Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

РосПил.info - Ваше отношение к проекту (Помочь проекту или Забить?)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем okser, 13 апр 2011.

?

Готовы ли Вы участвовать в со-финансировании проекта Навального & Co по борьбе с воровством чиновник

  1. Уже участвую в финансировании и/или экспертной оценке и "охоте" на коррупционные проекты.

    5 голосов
    10,6%
  2. Планирую перевести денежные средства проекту РосПил в ближайшее время

    4 голосов
    8,5%
  3. Не планирую участвовать в поддержке РосПил-а ни коим образом

    23 голосов
    48,9%
  4. Не знаю о чём идёт речь

    15 голосов
    31,9%
  1. okser

    okser Старожил

    В свете недавних побед проекта
    РосПил.info (первое место в номинации Best Use of Technology for Social Good) и блога
    Алексея Навльного в международном конкурсе The Best of Blogs, интересует практическое отношение к происходящему у обитателей Рассвета.

    Суть финансовой помощи
    проекту РосПил - формирование открытого и прозрачного фонда зарплаты для юристов, которые осложняют процесс попила бюджета и юридически напрягают пильщиков. Результаты работы и новости РосПил-а появляются в
    блоге автора РосПил-а
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    для того, чтобы поддерживать подобный ресурс, не нужны какие-то сколь-нибудь большие деньги
    хостинг нынче стоит недорого, а контентом заниматься могут добровольцы, я думаю их будет достаточно много

    (я лично поддерживаю несколько тематических ресурсов, уже второй десяток лет, так что в общем-то знаю, о чём говорю)
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ну вообще-то речь не о web-ресурсе, а о проекте в целом, точнее о зарплатах юристам: суть идеи изложена в
    блоге автора идеи РосПил-а.
    Гражданами формируется фонд зарплаты юристам, юристы долбают пильщиков жалобами через органы контроля и в судах, готовят грамотные телеги, от которых непросто отмазаться присосавшимся к бюджету ушлёпкам. Отчёт прихода-расхода зарплатных средств открыт для Общественности. Результаты работы проекта и новости РосПил-а появляются в
    блоге РосПил-а
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не хватает пункта: "Проспонсирую проект НедПил.info, расследующий коррупцию в EU". :D
    Перевести 100 евро и очистить совесть? Нет, меня на дон-кихотство не тянет, да и налоги я в России не плачу. Меня больше самые большие выплаты в бюджет EU на душу населения беспокоят, т.к. отдачи не вижу. Коррупция - следствие национального менталитета, который в судебном порядке не преследуется. Для его изменения нужно либо вырастить новое поколение с иной системой моральных ценностей или Сталин 2.0. Но для первого нужны годы и желание, а при втором либерасты первые взвоют, когда за колосок к стенке начнут ставить.
    Вся деятельность Навального построена на (пока) открытой системе государственных закупок. Если он своими выступлениями прижмет истеблишмент РФ слишком сильно, они просто законы поменяют, или закажут Навального как Кашина. Есть правда еще вариант: Навальный - назначенный кукловодами трибун, который должен способствовать определенному раскладу на выборах или лишить один из кланов доступа к кормушке. Тогда тем более глупо его поддерживать, не зная кто из тандема (или где-то еще) за ним стоит.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Хороший пункт, но возможность добавить упущена. Сейчас бы ещё две позиции добавил:
    - С интересом наблюдаю за проектом и развитием событий.
    - Да ну, тоска какая-то.
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    +1
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Пока (или уже?) нет уверенности, что этих юристов на РосПиле не направляет чья-то властная (со своими корыстными интересами) рука - никакого желания им помогать нет.
    А уверенность эта как-то с каждым днём приобретения Навальным популярности тает, как снег летом... ибо не настолько у нас в стране свободная демократия, чтобы врага правительства так превозносили. Точнее, чтобы это позволяли.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Наверно эпидемическй цинизм сделает невозможной любую попытку что-то исправить к-лучшему (неприменительно к вашей, псих, реакции и этому проэкту).
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Правильно. Пусть серебрянный слиток продает, что ему Ксюша Собчак вручила, вот и деньги появятся.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот проект "Поэт и гражданин" (где Ефремов-мл читает, а Быков пишет) тоже, говорят, без зелёного света от Суркова не пошел бы (продюсер - Васильев из "Ъ", которым владеет Усманов, который без добра Кремля на это бы не согласился), а тем не менее хорош же?
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    хотелось бы понять от борца за справедливость куда он вложенные деньги вкладывает. пример пусть покажет :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    вот:
    ссылка

     
  13. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Когда на Навального "катят" бочку касательно денег, мне одно не понятно, а кто в здравом уме и трезвом рассудке будет серьёзно заниматься чем-то за "спасибо"?

    Ладно вопрос поступает из совка, где иногда "математика" откуда деньги берутся и что сколько стоит порой храмает на обе ноги, но тут-то, когда сидя без работы становится как-то сразу щекотливо. Как могут возникать вопросы касательно бескорыстности мероприятия?

    =You get what you pay for=
    Забесплатно можно ожидать бумажку в лифте, а вот грамотно запустить и вести дело в суде - это никогда бесплатно не бывает, особо в рамках его специфики.

    А прозрачности у Навального на пару порядков выше опонентов ИМХО.
    (к примеру возьмите шлёпнутого ебурского депутата, который катает на гос деньги по всему миру, а потом рапортует как спас бабулькины деньги от мошенников (или возместил), при этом соответствующие органы просто не упоминаются, т.е. заведомо признаётся их бесполезность)

    "Борец за справедливость" - это как "вода мокрая". А кто не борец за неё???
    Кто-нить когда-то говорил, что он борец за коррупцию?
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну, чиновники уже платят. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, например, перевёл 25 000 рублей как "гонорар за прочитанную в Академии госслужбы лекцию".
    И вообще, в таких случаях лучше сердцем слушать и не размениваться принципами. Навальный - нац(ионал)ист. А коричневое хоть и может издалека показаться шоколадом, но когда вступишь...


     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Когда челу нечего сказать по существу он начинает корчить рожи и дразниться. Речь Соловьева больше сказала про него, чем про Навального.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Об оплате труда: внимательным читателям посвящается. Деньги идут на оплату труда нанимаемых юристов. Первично то, что народ хочет заниматься чем-то полезным, но это возможно только в определённых условиях. Если не будет зарплаты - юристы будут вынуждены работать на других работах, там где платят. Ну а в оставшееся от приработка времени будут заниматься более интересными делами.

    Ещё меня печально забавляет то, что привычка работать исключительно за булочку крепко вбита в головы и души советской и циничной потребительской системами. Учёба ради оценки. Работа ради зарплаты. Тоска. Очень немногие допускают, что можно работать потому что нравится дело или связанная с работой "высокая цель", а плата за выполненную работу - это не цель а средство, возможность получать необходимую энергию и свободу для основной деятельности и жизни в привычной среде обитания.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Цитата из последнего поста Навального:
    Кому понятно? С какого перепугу?

    И при попытке комментировать:
    Извините, пользователь navalny не внёс вас в список своих друзей, а оставлять комментарии в его журнале могут только они.

    Какая, нахрен, объективность и справедливость..?
    Ужс...
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Миш, там была история с кучей ботов, которые гадили по полной.
    На мой взгляд долгая история, чтобы объяснять, но как результат - да, комментировать Навального не так просто, что думаю входит в план по противодействию и, можно отметить, является одним из удавшихся пунктов его исполнения.

    имхо отношение к Навальному надо строить после некоего продолжительного внимания к его работе. Там очень много чтива, чтоб сходу начать задавать вопросы, которые не были отвечены ранее.

    а почему главные жулики ничего оттуда не получили?
    опять таки моё имхо:
    1. никто из их друзей там не участвует (т.е. обычная-но-неочевидная в таких случаях связь не прослеживается)
    2. это двойственное утверждение:
    a) [конечно понятно] , что ни Медведев, ни Путин денег из этих 5,4 миллиардов не брали, [это же никем не обнаруженно] = стёб/юмор
    б) ни Медведев, ни Путин денег из этих 5,4 миллиардов не брали. [посему ожидаемс когда гарант начнёт раследовать эту историю] = пинок властям

    касательно справедливости - какая требуется? типа кристальной честности?
    если несправедливость следует из отсутсвия возможности комментировать(скажем так: она есть, но очень гиморная т.к. надо как-то с ним связаться, например через твиттер, и попросить внести в список друзей), то это следствие прошедших атак и ограничений блоговой площадки, которая вроде как не в состоянии работать с таким количеством участников и не в состоянии обеспечить бот-защиту ввиду которой пришлось вносить такие ограничения. Ну и собственно, те кто проводили эти атаки добились своего эффекта - на твоё мнение повлияли фактор, которого могло попросту не быть.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Мишк, я за Навальным давно слежу. Вру, следил.
    Про ботов и пр. - всё понятно, но это смешно - никто не мешает г-ну Навальному запустить свою площадку (я не верю, что денег нет и пр. ерунда), и спокойно там управлять процессом.
    А по поводу Путина с Медведевым и двойственности утверждения - айм сорри, я не верю в стёб/юмор в данном случае, это натянутое за уши желание видеть что-то светлое там, где его нет, имхо.
    Пинка властям я в этом тоже не вижу. Я охотно верю, что за этим может быть еще 10000 причин (например, они сами раскапывают что-то и им не нужны помехи/заметание следов (да, это тоже гипотетическое "натянутое за уши желание видеть что-то светлое там, где его нет":)), но утверждать подобный очевидный бред (непричастность Ангелов к этому невозможна просто потому, что так просто не может быть) - это ни как прикрытие, ни как стимул сработать не может.
    IMHO, as usual.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    нее, своя площадка - это не то. я вот думал срулить из одноклассников )))
    и чо? до сих пор никакого фэйсбука
    площадка - это действительно много чего, что не очевидно с первого взгляда.

    Пут и Медвед - стёб. Если б всё было срежиссировано - давно б пошли топорные нестыковки. Пока же, если такие и есть, то они в рамках допустимой погрешности.

    Есть чёткая линия - девочка-е, которая чётко что-то делает. На мой взгляд это всё, что требовалось от Навального, остальное уже бонус. Если она ангажированна на конкретные проекты - то ничто не помешает со временем подмять шапке уши. А всё что делается сейчас - это совершенствование алгоритма "тыканья" разных подозрительных личностей. Появилась электронная приёмная МВД (или кого там) - заслали туда интересных вопросов от реальных не анонимных людей. И чего - прикрылась вдруг.

    Я не понимаю, чего от него хотят? Чтоб он поменьше писал? По-моему всё сбалансированно.
    Всякая херня о нём? Будет всегда - недовольных тьма.
    Без покушений - ну подозрительно, а может это тоже часть плана - пущай дум мол, свой он, потому и не трогают.

    Я не рапортую, что он белый и пушистый, но из всех зол...
    вменяемый и аргументированный.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...