Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рос. консульство (потрясающе изменилось)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Vlinder, 5 июн 2005.

  1. topol

    topol Новичок

    Veronika, вы - гражданка России. По российскому законодательству при обращении в кон-ские учреждения вы должны предоставить ОЗП - единственный документ, устанавающий вашу личность в глазах российских чиновников.

    Согласно настоящему законодательству предоставление другого паспорта или ВТВ при оформлении гражданства детям не требуется! Но даже если предъявление иностранного ИД в процедуре является ондосторонней инициативой кон-ва, то хотелось бы видеть наглядную демоснтрацию адекватной скурпулезности при оформлении руководств и Веб-странички, используемых кон-вом для осведомления граждан!

    А вы предлагаете, что работники кон-ва могут выполнять/должны свои обязанности спустя рукава и валить все на безолаберных и глупых, обжигающих горшки и строящихся в очередь по другую сторону пуленепробиваемых стекол?

    И еще инфо для размышления. Объясните мне, плиз, почему в "мое голландское удостоверение личности (не ВТВ)" мне никогда не поставят российскую визу?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А по моему уже есть, хотя могут просто штраф выписать за без ID.
    Сам видел из окон ресторана как на Зеедайке Амстердам, шла пара полицейских, подошла в одному подозрительному типу - правда он реально выглядел как джанк и спосила документы, из не была, они его помусолили и выписали штраф кажется, А я все ел и поглядывал.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Identificatieplicht
    Другое дело, что на улице не хватают, а на футболе могут. :)
     
  4. topol

    topol Новичок

    "Привелигированность" дипломатических профессий тянется с покон совковых времен, когда на работу в иностранные представительства брали по родословной, а не по дипломатическому такту и знанию иностранных языков!

    В следующий раз берите только голландский экземпляр - печатных знаков в переводе меньше ;-)
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

    ну вот я сомневался как лучше сделать - на сайте консульства четко кажется ничего не написано, а тут на форуме писали что отправляли сразу все по почте.

    Основным аргументом отправить все сразу для меня стала надежда на то, что они посмотрят что не так и в письме скажут, например "справка не совсем правильно заполнена в пункте 18 - переделайте пожалувста". :) Но видимо так это не работает и если что-то не подходит мы услышим после 4х часов езды в Гаагу и 3х месяцев ожидания афспрака....... :( (надеюсь все удасться решить на месте если что не так будет, документы конечно возьмем с собой все мыслимые и немыслимые.)

    ПС. Странно что нам назначили через 3 мес. а вам через 2 недели... Может нам все-таки сразу паспорта уже выдадут :p
     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    почему это нет? уже давно все есть елси неошибаюсь с 2007 года точно вышел указ такои что если у кого нет с собои ИД или ВТВ то полиция задерживает ведет в полицию для выяснения вахсгео нахождения в Голландии. Еше и штраф выпишет.
    помню с собакои гуляла мне штраф за неповодок вкатили я без втв гуляла естессна, но вообшем прмыли они мне мозги что нужно носит а то типа если вот им былобы лень со мнои до дома проитись то отвезлибы с собачкои в участок в 2007 дело было летом
     
  7. Piccolina

    Piccolina Новичок

    чета я первий раз слышу о том что справка на 4х языках должна быть о проживании?
    я подавала в том году на пасспорт загран так принесла тока оригинал голландский выписка из мерии и все

    это что нововведение какое то?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это не нововведение, это я хотел быть слишком умным и сэкономить на переводе. Наше гементе выдает т.н. "международный" аутрексель на четырех языках (EN, FR, DU, NL). Но консульство читает только по русски.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А может, вам уже нового образца паспорта будут делать? Писали же, что с марта.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    эммм, т.е. вы хотите сказать что аутрексел из гементе для подачи паспорта необходимо на русский язык переводить? обычный голландский не примут?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не только переводить, но и апостиль ставить сначала. При этом надо в Хементе проследить, чтобы аутрексел быд подписан тем человеком, на подпись которого ставят апостиль.
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    В НАШЕМ КОНСУЛЬСТВЕ - НОВАЯ МЕТЛА :congr: :bow:
    что получим? :aaa: :att: :vis:, а, может, :love-sign:

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ в королевстве Нидерландов и постпреда РФ при организации по запрещению химического оружия в Гааге Кирилла Геворгяна "в связи с переходом на другую работу", сообщает пресс-служба Кремля. На эти должности по совместительству назначен президентским указом Роман Колодкин, который ранее возглавлял правовой департамент МИД РФ.

    Op deze foto staat hij samen met voorgaande ambassadeur.
    link



    Колодкин Роман Анатольевич

    теперь , наверное, своего консула поставит :alc: :hah:

    кстати, кто хочет с ним познакомиться поближе, есть такая возможность:

    Op 3 maart a.s. spreekt de nieuwe Russische Ambassadeur in Nederland Z.Ex. Roman Kolodkin tijdens de Rusland Tafel-bijeenkomst in de Industriële Groote Club te Amsterdam.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Елена, вы ничего не путаете? В списке документов про пeревод ни слова. Он нужен для выхода из гражданства.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В моем случае перевод просили для оформления гражданства ребенку.

    По-моему посольство и консульство существуют в параллельных измерениях. Во всяком случае с приходом мужа Нееловой в консульстве мало что изменилось.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У мужа просили аутрексель с апостилем и переводом для обмена паспорта. Больше ничего мы такого, для чего он нужен, в консульстве не делали. Точно не путаю, т.к. хорошо помню, как ему сначала в Хементе не тот человек подписал аутрексел, заявив, что у них все подписи хороши :) , потом в суде апостиль не ставили не на ту подпись. Пришлось в суде выяснять, кто должен подписывать, и с их бумажкой по новой в Хементе за новым аутрекселем (за который пришлось платить самим, дезинформатора на 7 евро не оштрафовали), а потом по новой в суд.

    А я за несколько месяцев до него вообще обошлась контрактом, перевод которого был сделан когда - то в России и нигде кроме бюро переводов не заверен.
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    ну вот интересно конечно....

    на сайте консульства написано просто

    Справка из Муниципалитета о проживании в Нидерландах с указанием адреса (Uittreksel uit de gemeentelijke basisadministratie persoonsgegevens).
    Справка действительна в течение 3-х месяцев со дня получения.

    вроде как делать апостиль очень не хочется... но и ехать потом еще раз тоже... :blink:
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Попробуйте дозвониться и спросить. Там все меняется. Раньше аутрекселя тем, кто тут по работе, вообще было не надо - только перевод контракта. А от супругов с какого - то момента стали требовать только аутрексель, причем ни контракт супруга, ни свидетельство о браке было не надо. А информация на сайте устаревает быстрее, чем меняются требования.
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    Проще всего им написать и они вышлют список документов. Из моего опыта информация на сайте запаздывает максимум на пару дней.
     
  19. topol

    topol Новичок

    Аутрексел без перевода и апостиля приняли в конце декабря 2009!
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    спасибо всем за информацию :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...