Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Российская виза (для предателей Родины)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем GOL, 26 май 2009.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По русски УК - это уголовный кодекс :)
     
  2. GOL

    GOL Завсегдатай

    Позвонила, разузнала.
    Туристическая виза - возможна только с полностью оплаченной гостиницей и с подтверждением из гостиницы (подпись главного бухгалтера обязательна), полученным по почте.
    Деловая виза - с ней проще, но 100% гарантии нет, могут тоже заартачиться.

    Вот и здесь дискриминация или наказание за измену. ;)

    Ага, безвизовый въезд в Украину, а потом "перейти границу у реки". :)
     
  3. topol

    topol Новичок

    До сего момента писал в этот форум с целью обсуждения животрепещущих проблем РО экспартиатов в ГО. Видимо ошибался
    ;)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А какую визу надо тогда делать тем, у кого нет родственников в России, но есть недвижимость?
     
  5. topol

    topol Новичок

    Вы спрашиевали об упрощенном режиме?

    Туристическая виза + Деловая виза - не годятся для посещения родственников.


    Ваш единственный аргумент: зеркальное возложение обязанностей на выполнение Соглашения. Но закон составлен так, то ни о какой зеркальности речи идти не может. Ваши родители могут вас посещать в ЕС, вы их нет в РО посещать не можете. Хотя родители могут приглашать детей, дети родителей. Соответствующий пункт договора сформулирован в нечетких терминах.

    Можете написать такую жалобу по электронке через

    Прямая линия с евро парламентом

    Удачи!

     
  6. topol

    topol Новичок

    Владение собственностью причиной для выдачи визы быть не может!!
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть я не смогу получить визу, чтобы провести отпуск на собственной даче?
    Возможно я правильно делаю, что не тороплюсь подавать на голландское гражданства, пока не нашла надежного способа сохранить российское ;)
     
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    Для меня проблема состоит в том, что Россия не дает возможности не вовлекая родственников/друзей и.т.д получить Российскую визу.
    Как то мне неловко престарелую маму или занятых друзей посылать часами стоять в очереди за приглашением для меня.
     
  9. topol

    topol Новичок

    Если у Вас есть Ро муж, то можете его подтолкнуть в бездну предательства. И после этого вступить в Го граж-во сохранив при всем родное РО. При этом Вы сможете в одиночестве отрываться на даче, потому что по упрощенному режиму вашего мужа теперь уже Го все равно не пригласить в РО!!
     
  10. topol

    topol Новичок

    У меня в точности такие же причины. К сожалению, нашими мотивациями при написании закона не пользовались!!

    Попробуйте по деловому! Ведь деловые визы попадают под Соглашение.
    Если есть друзья, они могут написать на фирменном бланке приглашение, поставить печать и переслать вам.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В одиночестве не хочу. У меня и права только голландские, мне с ними на ту дачу и ездить одной нельзя :) . Так что побудем мы пока оба россиянами. Напрягать наших мам с визами просто немыслимо. Пусть они лучше подольше у нас будут.
    Но вообще странно, почему для туриста катит только гостиница, почему нельзя, например, квартиру снять? А если дальше развивать эту мысль, то почему снять, если есть своя, причем не общая с теми родственниками, которых мы посещаем, а совершенно от них отдельная, и жить мы будем именно в ней, а не у родственников, могут проверять сколько угодно?
     
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    Ну тут еще есть "смешная сторона". У приглашающей стороны должны быть соответствующие доходы и свободные метры для проживания приглашенного.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    я боюсь этого не достаточно, надо его в торгово-промышленной палате регистрировать

    [​IMG]
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Турист, не бывший раньше гражданином России, может и квартиру снять. А вот отказавшийся от Российского гражданства должен жить у родственников. Пусть он там и недвижимость имеет. Хотя это не проверяется, но на бумажке должно быть так.
     
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне объяснили, что при запросе деловой визы могут потребовать подтвердить деловые отношения.

    Кто-нибудь оформлял так деловую визу? Поделитесь опытом.

    Не понимаю зачем такие препоны чинить?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну может же у человека не остаться родственников в России. А квартира осталась. Что тогда?
     
  17. topol

    topol Новичок

    И все нормативы слепили в один док и назвали об упрощении визового режима (вопрос подразумевает определенный элемент риторики).

    Лет 15 назад было все намного проще. Написал приглашение на бланке
    предприятия и отправил. Никаких промежуточных департаментов аккредитации не было.

    И какое отношение аккредитация иностранного предприятия имеет к приглашению вашего партнера. Приглашающая фирма то РО!!!
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Невероятное и удивительное рядом - пять рабочих дней, полчаса в очереди, 35 евро с носа и Росссийская виза на 14 дней по упрощенной проце-дуре согласно договору РФ с ЕС в кармане широких штанин.
     
  19. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Без приглашения, без брони гостиницы?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Без приглашения, без брони гостиницы?
    именно так, без таковых.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...