Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт (Help!)

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Yuliya, 10 апр 2003.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я бы хотела обратится с просьбой если кто-то обращался здесь к нашим ремонтникам, не могли бы кое-что посоветовать и рассказать? A то мы ничего сами не успеваем, мне продлили контракт, хотя обещали сократить, мы уже планы разные строили, но хорошо, конечно, что все-таки работа есть. Только с ремонтом мы совсем застряли. Голландские работники дороговаты для нас, а вот с нашими пока опыта нет.

    Не знаю, правда, можно ли это обсуждать на этом форуме, если нет - пишите мне на е-мэйл yuliyad@hotmail.com
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Юлия, если Вы хотите нанимать людей "по-черному", то затраты на этот ремонт Вы не сможете списать ни с каких налогов...
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Зато BTW не платишь :umnik:

    Если серьезно, то мы нанимали и русский и голландцев, и просто кучу времен потратили на различных поставщиков.

    Можно сказать, что Голландия очень плохо подходит для проведения ремонтов.

    Важно!, что в любом случае хорошо представлять, что тебе будут делать, иначе лапши навешают мгновенно: стенка очень твердая, пол очень кривой,...

    Прошлым летом нанимал русских по 5 у.е. в час, нанимал так же сдельно (что всегда выгоднее, так как проблемы обнаружаться обязательно, в будет дольше), голландцы плитку клали по 11 или 15 у.е. метр, включая материал.



    <!--EDIT|Ton|1049965367-->
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мы вообще-то хотели рабочего с Украины пригласить. Они, например, за укладку 1 метра кафеля просят 6 долларов. Родители мои хотят оплатить билет рабочего на автобус или как он приедет. Обычно такие рабочие специализируются по всему: и обои, и сантехника, и покраска и прочее. Только рабочий сейчас приехать не может, вот я и подумала поискать здесь.

    Насчёт списывания с налогов я не разбираюсь, я вообще все в нетто считаю. :embarassed:
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Анна, а каким образом вы списываете затраты на ремонт (в сугубо личных целях)? По какой статье?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Вроде бы те деньги, которые потрачены на ремонт жилья (по крайней мере свежекупленного), можно (частично?..) списать с налогооблагаемой суммы. Естественно, при этом надо доказать, что они были потрачены именно на ремонт, поэтому то, что было выплачено "вчерную", не списывается.

    Плюс к тому, надо быть уверенным, что Ваши соседи Вас, пардон, не "заложат" за использование нелегальной рабочей силы  :hmmm: особенно с учетом того, что в последнее время IND периодически устраивает разные рейды и проверки...
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Это самое выгодное, если вы уверены в его способностях. Но в таком случае надо договариваться не на метр, а на месячную зарплату, на объем работ.

    Профессионалы кладут плитку довольно быстро. 50-100 метров плитки это работа на 2-4 дня. В зависимости от размера плитки.
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Это просто :lol-sign: . Ну все практически в нашем ряду ремонтировали дома на наличку!!! и в ряду напротив тоже. И ходили друг к другу рабочих перенанимать.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Это потому что у вас все были в одинаковом положении (новостройки :;): ) А если это квартира продана в доме, в котором народ уже давно обустроился? А тут стучать начнут, спокойствие нарушать...  :eek:verdoze: вот какая-нибудь вредная бабушка и позвонит куды надо  :huh:
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да, меня это тоже удивило, на Украине просят зарплату именно за метры работы. Для меня это так непривычно, я не могу разобраться с расcчетом.

    У наших соседей (голландцев) когда шёл ремонт, то было постоянно слышно русскую музыку :)))  Но идти у них спрашивать как-то неохота. я наверное такая же перестраховщица как Анна. Все-таки лучше контракт подписать, хотябы какой-нибудь...
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    С 2001 списывается только проценц по ипотеке, и процент по кредиту потраченному на ремонт дома, так же разные расходы по покупке
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Юля,  если не боитесь рискнуть, то рискните пригласить с Украины. Таких в крайнем случае можно за другей выдать и соседи будут бессильны в своем стукачестве.

    Я уже говорила, что местным голландским соседям только улыбаюсь, приветствую и больше не в какие разговоры не вступаю, так как мы здесь живем и всех законов точно не знаем, хотя ничего криминального не делаем. Может найтись какой-нибудь ничего не делающий сосед и настучать на Вас по какому-нибудь пустяку о котором вы даже и не думаете.  Я ничего против голландцев не имею, но все же с содеями аккуратно обращаюсь. Меньше знают - лучше спят.

    :bow:  :bow:  :bow:
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо за совет, тем более собираемся пригласить знакомого. Ho ждать придется, он только летом сможет приехать, ну ладно, думаю что это все-таки того стоит.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм... насколько я знаю, вы ошибаетесь (или, конечно, я, но я этого не знаю :) ). Списывать с налогов можно только те расxоды, которые имеют отношение к вашему bron van inskomsten.

    Я предполагаю, что речь идет о hypotheekaftrek в случае, если вы деньги потратили на улучение вашего дома и стоимость вашего дома ( как фиктивного bron van inkomsten) повышается (и соответственно повысится forfait вашего дома).
    Если вы покрасите ваш дом в фиолетовый цвет и его стоимость упадет :) , то никакого афтрека не будет.

    Если же вы не брали дополнительную ипотеку на улучшение вашего дома, то никакие расxоды нигде вы не спишите (исключение: затраты на рабочую комнату, если вы из нее зарабатываете значительную сумму вашего дохода, но я подозреваю, что там на стенах не будет выложено плиткой :) ).
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Сегодня к нам придут смотреть наш старый дом его будущие жильцы. От них будет зависить надо ли нам будет сдирать паркет и огромное зеркало на всю стену, оставшиеся от предыдущих жильцов. Лишьбы они согласились взять все как есть, а то мы тогда совсем ничего в новом доме не сможем сделать...  aaa :crying:
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Не надо так сильно бояться. Вас  никто не посадит и не оштрафует (хотя вот как раз с нелегалами дело иначе обстоит: вас могут обвинить в организации труда нелегала и при доказательстве dienstbetrekking могут заставить предоставить социальные "блага" вашему работнику: выплатить, к примеру, ему ontslagvergoeding).
    Вообще же, проблемы будут у того, кто на вас нелегально работает, поскольку он не платит налоги. Вы же в таком случае - жертва его махинаций :) . Kогда его словят и заставят платить налоги, то он не имеет права потребовать дополнительную оплату с вас. Вы как частное лицо не обязаны просить квитанцию (BTW не платите) и никто не сможет доказать, что вы не знали, что BTW не входило в оплату. Да даже, если и знали, то спросить с вас никто ничего не сможет.  Вы договаривались на определенную сумму и с этой суммы по законодательству предприятие платит налог.
     
  17. June

    June Новичок

    Юля, я думаю, время ожидания до лета- это тот минимум, что вам необходим.= чтобы запастись всем необходимым материалом. Весьма вероятно, что та плитка или ванная мебель, что вам приглянется не окажется на складе, а нужно ждать месяц-другой. Раковину мы вообще 2 раза меняли, т.к. все время битая приходила. Так что к началу ремонта лучше все уже иметь наготове. Кроме того, будьте готовы к тому, что если у вас будет работать "наш" человек, то вы должны будете быть у него под рукой- съездить в магазин за какой-нибудь муфтой/прокладкой/переходником. Хорошо, что я не работаю и занималась этим сама, а то ремонт затянулся бы надолго...
    Кстати о почасовой оплате- не соглашайтесь, лучше всего сдельная, по факту выполненной работы. У нас работали два замечательный мужчины с Украины, и мы договорились. что платим им 50% от стоимости работы "по белому". При этом работали они без выходных (про распитие кофе 5 раз в день я уж не говорю), с 8 утра до 8 вечера (лимит для соседей). Ни один голландец такой график не вынесет. Зато мы без душа долго не страдали :D !!!
    Насчет соседей. Рекомендую бросить им письмецо, что в такие-то дни у вас будет шумно, т.к. происходит ремонт. Мы так делали, когда у нас сбивали старую плитку в ванной комнате- чтоб не возмущались понапрасну.
    Удачи!
     
  18. Dimka

    Dimka Новичок

    Друзья, вы очень много курите!  :hehe:
    Пригласить к себе человека(ов), чтобы он колотил и сверлил вашу собственность при вашем согласии, я думаю, не возбраняется. Делает он это, конечно, из собственного удовольствия и исключительно из уважения к вашей замечательной персоне и никаких денег с вас не берет (т.к. уже взял налом перед началом ремонта, когда еще не стучал и не сверлил или возьмет, когда перестанет все это безобразие творить). А что у кого-то там возникают вопросы - так это их личные проблемы. Главное, чтобы "знакомый" по ночам не работал и не мешал людям спать и мусор выкидывал строго в отведенные контейнеры..
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо, за советы,
    про соседей это тоже правильно, надо кстати наверное пойти с ними познакомиться. Вот только у моей сотрудницы соседка после знакомства начала навязчиво приходить в гости...А когда сотрудница начала ссылаться на занятость, на неё посыпaлись жалобы от этой соседки...

    Да, оказывается понравившуюся нам кухню надо ждать 8 недель. А если ещё бракованая будет, тогда что опять 8 недель ждать?  :fie:

    Кстати, может кто ещё не слышал, у нас тут (Utrecht)открылся новый немецкий магазин "Hornbach" , там только обои - 400 видов, а от разнообразия плитки глаза разбегаются. Причем цены очень низкие.  :p



    <!--EDIT|Yuliya|1049974957-->
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Юля, надеюсь у вас с ремонтом все получится, а то  это такое дело -  на полжизни,  отнимает много здоровья и времени. А Hornbach действительно хороший магазин для тех кто решил устроить ремонт, я посещала его в Заандаме. Там и выбор огромный и цены в норме. :sun:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...