Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт (Help!)

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Yuliya, 10 апр 2003.

  1. vss

    vss Новичок

    Я почему-то думал, что ремонт можно и самому сделать, без легалов/нелегалов, благо в гамме или праксисе можно и инструменты соответствующие найти и материалы какие хошь? Или как?
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Сделать самому можно, но отнимает колосальное количество времени, так как куча граблей разбросана.

    А купить можно лишь то, что есть, а далеко не то, что хочешь и нужно
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мы пытаемся своими силами ремонт делать и переезжать. Только трудно все это. Мужу надо по работе в Амстелвейн, а перед этим ещё ребёнка в Люнтерен (Гелдерланд) к родителям завезти, а после работы в пробках стоять, ребёнка забирать. Он иногда в 6:30 уезжает - в 21:00 часов дома. А сама я пилить плинтуса, увы, не умею :-(((

    Голландцев дорого нанимать, например установка кухни обойдется в 500 евро, при этом старую кухню самим надо разобрать и выкинуть, а стоимость установки плитки в стоимость установки кухни не входит, так что это ещё дороже.

    В выходные работаем по-очереди, а то ребёнок от себя не отпускает, хоть и сделали ему отдельную комнату, все игрушки перевезли, а он все равно один играться не хочет, плачет. Может к новому месту ещё не привык.  
    :insane:
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Небольшое дополнение по поводу списывания расxодов на onderhoud или улучшения собственного дома.

    Если дом стоит в списке Rijksmonumentenregister (регистр монументальных зданий), то расxоды на ремонт, а также страховка от пожара и для opstal, все налоги вашего gemeente, которые вы должны платить как собственник дома, - все это списывается с ваших доходов в боксе 1 (доходы от труда и различного рода деятельности).
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Юль, если тема еще актуальна. В приложении к журналу рус.нл (виза, по-моему) регулярно печает свою рекламу русский плотник, который уже давно живет в Амстердаме. Этот парень нам утеплял двери зимой - я осталась вполне довольна. Что касается ремонта вообще, то мы намертво засели со второй ванной: муж остался недоволен всеми наемными работниками и в результате решился делать сам. Думаю, что лет через десять доделает :D  Приходи, посмотришь...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...