Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Рос. консульство (потрясающе изменилось)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Vlinder, 5 июн 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Народ, хочу поделиться своими впечатлениями от последнего посещения родного консулата в Гааге. До сих пор не могу поверить, что такое возможно на нашей территории.

    Я была там 31 мая 2005 года! Запомните этот день!
    Подойдя к двери и не увидев привычной толпы народа, подумала - явно, не работают! нажимаю кнопочку - дверь открывается - охранник с ПРИЯТНОЙ УЛЫБКОЙ ПРИГЛАШАЕТ ЗАХОДИТЬ!!! :aaa: сразу вспомнился анекдот про двух сантехников, но , когда он еще и по-голландски предложил зайти и еще пару слов изобразил, вот тут-то у меня начался ступор, в состоянии которого я до сих пор и пребываю :confused2:
    Мы приехали в начале двенадцатого и уже к часу, а именно без пятнадцати час, удалось полностью решить свою проблему. ( Человек приехал сюда в гости и потерял паспорт, требовалось получить разрешение на выезд). Они даже не потребовали перевода заявления в го-полицию на русский, согласились на го-вариант!

    А вы видели, какой у них теперь сайт! Правда, пока еще не все работает, но , по-крайней мере, я нашла всю необходимую инфо.
    так что приглашаю всех полюбоваться
    наше родное Консульство

     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Похоже кто-то навел порядок. И сайт отредактировали, прямо на всех фронтах поработали, даже не верится :rolleyes:
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    значит, в МИДе начальство-таки читает рассвет.ком! :)
     
  4. Piton

    Piton Форумчанин

    Читает-читает. И не только в МИДе B)
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    Был-видел, очередей нет, человек на дверях любезный, НО
    тётка в окне (надо было ребёнка в паспорт вписАть) сразу сказала (прошипела), что документов не хватает, не все переведены, всё плохо и приходите в следующий раз. И это при том, что ВСЕ доки были в полном порядке.
    А в остальном прекрасная маркиза ... :blink:
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Чего-то мне до них, любезных, уже неделю не дозвониться, то занято (редко), то долгие и длинные гудки - используя телефонный номер:
    По рабочим дням звонить по телефонам:
    с 10 до 13 часов - 070 - 364 64 73
    с 15 до 18 uur - 070 - 364 07 80

     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Ой ну счастье есть! Наконецто надеюсь улучшение будет на долгосрочной основе. И документов станет хатать и номерки выдавать.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Да, вот и я говорю, что не верю до сих пор, может, все приснилось, потому что я тоже не могу дозвониться, как и прежде. Может, имеется ввиду, что ехать надо - ведь очередей-то нет :confused:
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Мне , кажется, становится Фсе ясно : это был образцово-показательное шоу по работе с клиентами и мы попали туда в этот момент :congr:
    тогда тетки никакой не было, а были образцово-показательные молодой человек и девушка, оба как с картинки журнала по маркетингу. Оба разговаривали с клиентами на английском!!!!
    Нас обслуживал молодой человек ( кстати, с очень хорошим русским), который все принял , несмотря на то, что документы-то как раз и не все были в порядке.
    Точно, МИСТИКА!!!!
     
  10. okser

    okser Старожил

    Документы на вписывание детей в паспорт принимают по-русски. Вы говорить о разных окошках.
    Всем, кто не может дозвониться, ранее было рекомендовано отпралять факс с вопросами и своим телефоном. Работники консульства перезванивают (даже на мобильник), быстро отвечают на вопрос и, например, назначают афспрак. Проверено не раз и не одним.
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Мы, наверно, в разные консульства ходили :D . Я недавно получила там новый паспорт, документы соответственно сдавала в январе. Про работу консульства слова плохого сказать не могу, дозванивалась всегда, когда обещали паспорт оформить - тогда и сделали, без задержек, очередей и хамства, все доступно объясняли, даже свидетельство о браке приняли без перевода. Но я и сама не хамила ;) Там, правда, видела парочку неадекватных соотечественников, но с ними, как с детьми и беседовали.
    От местных бюрократов, сытых и наглых, я тАкого повидала <_<
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: документы соответственно сдавала в январе

    A записывались на сдачу документов на паспорт, видимо, в сентябре-октябре? Свидетельство о браке - хорошо, а вот перевод (выписки из) контракта с апостилем - лучше!

    PS А, кстати, так ксерокс починили или так и продолжают посылать народ в ближайшее отделение АБН документы копировать
     
  13. okser

    okser Старожил

    В мае ксерокс работал. Но он не в свободном доступе, но на службе у работников консульства, т.е. за пыле-пуле-непроницаемомымомым стеклом.
    Аднака, копии лучше сделать заранее. Аднака.
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    marshaal, я не помню точно, но, наверно, за пару месяцев до пришло письмо с назначенной датой и временем. Часть документов откопировала сама, остальные - без проблем служащая консульства. Контракт (копия) был принят без апостиля и перевода, также как и свидетельство о браке.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Контракт (копия) был принят
    С Вас тоже контракт потребовали?!?!?!
    PS Брачный? ;-)
    PPS
    7. А также необходимо представить:

    гражданам, работающим по контракту – контракт, сроком действия не менее одного года на дату подачи заявления о выдаче (обмене) ОЗП и его ксерокопия;

    учащимся – справка из учебного заведения с указанием срока обучения и её ксерокопия;

    при лечении – справка о нахождении на лечении с указанием срока лечения;

    при проживании в браке с иностранными гражданами (на их иждивении) - свидетельство о браке и его ксерокопия.

    Все перечисленные документы должны быть заверены апостилем и переведены на русский язык официальным присяжным переводчиком (окружной суд, отдел нотариата).

     
  16. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Че даже руское свидетельство о браке?
     
  17. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Давненько там не была, и то последний раз общалась через находящееся неподалеку от консулата турбюро (тогда как раз очереди были немаленькие). Они и док-ты подавали, и забирали, красотища! (это я про визу вообще-то).
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    Представьте себе, рабочий.
    PS не только Вы обладаете статусом суперспециалиста.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: статусом суперспециалиста
    А зачем с Вас тогда потребовали свидетельство о браке? Типа оба докУмента - не перебор ли?
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    marshaal, какой Вы любопытный. Значит так - в наличии два документа; будучи замужем за аборигеном, могу менять паспорт на этом основании, но т.к. я указала в анкете, что работаю, то попросили предъявить контракт. Все. Мне не жалко, иногда лучше больше, чем меньше.
    Теперь Ваша душенька довольна?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...