Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Религиоведение

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kosta, 28 авг 2012.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Если искренне веровать во Христа, то в рай.

    Мне интересна биполярная психологическая позиция. Допустим, человек глубоко верует во Христа, но грешит (ворует, спит с замужними женщинами). Что с человеком будет? Не говорите, что так не бывает: все знают, что курение приводит к раку легких, но тем не менее курят. Точно так же и здесь, человек знает, что грешен и грешит, но слаб волею, что бы с этим что-то сделать.

    Интересно небанальное мнение богославов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера спрашивала, сказали, что Царства Божия не наследуют.
    Ну и там про теплую воду в озере, кости погреть.:)

    Интересно, что в других религиях думают по вопросу. В иудаизме, например.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Там нет понятия рая и ада. Гиена огненная - христианское изобретение.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Чем тогда народ пугают?
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    тещей?
     
    • Смешно Смешно x 3
  6. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Спасибо за внимание, окончен семинар!


    Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Вот на том и спасибо.
     
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вы тоже будьте здоровы, всего наилучшего!
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Кхм, я не большой сторонник проповедников, но травля мне не нравится больше.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Мне вот травля тоже не нра, но где вы её нашли?
    И понимаем ли мы одно и то же под травлей?
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Согласен, корректно поддержали разговор только два оппонента, пичалька ...
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2016, дата первого сообщения: 15 сен 2016 ---
    перехода на личности тоже не видел?
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2016 ---
    Верить во Христа - это также означает исполнять Его волю, то есть волю Бога.

    В Библии вот такой есть стих:
    «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)
    То есть бесы веруют, но их вера не изменяет их сути, но эта вера рождает в них страх, я так понимаю страх перед Судом.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я свое мнение вам уже сказала.
    Но да, если вы паству надеялись найти или обрести по своим постам, то не так надо было.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Я выше ответил уже про это. Даже дважды, кажется.
    Ни на чьи личности я не переходил, рассказал о себе и попросил без лишнего проповедничества.
    Так и травли я не наблюдал - написал 1 сообщение, объяснил тем, кто там что-то увидел, что именно этого там нет (вообще весело, давайте "оскорбление чувств верующих" еще и на Рассвет притащим, в правила внесем, будем по первому поводу вопить и руки заламывать, ненуачо (с)ДП), где травля?
    Те же Стас или Дмитрий Панкратов в стотысячмиллионов раз больше имеют повода кричать о травле, чем г-н Евгений после моего сообщения. Ан нет, "травля" внезапно проявилась именно тут. Клёво. Всем не болеть, братья и сестры.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Я и не про тебя говорю, в моем понимании "модератор чата" следит не только за собственной речью.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Неприятно, да?​
    А так.. не забывай, что ты админ, твои посты с просьбами "красным" написаны
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    назвали гомофобом, далее поговорили о веществе (или его отсутствии) вместо мозга, реакция большинства - "гыгы, ба, какие люди".
     
  17. ncux

    ncux Админ

    На минуточку - тут не чат :) Я физически не могу успеть все темы внимательно прочесть. К счастью или сожалению - не знаю. Но не надо из этого исходить, пожалуйста.
    Если где-то что-то не так - кнопочка есть (надо бы её переименовать, наконец, предложения?).
    Да нет, просто забавно. И несколько удивительно, почему именно тут и сейчас. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Видите ли, Евгений тут один такой убежденный. Его защищать некому, а две реакции типа иди отсюда, это уже много.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну раз забавно и удивительно, то и говорить не о чем.
    Удивляюсь я, Миша. Хотя пора отвыкать, конечно:)
    Ну да то такое...
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это слишком примитивно. Курильщик знает, что рак и все такое, но не может бросить, потому что слаб. Так же и люди искренне верующие, продолжают "грешить" в парадигме авраамических религий, но верят. Что будет с ними. Или еще более простой пример, гомосексуалист. Он как?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...