Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ремонтные работы (плитка обои покраска паркет и прочее)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Disk, 10 янв 2005.

  1. Disk

    Disk Новичок

    в пределах амстердама качественный ремонт. оплата 10 евро в час.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Интересно, а Утрехт в пределах Амстердама, Иван? (Пока для общего развития вопрос). И что такое "ремонтные работы"? И есть ли какие-нибудь рекомендации или прочие реляции (в смысле хотя бы историй "а вот еще случай был"). Спасибо! :)
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    да да нельзя ли огласить весь список ?
    всмысле это включая штукатурные работы, плитку на пол/ стены, сантехника, встроенное отопление полов, укладка мрамора/гранита и тд или как ?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    А может ли быть оплата по результату (и кач-ву) выполненных работ, а не по почасовым ставкам?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Кость, надеюсь, что ты шутишь.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Ань, он не шутит, нормлано, когда оговаривают план работ и платят пофакту их исполнения, а не по срокам. Так можно,извини, краску на стенку полчаса размазывать, для красоты :)
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Меня восхитило замечание в скобках (про качество). Потому что уж очень это дело тонкое. Если найдется кто-то в этой стране, кто согласится бесплатно по-черному неделю работать, а потом быть оцененным "по качеству", то мы его возьмем не глядя. А то это ведь известная местная история, почти фольклор...
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Я серьёзно. А оценку кач-ва можно определить заранее (или выбрать независимых арбитров).

    В большинстве случаев использования "ремонтников" в Го, о которых я слышал, работали не действительно профессионалы, знающие своё дело, и даже не любители (делавшие такую же работу как минимум пару раз до того), а просто энтузиасты, которые берутся за работу и обучаются ей прямо во время выполнения таковых работ.
     
  9. Rus

    Rus Старожил

    Согласен, хотя имею мнение, что в обоих случаях никаких гарантий.
    Если почасовка, то могут резину тянуть, так что по сути 10 в час удвоятся или утроятся. Если по результату оплата, то будут торопиться - факт.
    У меня лично с этим постоянно проблемы, были и работники на почасовой основе и по договору на всю работу, были просто и по рекомендациям, были по-белому и по-чёрному, поляки и представители компаний .
    Так или иначе, может в 2 случаях из десятка остался доволен работой, может это запросы у меня черезчур ... :confused:
     
  10. Disk

    Disk Новичок

    может
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    А кто-нибудь делал ремонт не только своими силами с момента публикации этого объявления? Мы опять засобирались приукрасить нашу действительность и ищем помощь.
    Пыталась написать на мейл Ивану - письмо вернулось недоставленным.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А где и сколько человек нужно?
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Лучше всего - один, но с руками, головой и - опытом.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Да нет, у меня та же ситуация.
    Многое перепробовали (кроме поляков и местных), доволны не остался ни разу.
    Это было лучше, чем сделал бы я и хуже, чем сделал бы профессионал.
    Но - это хоть как, но делалось. Моими темпами мы б еще в пещере жили. :)))

    Почасовая оплата - я зарекся. Т.к. это (с нашими русскими ремонто-человеками, псевдо-мастерами) верный путь к нервотрепке. Оплата по результату - немногие соглашаются. Я пару раз договаривался на такое: ок, оплата почасовая, но я за вами слежу, растягивать не даю и, если не остаюсь доволен результатом - ничего не плачу вообще и без обид. Но и это нервотрепка, т.к. в конце работ "строители" начинают всеми возможными и не очень возможностями/аргументами объяснять, что лучше это сделать нельзя вообще. :)

    Ань, ни пуха тебе, ни пера в этом деле...
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Да уш-шшшш... Пока сплошные пух и перья, "обиженый недоверием" ехидный муж и сплошные "вопросы на вопрос". Народ, может я такая тормозная, но почему на простой вопрос "что, кому и как Вы делали" мне отвечают "а что нужно-то?":unsure:
     
  16. Rus

    Rus Старожил

    отнюдь ! спрашивать референции у незнакомых работников самое нормальное дело.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Для местного населения. И оголландившегося нашего.
    Но не для строителей. С другой стороны, это конечно их личное дело/проблема. :)

    А для себя я решил давно, что люди, которые этим занимаются (строительством и т.п.) в Голландии по черному - основной целью ставят как можно меньшим кол-вом работы заработать как можно больше.
    Есть исключения, но это друзья (друг), которым обман и недобросовестность просто несвойственна. :) Посоветовать не могу, т.к. он и так завален по самые уши и ничего не успевает...
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    По поводу оплаты труда строителей-ремонтников.
    А я всегда думал, что у них должны, в большинстве случаев, цены определятся по сдельному принципу. Например: штукатурка-поклейка обоев-покраска-укладка кафеля - столько-то евро за квадратный метр, установка двери-рамы - столько-то, проводка электричества - столько-то. Профессионал всегда может оценить объем работ и пересчитать на деньги. О какой почасовой оплате может тут идти речь?
     
  19. Rus

    Rus Старожил

    цена установки двери или проводки проводки ;) определяется кол-вом часов на эту работу затраченных. формула, по которой проходит пересчёт часов в евро называется "het nattevingerwerk". :D
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Удивлятся тому, что люди, говорящие по-русски всё-таки подходят к работе в Нидерландах с голландскими мерками не стоит. Я сомневаюсь, что кто-то из вас на своей работе получает сдельно. И ни кому и в голову не приходит сказать боссу:"Я выполню эту работу за n часов и хочу m денег, а Вы стойте здесь и поглядывайте, чтобы я работал быстро и качественно".
    Хотя вы все "профессионалы" в той или иной мере и прекрасно можете всё "пересчитать".
    Ремонтники не исключение. И разница между "белыми" и "черными" работниками не в качестве или гарантиях (вряд ли кто-то представляет, что такое требовать пересдачи работы фирмы в официальном порядке, в основном, всё решается обычными телефонными разговорами), а только в цене. Как на белой фирме, так и в черной бригаде в одинаковом количестве встречаются и профессионалы и неучи, и работающий вчерную профи запросит с вас не меньше, чем обкуренные суринамцы, официально сотрудничающие с вашей маклерской конторой.
    Высчитать точное время работы очень часто нельзя. Просто невозможно навскидку во время осмотра объекта заметить все подводные камни. Допустим, покраска потолков занимает 2 дня. Но квартира находится на последнем этаже, а крыша прохудилась. За эти два дня начинает идти дождь, протёка нет, но потолок отсыревает и сквозь грунтовку начинают проступать пятна. В результате ещё раза два нужно пройтись грунтовой краской, потом опять обыкновенной, предварительно установив влагооттяжку. А влагооттяжки нет, потому что хозяин решил сэкономить. И паромашины для снятия старой краски нет. А зачищать надо серьёзно, потому как железобетон. И арматура близко подходит к поверхности, за последние двадцать лет проев ржавчиной всё вокруг прута. Откуда ремонтнику знать такие нюансы? Вот и приходится терпеливо объяснять хозяину, почему потолки красятся целую неделю. А хозяин не верит и орёт. Как не верит в то, что один и тот же работник за разные деньги сделает с разным качеством. А это правда. Одно дело с мастерками и кисточками, а другое дело с набором качественных инструментов и машин, чья амортизация стоит денег. Так что, если заказываете работяг за 6-7 евро в час, результат ожидайте соответствующий и не жалуйтесь.
    Приблизительные цены у нелегальных профессионалов:
    Поклейка обоев, покраска стен и потолка - 8-10 е/ч
    Покраска деревянных поверхностей - 10 е/ч
    Штукатурка - 10-12 е/ч
    Укладка ненатуральной плитки - 10 е/м
    Укладка плитки из натурального камня с нарезкой - 15 е/ч (с Вашим алмазом, иначе - дороже)
    Установка окон (с инструментом ремонтника) - 15-20 е/ч
    Водопровод - 10-15 е/ч
    Несложная электропроводка (без внутристенной) - 7-9 е/ч
    Строительные работы - 9-15 е/ч (от уровня сложности)
    Непрофессионалы могут запросить и 4,5-5 е/ч за свою работу.
    Если захотите посмотреть предыдущие работы, то спросите хозяев, был ли только тот же бригадир, или это делала абсолютно та же бригада в том же составе?
    Аванс платить не надо, за покупкой материала лучше ездить вместе, если в первые дни работы попробуют хамить - выгоняйте немедленно. На аренду аппаратуры не скупитесь, дороже будет.
    P.S. Довольны не будете никогда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...