Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Развод, с чего начать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Макс007, 28 окт 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Охотно поясню. Если часть вашей квартиры выплачена или её цена возросла по-сравнению с покупной, то эту сумму вы должны поделить между собой. Если этого не произошло, то налоговая защитывает эти деньги как доход или прибыль, точного названияне скажу и вы с них платите налоги. Подробно можно узнать у налогой службы.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2014, дата первого сообщения: 2 ноя 2014 ---
    Подробно рассказывать не буду, главное, чтобы банк, выдавший эту ипотеку, счел вас платежеспособным и переоформил ипотеку жены на вас. Если вашей зарплаты банку покажется мало, то недвижимость продается. Нотариус вам всё подробно объяснит.
     
  2. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Мы еще до похода к нотариусу сами обращались к ипотекеру(мы брал не непосредствеено в банке,а через посреденеческую организацию).Они в принципе все подготовили. Будьте готовы,что если стоимость дома слишком высокая (обычно в районе 1млн-700тыс), то могут предложить погасить досрочно часть ипотеки,даже если зп очень высокая. И еще за переоформление ипотеки тоже нужно платить-тариф я не помню.
     
  3. Макс007

    Макс007 Новичок

    Nexus, а как вы видите (предполагаете) расходы на развод и переоформление в таком варианте развода:

    мы разводимся (платим 750 евро за развод), но продолжаем жить вместе в той же самой квартире (тоесть для налоговой ничего не изменилось), при этом идем к нотариусу и переоформляем ипотечную долю жены на меня (платим нотраиусу).
    Кстати как в этом случае насчет алиментов жене и ребенку, если мы продолжаем жить вместе после развода?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а на фига тогда вообще головная боль? для бумажки/формальности?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну например, чтобы ходить налево с чистой совестью ;)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    просто договоритесь с женой об open relationship ;) на всякий случай, можете закрепить это в письменном виде и заверить подпись в гементе за 8.50 евро. а на сэкономленные деньги сходите с ней в шикарный ресторан или сьездите на Мальдивы - отметить новую веху в жизни ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Отвечу по-быстрому. если жена не собирается садиться на социалку, то она может отказаться от алиментов. Насчет налоговой, то вы для них остаетесьпартнерами, пока прописанны по одномы адресы и платите налоги и не просите не положенные субсидии. Насчет остального честно не знаю. Не забудьте попилить пенсию, это можно только в течении 2х лет после развода. На месте жены, я бы от алиментов не отказывалась, раз уж недвига на вас!
     
  8. Макс007

    Макс007 Новичок

    Kosta, на то чтобы развестись есть причины, а полностью расходиться не хотим ради ребенка.

    Nexus, на социалку жена садиться не собирается, брать с меня алименты жене не имеет смысла, поскольку я и так оплачиваю квартиру и расходы на ребенка, а если брать алименты то с них будут взымать налоги (и немаленькие). А вот про раздел пенсии можно поподробнее? Вроде как у нас нет взаимных притензий к пенсии, и если мы ее не будем делить, как она потом поделится? а если ее делить сейчас, то каким образом?
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Налоги на детские алименты не взбираются.
    Nexus права, раз вы живете под одной крышей и имеете ребенка, вы toeslag partner. Но уже не fiscale.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  10. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Не согласна! На основании art 1.2. Wet IB лица, проживаюшие по одному адресу и если с одним из них по этому же адресу проживает ребенок ( пусть даже не совместный) являются фискальными партнерами. Так что это 100 процентное фискальное партнерство.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...