили.
    Делал через знакомое агенство, приглашающая сторона, указанная в визе: ТПП РФ. :)
    Ни у кого нигде к этому вопросов еще не возникало.
    Обычная платная бизнес мульти виза. Так же можно сделать платную туристическую, без приглашений и т.п. - их делает агенство.
    Вот в декабре виза заканчивается, буду тем же путём делать новую...
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    ncux, Вас же агентство снабжает хоть какой-то информацией на всякий пожарный. Или нет?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Нет, ни к чему (на мой взгляд).
    Все намного проще, прозрачнее и легче.
    Пока лично я не нужен властям - все решается на месте вербально или деньгами.
    А если лично я зачем-то понадоблюсь тем или иным инстанциям - ни легенда, ни даже письма из той же ТПП РФ в подтверждение моей визы и личности не будут иметь никакого смысла. :)
    А мне кажется или вы тяготеете к сложностям?
    Их по-моему и без этого предостаточно...
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Да как тут не тяготеть. Меня год назад на российском погранконтроле с российским паспортом пытали, где я и чем занимаюсь. Немудрено, что к негражданам интерес пристальнее. Хотя если определенные инстанции все равно в курсе (а они в курсе), то пограничникам должно быть до лампочки. Я к вам пристала, потому что мне любопытно, как эти липовые бизнес-визы делаются и насколько все в курсе, что они липовые.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Скорее вы хотели сказать, что наоборот, к не-гражданам РФ интереса меньше?
    Ибо меня, как голландца - вообще никто не трогает.
    Я порой возмущаюсь, что меня всего такого моджахедовского даже патрули в метро или на улице ни разу не остановили.
    Явный непорядок :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...