Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Репродуктор звонка мобильного телефона?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stu, 2 ноя 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья,

    есть проблемка, решение которой никак не получается придумать.

    У меня мобильный телефон практически всегда лежит в левом кармине штанов. А вот у жены одежда постоянно меняется, поэтому у телефона постоянного места нет. Как следствие, телефон лежит в разных местах в доме и часто бывает так, что когда звонишь, например, из магазина с серьезным вопросом, телефон никто не слышит, несмотря на то, что его звонок стоит на максимуме.

    Наверняка я не один, кто столкнулся с подобной проблемой. Есть у кого-нибудь решение? Давайте вместе подумаем. Может репродукторы поставить в разных комнатах? Что-нибудь с использованием bluetooth или Zigbee..? Репродуктор? Умные лампы, которые будут мигать при звонке? Прямо не знаю. Подкиньте идей, плиз!
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    смарт-вотч на блютусе - вибрирует на руке, когда звонят
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. stu

    stu Старожил

    Классная идея! Спасибо.

    Есть ещё идеи?
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Есть, ничего не делать. Патамушта ничто так не бесит, как обязанность быть на связи в любую секунду как служба спасения.
    "Ты почему трубку не берешь целых три минуты, я уже волнуюсь". Нафиг.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Спасибо, извините, больше не буду, виноват-с (
     
  6. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Репродуктор можете соорудить из аудиосистемы и блютус
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    "We can solve any problem by introducing an extra level of indirection"
     
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Xiaomi Mi band 2, стоит смешных денег, имеет IP67 защиту от воды, удобный ремешок. Будет вибрировать на руке при входящем звонке или сообщении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    уже есть ми бэнд 3, тоже смешные деньги, особенно 11.11
     
  10. stu

    stu Старожил

    Спасибо!

    А эти браслеты всегда рядом с телефоном должны быть? Или в нем и WiFi модуль есть?

    Upd.
    Посмотрел спецификацию. Нет такого модуля.
    Тогда вопрос: правильно ли я понимаю, что если телефон остался на первом этаже в доме, а человек с браслетом на третьем этаже, то вибрировать браслет не станет когда телефон позвонит? Bluetooth же вроде только на очень короткие расстояния.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На AliExpress €4.99.

    smhc.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 5
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня до 3-го этажа добивает - Bluetooth range
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Для статистики, у меня смарт-часы Samsung, синхронизация со смартфоном (звонки, email, sms) штука реально классная, но уже через 2 стенки (кухня, ванная) не добивает. Вероятно от модели зависит, хотя как это проверить хз, в инструкции дальность не пишут. Наверно у часов с пластиковым корпусом с этим должно быть лучше.
    Еще минус смарт часов/браслетов - их нужно часто заряжать.

    Ну и как правильно подсказали, еще вариант - просто забить. Менталитет у женщин такой, оставить телефон в другой куртке или сумке в порядке вещей. Сколько раз бывало, супруга в магазине, звоню спросить что-нибудь, а звонок раздается из соседней комнаты :)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  14. stu

    stu Старожил

    Ага. Но самое фиговое когда жена пишет, что купить в магазине, ну или похожая ситуация, а дозвониться невозможно. При этом понять, что написано тоже невозможно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Для этого есть "Купи батон".
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    После надцати лет свовместной жизни надо уже все знать без перезвонов и переапов :) :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пусть начитывает сообщения...я так делаю ))
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2018, дата первого сообщения: 5 ноя 2018 ---
    не согласна ))) и смешно одновременно, но захотелось выпендриться и крестик влепить
    мы вот с моим пусть не цать, а семь...но блин...пипец..иногда аж вымораживает непониманием своим )) вродуе все четко и ясно ...все цу на месте...но все равно , сцу%% вычудит
     
  18. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Xiomi Amazfit Bip - 45 дней не только в спеках, но и в реале.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. stu

    stu Старожил

    Я за эти нцать лет жену стал понимать во много раз лучше и женщин стал понимать в миллион раз лучше. Но при этом все ран
    вно не понимаю!!!!

    А уж россиянок и подавно.


    Из недавнего. Разговор с бабушкой (тоже женщина, хоть и бабушка). Сидит , измеряет давление.
    Я: бабушка, ты просто так давление мереешь?
    Б: я меряю утром и вечером.
    Я: сейчас я не знаю, утро ли или вечер по твоим понятиям. Ты просто так меряешь или тебе нехорошо?
    Б: доктор сказал измерять два раза в день.
    Я: бабушка, сейчас один из этих двух раз?
    Б:.....
    Я: бабушка, ты себя нормально чувствуешь?
    Б: нормально.
    Я: а зачем давление мереешь?
    Б: просто так.
    Я: (фуф, отпустило).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Эээ....человек! Это ж бабушка. Старых людей вообще очень тяжело понять.


    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...